"ƒика ≈нерг≥€. Ћана" (22)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Wild Energy project / "ƒика ≈нерг≥€. Ћана"
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 .
Author Message
Alex__Angel
Member
# Posted: 20 Jan 2009 17:59 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Julia_dp

Ёто уже навешивани€ €рлыков получаетс€. ¬от этого € и не могу пон€ть.
Ёто чисто условно, необижайс€ ,в литаратуре часто что-то ультрируетьс€... также как и в психологии, тоже там не люблю "навешевание" €рлыков... “оесть - ѕисимист не всегда видит только чорное, а оптимист только - белое... така€ систиматизаци€ нужна только психологам (дл€ их личных иследований).

Julia_dp

# Posted: 20 Jan 2009 18:10
Reply 

Alex__Angel
Ёто чисто условно, необижайс€
ƒа ты что, мен€ обидеть очень сложно.   тому же у мен€ нет желани€ на кого-то и что-то обижатьс€. )
ќно то утрируетс€... вот только это утрирование, как оказалось, может довольно далеко зайти. »ногда оно просто пугает. » начинает входить в диссонанс с той первоначальной идеей (свободой и т.д.). „ерное становитс€ белым, а белое - черным.

Alex__Angel
Member
# Posted: 21 Jan 2009 10:45 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Julia_dp
¬от и втора€ часть поста

ћожет € все неправильно понимаю, потому мне кажетс€, что–услана превратила эту идею в комикс. ј € такие комиксы не люблю. Ќо, может, так проще...
я не знаю, чего хочет –услана. я не вижу в ней Ћаны. ѕотому трудно все сплести в одно. ј может это и вовсе бесполезное зан€тие.

„то в твоем понимании " омикс"?
я тоже хочу поговорить об этом... попробовать сплести все это в одно ...только с чего начать... зарание извен€юсь если пост будет длинным.

»де€...
¬ 2006 году –услана представила роман ƒика€ Ёнерги€. Ћана, который супруги ƒ€ченки написали вдохновл€€сь ее творчеством... интересный роман-метафора со своей философией... –услане это настолько понравилось что она решила по мотивам этого романа создать проект .... Ђѕредставл€ю тоб≥ св≥й новий проект у жанр≥ фентаз≥ (техно-фентаз≥), €кий € створюю за мотивами роману, - новий стиль, напр€мок ≥ нову героњню Ћану. ѕоза книжкою, у справжньому житт≥, де живимо ти ≥ €, Дƒика енерг≥€" Ц це нова музика, та екстр≥м-≥гри, клубна культура, молод≥жн≥ захопленн€, дикий спорт ≥ нове бойове мистетство, тис€чол≥тн≥ таЇмниц≥ г≥рських народ≥в ≥ фейшн-тенденц≥њ в од€з≥ та аксесуарах. ƒика енерг≥€ може стати стилем твого житт€.ї “акже анонсировано про Ђјльбом, нове ун≥кальне шоу, клубний проект, ком≥кси, гра, сер≥€ кл≥п≥в, фейшн-колекц≥€" Ц –услана подробно рассказывает о своей идеи которую намерена реализовать... мне и, думаю многим остальным это очень нравитс€, все в предвкушении чего-то оригинального и масштабного...

¬се это происходит на кануне того как –услану включили в партийный список и –услана всех успокоив что это не будет мешать ее творчеству ушла в политику... ,по закону заниматьс€ творчеством и политикой не запрещаетс€ Ц официальные дела с легкостью может вести —аша  сенофонтов, поэтому на счет этого все были спокойны...

–еализаци€...
ѕроходит год... два... даже фаны не в курсе как идет реализаци€ проекта,... некоторые дума€ что она окончательно перешла на политику ушли с фан-клуба... но все таки с “¬ (750 лет Ћьвову) удаетс€ услышать и посмотреть некоторые элементы музыкальной части (ƒикий ангел, factory, ƒжерело енерг≥њ).
ћне на фестевале фантастики Д«везеный мост" на автограф сессии ћарины ƒ€ченко в книжном магазине удалось узнать что –усланой готов€тс€ минимум 3 клипа которые будут св€заны с книгой (ƒика€ ≈нерги€, Factory (про завод), јмазонка (про коханн€))...

