"ƒика ≈нерг≥€. Ћана" (21)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Wild Energy project / "ƒика ≈нерг≥€. Ћана"
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . >>
Author Message
RuslanaTube
Member
# Posted: 13 Jun 2008 18:09
Reply 

nikoleta_rangelova
Ruthen

wow you both have the book in full in russian on your computers?!

Ruthen
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 18:12
Reply 

RuslanaTube
Yes somewhere on it ... Do you want a copy? I know you're learning Russian, so....

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 13 Jun 2008 18:12
Reply 

Ruthen
WildYennifer. Found me. uuuuuuh, I mean Wild Energy. Find it.

RuslanaTube
wow you both have the book in full in russian on your computers?!
I think so soooooo, some of us may ..................it to you

WildYennifer
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 19:25
Reply 

Ruthen
Do you have a reak book?

makula
Member
# Posted: 13 Jun 2008 21:15
Reply 

nikoleta_rangelova
, but of course, I don't think they wil release a book in Russian in a non rus speaking country..........hm, except the textbooks for the highschool
maybe, you don't have international books section in the bookshop? Hmm, Italy doesn't either, but Holland has it, English, German, French, Spanish, Italian, Turkish, Maroccan........

wespecz
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 21:55
Reply 

You all mean theese 20 pages of English text? It was great! But I'm curious if there will be a possibility to read or order whole book. It would be great motivation to learning Russian language.

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 13 Jun 2008 21:55
Reply 

makula
maybe, you don't have international books section in the bookshop?
yo be honest, I haven't thought about this possibility, but I'm sure there are not so many people reading in Russain as WE book to make a good profit from its release here.............

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 13 Jun 2008 21:56
Reply 

wespecz
I mean RUSSIAN and the WHOLE BOOk WildYennifer sent it to me in a zip variant, I think, I've mentioned it

wespecz
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 22:09
Reply 

nikoleta_rangelova
That's nice of her! Enjoy!
Do you know some online store where to order it, please? I can't find anything, either in English.

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 13 Jun 2008 22:11
Reply 

wespecz
no..............

Ruthen
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 22:54
Reply 

WildYennifer
What do you mean by reak??

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 13 Jun 2008 23:21
Reply 

What do you mean by reak??
reaL ?? maybe

Ruthen
Moderator
# Posted: 13 Jun 2008 23:22
Reply 

nikoleta_rangelova
WildYennifer

Ah if real...than yes..but in Ukraine...lol

flipsty
Member
# Posted: 25 Jun 2008 02:39 - Edited by: flipsty
Reply 

Marina and Sergey Diachenko said that ƒика€ Ёнерги€. Ћана would be released in Russia when Ruslana's "Wild Energy" album was released. Now that "Wild Energy" doesn't have much to do with the book, is there still a chance it might be available in Russia some day?

It's easier for me to find Russian books, than it is Ukrainian.

Spacytoon
Member
# Posted: 25 Jun 2008 03:18
Reply 

i also couldnt find any online bookshop that could send WE.Lana abroad. Only within Ukraine.But my search is not over yet!=)

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 25 Jun 2008 17:29 - Edited by: nikoleta_rangelova
Reply 

I just made a discovery, which has been obvious for most of you since loooooong ago probably
wow, these 2 audio files that were once on the site are actually the last words of Lana/Ruslana in the book right?

here are the files: https://download.yousendit.com/F16BD7590FAC9214

and the last page of the book:

ќ“ –”—ЋјЌџ

–итм романа "ƒика€ энерги€. Ћана" пришел в резонанс с моим собственным ритмом.
Ёто мо€ философи€, мой стиль. ¬ книге закодировано то, чем живу € и многие люди
моего поколени€.

Ќаписанное ћариной и —ергеем - это роман-ритм. ќни будто бы угадали то, к чему €
долго готовилась. ƒанна€ книга - не столько истори€ будущего, сколько философи€
насто€щего. Ёто всего лишь догадка, предчуствие. ¬сегда существует развилка,
раздорожье. ћы сами выбираем путь.

»зуча€ прошлое и дума€ о будущем, пропуска€ книгу сквозь себ€, иногда
представл€ю себ€ Ћаной, героиней романа. » теперь хочу обратитьс€ к читателю от
своего и от ее имени. Ёто непросто, но € попробую.

ќ“ ЋјЌџ

ћы привыкли думать, что энергетический кризис - это когда не хватает нефти и
газа, когда заканчиваетс€ уголь и исчерпываютс€ ресурсы планеты. ћы говорим
"энергетический кризис", когда нам темно и холодно.

Ќо если человеку незачем жить, если в нем совсем не осталось силы духа, а только
безволие и тоска, если он ест синтетическую пищу и слушает синтетическую музыку,
если чувства, которые он испытывает, отдают синтетикой, - кто он и что с ним
будет дальше?