¬ начале 3 года состо€лс€ релиз јльбома Ђјмазонкаї - текстовый пресс-релиз мне понравилс€ Ђјльбом написаний за мотивами ориг≥нальноњ фантастичноњ ≥стор≥њ про д≥вчину, що наважилась бути не такою, €к Ђсинтетичнийї св≥т навколо нењ. —п≥вачка перенесла цю ≥стор≥ю з книги та ком≥кс≥в (?) на сцену, у стиль, у в≥деокл≥пи, в музику. Ќе т≥льки слова п≥сень, але й сама музика, звуки, гармон≥њ цього альбому дають нове в≥дчутт€ стр≥мкого руху у простор≥, час≥ ≥ власн≥й фантаз≥њї - € так пон€л что это не основной альбом посв€щен чувствам девушки , Ћаны или любой другой, так как пон€ть что это Ћана по текстам песен невозможно (да и сама лирика трудна дл€ воспри€ти€) Ц нет св€зи с хоть чемно что было в романе, но мне нравитс€, то она как холодна€ земл€ и своенравна€ как ветер но от любви она начинает та€ть и из воды переходит в огонь...(это и передано в шоу)

Ќо вместо публичной презентации альбома –услана собирает ѕресс-конференцию и объ€вл€ет что она из-за политики не могла вести свои дела, что из-за этого альбом сильно задержалс€ (€ выше уже писал что бизнес и творчество разные пон€ти€) ее новый альбом украли пираты и словами Ђўось шукаЇш, спочатку звернись до автораї, Ђчтобы поклонники не искали ее музыку и клипы прохот€ множество сомнительных и анти-моральных ресурсам...ї об'€вила о создании магазина на ее сайте и размещение на нем контента за принципом Ђскачай бесплатно или заплати сколько-сможешьї.
я так думаю что это был большей частю PR , так как по идее там должен был по€витс€ весь редкий и новый контент ... но это, к сожалению, так и осталось не реализованным... и поклонники по-прежнему серфер€т просторами »нтернета по сомнительным сайтам в поисках чего-то редкого, что не вошло в альбомы или ƒ¬ƒ...
ј вот конференци€ совместно с другими музыкальными звездами на тему интернет пиратства и ро€лти, более рациональный и эффективный шаг, респект! ѕо большей части только благодар€ –услане и ее команде удалось сплавить музыкальных де€телей и за€вить о том что их беспокоит...

ƒальше выходит альбом Wild energy Ц текстовый пресс-релиз (на сайте –усланы compmusic) ќ_о интересно зачем включать сюда то что можно отнести к разделу "биографи€/информаци€", попытка "выехать на понтах?" ≈сть кое-что и по альбому и сути проекта.
"ЂWild Energyї поЇднуЇ елементи музики, в≥део, л≥тератури та соц≥альноњ спр€мованост≥ в один ориг≥нальний проект. ¬≥дтворюючи ≥дею незалежност≥ людських почутт≥в та свободи в музиц≥ використовуютьс€ р≥дко вживан≥ етн≥чн≥ звуки, в €ких гармон≥йно поЇднуютьс€ п≥сенн≥ традиц≥њ  арпатських горц≥в та сучасна попул€рна музика." "«аписаний на легендарн≥й студ≥њ Hit Factory Criteria в ћай€м≥ та спродюсований Ego Works, альбом ЂWild Energyї поЇднуЇ в соб≥ ун≥кальн≥ музичн≥ знах≥дки ≥з напилком урбан≥стичного впливу."
Ќо позвольте, по моим ощущени€м это урбо с "напилком" фольклору. ¬ чем была основна€ "фишка" и главна€ составл€юща€ драйва ƒиких танцев/wild dances? ѕравильно в сплетении этно и современной музыки преобладали уникальные этнические элементы.
¬ новых альбомах, по-моему, нет гармоничного соеденени€ стилей и "модное звучание" значительно преобладает, этнические элементы почему то практически во всех треках перенесены на бекграунд... и если в јмазонке это еще терпимо то в Wild energy это напр€гает. Ќапример сравниваем "ћи будем перш≥" и "New Energy Generation" и пытаемс€ сконцентрироватьс€ на бубне (ритм которого похож на ритм "јркана"), правда трудно? » в анг. треке бубен звучит тише а басы громче... ’от€ лирика и названи€ песен больше подход€т к мотивам романа. ¬ бонусе отсутствуют характерные треки на родном €зыке Ц ƒва Ўл€хи с ¬арварой было бы очень кстати... ¬ общем как честно призналась –услана "на украинского слушател€ альбом не рассчитан. я издала его в нашей стране ради поклонников."
DVD Wild energy Ц € мен€ такое впечатление что его выпустили "Ўоби було"... клипы с проекта и ролики про их съемки это интересно. „то-то с диких танцев тоже норм (хот€ можно было сделать отдельный DVD). Ќо вот с чего там нет такого что делает его еще более интерестн≥м? Ц вариантов треков которые не вошли в альбом и которые многим поклонникам нрав€тс€ (Factory, ƒва пути с ¬арварой) Ц световое-шоу √ерта √оффа и —юита "ƒжерело енергии", фильм "шоу амазонка" и аудиотреки к нему (если их не будет в следующих альбомах). я не думаю что бы все за€вленное по проекту ƒика€ енерги€ не уместилось на 1 DVD диск.