≈сли человек настолько слаб, что ему темно и холодно даже в солнечный день, если
он никого не любит, кроме себ€, да и любовь к себе у него рыхла€, как мартовский
снег, - разве это не самый страшный энергетический кризис?

», может быть, настанет тот день, когда изнемогающие от хандры, лишенные смысла
жизни люди будут получать энергию жизни по проводам - как подачку?

», может быть, останутс€ те, кто сохранит и преумножит волю к жизни - ƒикую
Ёнергию? Ёнергию солнца, ветра и гор, энергию насто€щей любви... ƒа, они выживут.
» звать их будут - ƒикие.

ƒика€ Ёнерги€ - энерги€ созидани€ и творчества. ќна не терпит искусственных
стимул€торов, наркотиков, истерик. ќна - не дл€ слабых. Ќо если в твоей душе
есть хоть капелька ƒикой Ёнергии - ты сможешь стать насто€щим ƒиким.

„ем больше ты отдаешь своей силы другим, тем сильнее становишьс€, потому что
завод, производ€щий ƒикую Ёнергию, в твоем сердце. “вое сердце не остановитс€
никогда. Ќастанет день великой битвы за этот завод. ќн уже настал.

я выхожу на эту битву. » ты выходи.

“во€ Ћана

Julia_dp

# Posted: 18 Jan 2009 19:29
Reply 

»скала одну книгу и вот наткнулась на такую интересную рецензию на ƒикую Ёнергию. Ќе знаю, может уже ее и выкладывали, не хочетс€ все перелистывать. ≈сли уже была - удалите.
ƒика€ Ёнерги€

P.S. ”мберто Ёко: "Ќет ничего при€тней, чем выдумывать новые миры. «абываешь, до чего непригл€ден тот, в котором мы все живем. ѕо крайней мере мне в то врем€ так представл€лось. Ќе понимал €, что выдумывание новых миров в конечном счете приводит к изменению нашего"

julia wild
Member
# Posted: 19 Jan 2009 16:00
Reply 

„итаю-читаю к≥лька реценз≥й, ≥ подумала:на ф≥га так ≥звращать фантаз≥ю людини? Ќу подобаЇтьс€ тоб≥ - читай, н≥ - не читай, не подобаЇтьс€ - дай ≥ншому... Ќав≥що ходити вокруг да около?

Julia_dp

# Posted: 19 Jan 2009 16:47
Reply 

julia wild
ј мне наоборот интересно. ≈сли это, конечно, что-то конструктивное, а не простое поливание гр€зью без желани€ вникнуть в суть (как на первой странице этой темы).
”же не раз перечитывала Ћану. Ќо до сих пор не могу сказать, что понимаю все, о чем хотели сказать авторы. ’оть с каждым разом открываешь что-то новое, но дл€ мен€ эта книга еще не раскрыта полностью. я вообще сложно воспринимаю подобную фантастику
ј в таких вот рецензи€х можно найти то, что поможет. ƒругие книги, которые взаимосв€занны (тех же ƒ€ченок). ѕозволит почувствовать их ритм, если хотите

julia wild
Member
# Posted: 19 Jan 2009 17:36
Reply 

поливание гр€зью без желани€ вникнуть в суть
вот и € ж об Їтом...

Ruthen
Moderator
# Posted: 19 Jan 2009 18:40
Reply 

nikoleta_rangelova
I just made a discovery, which has been obvious for most of you since loooooong ago probably

Yes that's Ruslana's words in the novel.

Ruthen
Moderator
# Posted: 19 Jan 2009 18:41
Reply 

OOPS my last post is answer to June post....It must have been written loooooooooooooooooong ago as well Sorry, haven't seen that...

Alex__Angel
Member
# Posted: 19 Jan 2009 18:45 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

julia wild

Ќо среди "наездов" есть дол€ правды...

- ѕлохо проработана обща€ картина мира.
- ћало внимани€ уделено отношени€м и чувствам героев (не Ћаны).
-  нига практически оканчиваетс€ тем чем и началась... только неприходитс€ никому умирать и энергии достаточно ... пока...
Ћана человек и поэтому смертна... то есть город получил отсрочку на некоторое врем€... а дальше очень не€сно...

Julia_dp

# Posted: 19 Jan 2009 18:55 - Edited by: Julia_dp
Reply 

Alex__Angel
- ѕлохо проработана обща€ картина мира.
ј мне в последнее врем€ кажетс€, что там не все так просто. ¬сЄ проще! ѕросто можно рассматривать роман в 2-мерном пространстве, а можно в 3-мерном.