¬ывод:
¬роде из-за того что перва€ часть осталась в ”краине (анонс всего проекта и книга) а втора€ делаетс€ только под мировой музыкальный рынок с его штампами и стандартами, проект начал тер€ть первоначальную уникальность и мультисистемность, почему-то были отложены аудиокнига, комиксы, перевод книги на английский €зык... прочие технические недочеты... и в свете экономического кризиса дальнейшее развитие проекта выгл€дит довольно туманно... а сейчас проект выгл€дит неполным (дл€ слушателей которые уже забыли основу проекта и даже фанов которые наход€т в текущем мало чего интересного, про что свидетельствует активность фан-клуба) и неизвестно когда будет следующа€ часть ...

P.S. но € готов помочь, в третьей части, наверное прийдетс€ создавать тему :р -предложени€ по реализации недостоющей части при минимуме затрат/человеко часов... я про "екстр≥м-≥гри, клубна культура, молод≥жн≥ захопленн€, дикий спорт ≥ нове бойове мистетство, тис€чол≥тн≥ таЇмниц≥ г≥рських народ≥в ≥ фейшн-тенденц≥њ в од€з≥ та аксесуарах...". ;)

Julia_dp

# Posted: 22 Jan 2009 07:21
Reply 

Alex__Angel
„то в твоем понимании " омикс"?
ѕо форме - упрощение (т.е. пон€ть о чем в плане героев, событий - можно)
ѕо содержанию - пустота (пон€ть смысл - нет)
я не думаю, что посредством комиксов можно подать какую-либо идею (кроме простого развлечени€) и быть пон€тым.
—ейчас еще модно представл€ть классику в виде комиксов. ≈сли это дл€ детей дошкольного возраста, то все ок. Ќо если учитьс€ так в школе и дальше... это уже самообман.

Alex__Angel
Member
# Posted: 25 Jan 2009 21:58
Reply 

Julia_dp

я понимаю такое упрощение... кому это нужно(подать какую-либо идею)? ( роме –услыны) нашим фанам? —овременой "попсовой" молодежи? - кроме простого развлечени€ - вот –услана и дает то что сейчас "попул€рно"... только так можно окупить вложеные средства...

Julia_dp

# Posted: 26 Jan 2009 08:15
Reply 

Alex__Angel
я тоже понимаю.
Ќо не принимаю.
я ни в коем случае не говорю, что "окупить вложеные средства" - это плохо. Ёто хорошо. » "попул€рно" - это хорошо. ќчень хорошо.
Ќо это не всЄ... и смысл не в этом. (≈сли он вобще здесь есть... )

julia wild
Member
# Posted: 26 Jan 2009 14:08
Reply 

Ћично € давно пон€ла: –услана делает музыку и дл€ таких, как ты написал выше, и в большинстве-друга€ половина - действительно насто€щую. Ёто компрмиссный вариант: и деньги будут, и культура не пропадЄт

Ruthen
Moderator
# Posted: 28 Jan 2009 16:47
Reply 

Vot zdes mnogo objasneno:

Ц –асскажите, пожалуйста, о своЄм новом альбоме.