- ћало внимани€ уделено отношени€м и чувствам героев (не Ћаны).
“ам на Ћану ведь упор. Ќа все вопросы ответи есть внутри. Ќельз€ все описать, тем более чувства и эмоции, черным по белому. Ёто обычно как раз читаетс€ меджу строк.

нига практически оканчиваетс€ тем чем и началась... только неприходитс€ никаму умирать и энергии достаточно ... пока
ј мне кажетс€, что в жизни все заканчиваетс€ тем, чем и начиналось. ѕросто мы при этом мен€етс€. » в этом суть.

Alex__Angel
Member
# Posted: 19 Jan 2009 19:20 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Julia_dp

“е минусы которые € написал с различных рецензий и коментариев мне наоборот нрав€тс€ Ќужно чишь выйти за рамки простого понимани€ какой должна быть книга (имено в этих рамках в замечани€х есть правда...)...
¬ том что все это позвол€ет создать великое множество различных вариантов... включить фантазию на полную

- ¬ книге мало локаций (город, завод, селение) - что отвечает жанру социальной фантастики с замкнутими "мирами".
ѕри необходимости дает возможность создать сколько угодно дополнительных локаций которые состав€т большой мир.
¬ибор технологических структур, механизмов так же практически безграничен (¬се виды тайм-панка).
- ћножество вариантов героев (персонажей) которые насел€ют этот мир.
- —огласен, незр€ ведь существует термин "¬ремена€ спераль"... ≈ще суть в том что вс€ книга это нетолько истори€ про Ћану, диких и синтетиков - она про нас с вами ... и то что она так заканчиваетс€, говорит о том что мы имеем свободу выбора, человек и человечество само творит свою судьбу... (ооо заодно и вспомнил слова –усланы в конце фильма - примьера шоу јмазонка )

” мен€ такого небыло даже после прочтени€ ¬ластилина  олец... очень,красиво, очень продуманно, философски... но продолжить сказку-историю желани€ не возникло...

ј тут даже после того ка€ ее давно прочитал и перечитываю, в сознании-фантазии всеровно возникает что-то что выходит за рамки того что написанно в книге (Ќапример, дельтопланы, реактивные крыль€, воздушные шары (деражабли) с "парусами" на паровой т€ге...)

ƒика€ Ёнерги€ Ћана, книга призыв (можно сказать провакаци€) к действи€м, что недмусмысленно написано в слове от Ћаны, что в свою очередь срезонировало с ритмом –усланы...

P.S.  стати - некоторые которые детали которые "по-идее" должны били происходить до событий в книге уже намечаютьс€ или происход€т... или это только мои "глюки"?

julia wild
Member
# Posted: 20 Jan 2009 16:00
Reply 

Ћана человек и поэтому смертна
хех... новое - это хорошо забытое старое... Ќапример, дельтопланы, реактивные крыль€, воздушные шары (деражабли) с "парусами" на паровой т€ге...)
эт тоже классный стиль, паропанк называетс€ вроде...возможно, реактивные крыль€ - это намЄк на людей прошлого - Ёпохи изобретений.уже намечаютьс€ или происход€т...
и кака€ ... их делает? ѕравительство? »нтересна€ мысль...даже если глюки то чуть-чуть... тот же газ - ведь в книге на фоне дефицита энергии был дефицит ресурсов например, неработающий водопровод...

Julia_dp

# Posted: 20 Jan 2009 16:47 - Edited by: Julia_dp
Reply 

Alex__Angel

” мен€ просто ничего не "срезонировало" с ритмом –усланы.
»де€ сама по себе интересна. “олько € пришла к ней не посредством данной книги. Ёта книга одна из многих...
≈сли дл€ теб€ (с твоего поста) эта книга больше ассоциируетс€ с чем-то внешним дельтопланы, реактивные крыль€, воздушные шары (деражабли) с "парусами" на паровой т€ге...). ≈сли смотреть на посты фанов, то это дикие, т.е. они, и плохие, низшие формы жизни - синтетики. “акое у мен€ просто в голове не укладываетс€.
” мен€ ассоциаци€ идет с внутренним выбором каждого человека и его дорогой. ¬ершинами, которые нужно преодолеть и идти дальше, с опасност€ми, которые вытекают из внешне спокойного и безапасного.
ћожет € все неправильно понимаю, потому мне кажетс€, что –услана превратила эту идею в комикс. ј € такие комиксы не люблю. Ќо, может, так проще...
я не знаю, чего хочет –услана. я не вижу в ней Ћаны. ѕотому трудно все сплести в одно. ј может это и вовсе бесполезное зан€тие.