Ц ЂWild Energyї Ц англомовний альбом. «а п≥вроку вийшла украњномовна верс≥€ того ж альбому Ђјмазонкаї. ћи трошки кращ≥, н≥ж група Ђ“атуї, €к≥ п≥шли виключно американським шл€хом, п≥сл€ чого фактично розчинилас€ њхн€ слов'€нська група. ’оча, вона н≥коли не позиц≥онували себе, €к украњнську екзотику. ћи, мабуть, Їдиний проект, котрий таким себе позиц≥онуЇ. ≤ маЇмо на це право, продюсер нам дозволив. ”с≥х це, €к то кажуть, задовольн€Ї. Ѕ≥льше того, саме завд€ки цьому позиц≥онуванню в≥дкривс€ контракт з ЂWarnerї ≥ м≥жнародний св≥товий рел≥з. ўо з екзотики тут Ї? ѕрактично в кожному другому треку Ї тремб≥т, соп≥лка, або цимбала. Ќав≥ть у треку з в≥домою rnb-з≥ркою ћ≥сс≥ ≈л≥от Ї вс€ гуцульська капелла разом вз€та. ћи намагалис€ впроваджувати ц≥ семпли всюди де потр≥бно ≥ не потр≥бно. „ерез те, ми можемо спок≥йно дозволити соб≥ сказати, що то перший украњнський св≥товий рел≥з. ¬ сьогодн≥шн≥х умовах кризи музичноњ ≥ндустр≥њ ≥ не т≥льки, зробити св≥товий рел≥з неймов≥рно важко. ѕрактично неможливо. ѕ≥дписати св≥товий контракт з мейджерами так само важко. ћейджери сьогодн≥ все менше ≥ менше заробл€ють через п≥ратство. ¬≥дпов≥дно, все менше ≥ менше вкладають грош≥ у проекти. ѓм дуже добре було б сп≥впрацювати з великими з≥рками, але т≥ в≥д них ≥дуть. ћадонна з≥ своњм туром роз≥рвала контракти з рекордерами, €к ви знаЇте. «ам≥сть того робить все б≥льше шоу-програм. ћи робимо под≥ю з власного розвитку не б≥льше €к те, що вже чотири роки були у досить хорошому фокус≥ ™вропи. Ќещодавно на ЂSmash-TVї Ц одному з найпопул€рн≥ших канал≥в Ѕритан≥њ, чомусь знов п≥шов у ротац≥ю кл≥п Ђƒик≥ танц≥ї. “ак, час в≥д часу, у р≥зних куточках св≥ту з'€вл€ютьс€ спалахи. “обто, € не можу сказати, що Ђƒик≥ танц≥ї п≥шли, њх забули ≥ вони розчинилис€. “ак чи ≥накше, цей проект спалахуЇ в тому чи ≥ншому вигл€д≥. “о в'Їтнамц≥ купл€ть на нього права ≥ почнуть сп≥вати, то десь в  итањ почуЇш його в €комусь кафе-бар≥ випадково, то з ≤рланд≥њ прийдуть кадри на €ких д≥вчата займаютьс€ ф≥тнесом п≥д Ђƒик≥ танц≥ї, то з ≤тал≥њ, чи €когось курорту...  оротше, подивитесь на Ђ≈тюд≥ї, там цього добра вистачаЇ. ўо стосуЇтьс€ ЂWild Energyї, то перший ф≥т-бек ми отримали в≥д  анади. ћали ѕрезентац≥ю у “оронто ≥ ћонреал≥, де вв≥йшли у топову дес€тку продажу. ѕол€ки дуже вт≥шен≥ продажем.  ажуть, що всю другу парт≥ю вже продали. ѕобачимо, що буде в≥дбуватис€ в ”крањн≥. ўо € можу сказати... ÷е дуже дороге задоволенн€ Ц взагал≥ бавитись у так≥ проекти. „и вистачить мен≥ ресурс≥в на такий самий проект Ц € не знаю. “реба буде дуже довго акумулювати кошти, можливост≥ ≥ так дал≥. ¬ ≥деал≥, цей проект мав бути зроблений по книжц≥ ƒ€ченок Ђƒика енерг≥€ Ћаниї. ћи планували ф≥льм. јле хто ж знав, що так складетьс€. як кажуть, за що боролись Ц на то ≥ напоролись. Ќ≥хто не м≥г здогадатис€, що це буде практично неможливо,, ≥ що переговори приведуть н≥ до чого. ћаксимум на що мене вистачило Ц це зн€ти чотири дуже коштовних кл≥пи на треки з цього альбому. ÷е ЂWild Energyї з ЅадоЇвим, ЂMoon dreamsї з ћайклом ƒжонсом, майбутн€ прем'Їра кл≥пу на п≥сню ЂSeven angelї ≥ на Ђ¬огонь ≥ л≥дї з альбому Ђјмазонкаї, €кий зн≥мав —емен √оров. «робили ми також ком≥кси, ≥ цим фактично обмежились. “ак €к, повн≥стю т€гнули на соб≥ проект з книжкою, ком≥ксами, продакшн альбому ≥ чотирьох кл≥п≥в. јльбом писали в јмериц≥ на ЂHit Factoryї.  оротше, не питайте ск≥льки це коштуЇ. я, нав≥ть, не хочу дратувати вас цифрами. я не впевнена, що продаж альбому чи будь-€коњ ≥ншоњ продукц≥њ повернуть ц≥ кошти. Ўвидше за все фокусуванн€ п≥де, €к ≥ у вс≥х артист≥в св≥ту, на шоу. ¬идовищн≥ шоу, €к≥ однозначно збирають гл€дач≥в. ¬ цьому роц≥ вс≥ наш≥ прем'Їри були усп≥шними. Ќам не пощастило т≥льки в тому, що ми не мали можливост≥ Ђобкататиї це шоу. Ќеобх≥дна була рац≥ональна схема: зробити цифри, €к≥ зараз по ”крањн≥ на початку року, Ђобкататиї все по м≥стах ”крањни, €к≥ скажемо, могли б простити певн≥ можлив≥ погр≥шност≥, або доопрацюванн€. Ќа початку цього року ми були одразу на п'€тьох каналах. ” лютому м≥с€ц≥ була прем'Їра на цей альбом у Ѕаку. Ѕув нац≥ональний в≥дб≥рний тур на Ђ™вробаченн≥ї, €кий транслювавс€ по ус≥й мереж≥ ≤нтернет. “ранслювали п'€ть чи ш≥сть крањн, € зараз ≥ не пригадаю. ѕот≥м ми були у еф≥р≥ нац≥онального каналу Ѕолгар≥њ. ѕот≥м ћосква, √амбург, —ерб≥€... ÷е шоу в≥дкривало цьогор≥чне Ђ™вробаченн€ї у —ерб≥њ, де був величезний опен-ейр. ћи з≥брали близько сорока тис€ч людей, хоча не т≥льки € брала там участь. ¬иступала переможниц€ в≥д —ерб≥њ Ц ћар≥€ Ўерифович, ƒана ≤нтернешнл Ђбл≥сталаї нар€дами ≥ формами, закривав це шоу дует в≥д јзейбарджану. ћи були у пр€мому еф≥р≥. Ќа день ”крањни € виступала з цим шоу у запису. “рансл€ц≥€ йшла на Ђ—лов'€нському базар≥ї, на –“– у ћоскв≥, п≥зн≥ше показали по Ђ”“-1ї. ћи були у  аннах з цим шоу, повн≥стю на економ≥чному форум≥, показували фрагменти програми у  анад≥ на дуже в≥домому фестивал≥. Ќа ƒень Ќезалежност≥ € виступала на майдан≥. Ќав≥ть, ≥ не пригадати граф≥к за увесь р≥к. –≥к у нас був бурхливий на перењзди ≥ под≥њ. як дл€ старту, € думаю мен≥ дали хороший аванс. ѕоки що, наш фокус направлений на јмерику,  анаду, –ос≥ю ≥ ”крањну. ” јмериц≥ плануЇмо кожен крок по штатах, але так просто так н≥чого не буде...