Alex__Angel
Member
# Posted: 20 Jan 2009 17:14 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

julia wild

эт тоже классный стиль

”гу, сейчавс придумать что-то соворшенно новое довольно сложно... остаетс€ ... совмещать казалось бы несовместимые стили которые в основном стречаютс€ по-одному

ћидлпанк(средние века)+стиппанк+ганпанк(наше врем€)+киберпанк=довольно орегинально

реактивные крыль€ - это намЄк на людей прошлого - Ёпохи изобретений
¬ принципе возможно, но старые реактивные двигатели это большой риск, так что неугодала ≈сли постаратьс€ сконцентрировать внимание на некоторых моментах...
- высокотехнологичные розр€дники полиции (которые нужно нетолько изготовл€ть но и зар€жать)
- броне доспехи "в €ких можна спати у вогн≥"
- енергополиц€ смогла добратьс€ до гнезд диких, возможно обход€ ловушки, гнезда на 150-200 этаже а полицм€ при повном воружении ...они синтетики им максим добратьс€ до 25-30 эт ...
- отсюда возникаэт предположение что у них брон€ с екзоскилетами (повышают возможную нагрузку и снижает напр€жение на мышцы)
- исход€ из верхних пунктов дл€ штурма есть еще один путь - воздух и реактивные крыль€ у энергополиции.

ј теперь главное где они все это брали? (хот€ бы 2 первых пункта которые точно есть в книге) «авод? недумаю - много "технической энергии" тр€титс€ на ее транспортировку и содержание роботов-големов... — прошлого? (как и написала) думаю у энергодилеров этого полно, но со временем издели€ изнашиваютьс€, энергополиии нужно что-то более надежное, эффективное и оборудование дл€ его ремонта и зар€дки...

я виду к тому что в мире книги существуют как города в которых развета альтернативна€ энергетика и те которые при исчерпании основных ресурсов начали угасать... но существование более разветых городов не дают им полностью угаснуть...

и кака€ ... их делает? ѕравительство? »нтересна€ мысль...даже если глюки то чуть-чуть... тот же газ - ведь в книге на фоне дефицита энергии был дефицит ресурсов например, неработающий водопровод...

ѕочти... —тадо, —кот, “олпа, экономический-енергитический кризис... в одних странах идет широкое развитие альтернативной возобновл€емой энергетики (и еще больше пойдет в свете последних событий) в некоторых это существуетлищь на бумаге...

Alex__Angel
Member
# Posted: 20 Jan 2009 17:37 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Julia_dp

” мен€ просто ничего не "срезонировало" с ритмом –усланы.

” мен€ тоже... скорее срезонировало с ритмом книги

≈сли дл€ теб€ (с твоего поста) эта книга больше ассоциируетс€ с чем-то внешним
(— моего поста)
включить фантазию на полную
выйти за рамки (чего-либо)
книга призыв (можно сказать провакаци€) к действи€м (имеетс€ ввиду не только внешние и внутение про€влени€)
например те стили жизни которые описываютьс€ в книге, выбор за нами...

Ёто внутрение про€влени€ которые в свою очередь €вл€ютьс€ основой дл€ внешних.

≈сли смотреть на посты фанов, то это дикие, т.е. они, и плохие, низшие формы жизни - синтетики.
ћожно другими словами? я несовсем пон€л... если про активность фанов то € не накого не обижаюсь и несчитаю плохими... € полностью их понимаю... при других обсто€тельствах € поступал бы также... об этом в части про –у

” мен€ ассоциаци€ идет с внутренним выбором каждого человека и его дорогой.
” мен€ тоже... (оп€ть же с моего поста)
≈ще суть в том что вс€ книга это нетолько истори€ про Ћану, диких и синтетиков - она про нас с вами ... и то что она так заканчиваетс€, говорит (в который раз) о том что мы имеем свободу выбора, человек и человечество само творит свою судьбу...

пишу втарою чать... только сначало покушаю...

Julia_dp

# Posted: 20 Jan 2009 17:50 - Edited by: Julia_dp
Reply 

Alex__Angel
ћожно другими словами? я несовсем пон€л...
ћожно )
≈сть темы на форуме, типа синтетиков в реальной жизни, в которых говритс€ о том, что мы - дикие. ј они - не понимают, не насто€щие, синтетики. ћне, как синтетику по этим меркам, не совсем пон€тно такое разделение (не дано, наверное))) ). Ќельз€ судить человека. “о, что у него внутри знает тольк он сам. Ёто уже навешивани€ €рлыков получаетс€. ¬от этого € и не могу пон€ть. Ќаверное потому как вижу смысл книги в другом. ¬ том, о чем ты писал... про свободу выбора и выход за рамки (даже свои собственные). ћне вообще не нравитс€ это деление на синтетиков и диких и то, как оно используетс€. Ќе у теб€, вообще.

Ќапишешь вторую часть - дай знать. — удовольствием прочту )

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 10; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on open source forum script miniBB™ © 2001-2021 admin | Ruslana. Official site