Ц ¬ чЄм изюминка этого альбома?

Ц ¬ ≥деал≥, звичайно, було б дуже добре зробити з цього мюзикл. ѕланувалос€ це, €к музика дл€ шоу. “реки дуже р≥зн≥. ћожливо два треки ≥ под≥бн≥ один до одного, а врешт≥ Ї дуже сильна стил≥стична розбовтан≥сть. ™диного стилю немаЇ абсолютно: Ї в≥дверто денсов≥ треки, Ї в≥дверто-романтичн≥. я б швидше за все сказала, що абсолютно контрастно музика, ан≥ж в≥дб≥рка за €коюсь Їдиною концепц≥Їю. „ому ми так робили? ѕо-перше, коли ти слухаЇш тоб≥ в принцип≥ ц≥каво, бо не набридаЇ. ћен≥ говорили: Ђ—к≥льки можна вже твоЇ ото Ђгей-гейї, давай м≥н€ти все кардинально!ї. ¬с≥ нависали у мене на голов≥ з≥ своњми порадами. “акими €к: перефарбуватись у ф≥олетовий кол≥р, постригтис€ налисо, переробитис€ на хлопчика ≥ т.д. “аке вже несли, € не знаю! ј € ж ще й р≥к в парламент≥ в≥дсид≥ла. ¬есь той час було важко сконцентруватис€ ≥ працювати над альбомом. …ого тексти закладен≥ з сюжетноњ л≥н≥њ книжки. якби з'€вилос€ к≥но, ви б сказали: Ђ ласно це пацани придумали!ї.

Ц ¬ы планируете в перспективе сн€ть и фильм?
“а € можу Ђпланироватьї ск≥льки душ≥ завгодно (смеЄтс€), але по грошах сама вже його не пот€гну. ј коли в нас зн≥муть перше комерц≥йне к≥но, € не знаю чи доживу до того часу. ѕроте, щодо альбому € чую дуже позитивн≥ в≥дгуки. ѕерш≥ реценз≥њ на альбом, €к≥ € побачила, були наступного характеру. “реки дуже р≥знопланов≥, через те Ї можлив≥сть зачепити досить широку аудитор≥ю. “обто, кожен може знайти соб≥ улюблену п≥сню в альбом≥. Ќу, ≥ однозначно, то вже не та –услана, що була у Ђƒиких танц€хї. ћо€ енергетика, тобто харизма, звичайно залишилас€. јле це вже однозначно профес≥йний саунд. ÷е те, чого мен≥ не вистачало у Ђƒиких танц€хї. Ѕуло багато креативу, етн≥ки, драйву, було багато нового, але не було профес≥йного саунду, €кого ми дос€гли. ¬ принцип≥, те що ми стил≥стично дозволили соб≥ у цьому альбом≥ Ц це так само хул≥ганство на м≥жнародн≥й арен≥. “ому що, ви не позиц≥онуЇте цей проект н≥ п≥д один шаблон св≥ту, ≥ н≥коли не скажете, що це щось в≥д Pink, а це в≥д Ђƒискотеки јвар≥њї. Ќа м≥й погл€д, це абсолютно ориг≥нальн≥ треки, б≥льш≥сть з €ких € написала сама.

http://www.proza.ru/2008/12/16/563

Alex__Angel
Member
# Posted: 28 Jan 2009 18:53 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Ruthen

“ак, д≥йсно € знайшов под≥бне т≥льки в ц≥й статт≥ в одн≥й ≥з дес€тк≥в... спочатку не хот≥в коментувати... розм≥стив в прес≥ кому тре почитаЇ... але €кщо частину њњ виклали на форум - невеличкий коментар...

јле спочатку...
јвтору –≈—ѕ≈ “ за втуп! 100% попаданн€ ≥ до того ж повн≥стю в≥дпов≥даЇ тому про що пишетьс€ у роман≥ "ƒика енерг≥€. Ћана!"
(дореч≥ преса ≥нод≥ ц≥кавитьс€ цим форумом, мен≥ вже дек≥лька раз≥в дзвонили )

“епер про –услану
÷е дуже дороге задоволенн€ Ц взагал≥ бавитись у так≥ проекти. јльбом писали в јмериц≥ на ЂHit Factoryї.  оротше, не питайте ск≥льки це коштуЇ....

÷е мабуть ≥-за того що –услана не придаЇ значенн€ грошам... з одн≥Їњ сторони це гарно (вс≥м в≥дом≥ њњ благод≥йн≥ проекти) з ≥ншого виникаЇ швидкий деф≥цит кошт≥в...

я так думаю запис альбому ≥ дуети пот€гли найб≥льшу частину кошт≥в...
це звичайно не мо€ справа, але...

... писатис€ на найкращих студ≥€х ≥ з допомогою дует≥в намагатис€ вињхати на рейтингу ≥нших св≥тових з≥рок це стандартна схема €ка н≥€к не п≥дходить дл€ нестандартноњ –усланиноњ...

¬ нењ ж Ї cтуд≥€ на €к≥й стоњть таке ж обладнанн€, ≥ €кщо звукорежесер не дуже профес≥йний ... то дешевше в≥дправити його на п≥двищенн€ квал≥ф≥кац≥њ ≥ в≥н зведе ≥нструменти не г≥рше за "авторитетних" профес≥онал≥в Hit Faсtory...

ƒуети ... мен≥ €кось непособ≥ було читати ≥нфу €к –услана вмовл€ла “-ѕейна (хоча це було легко) ≥ його оф≥с (це вже набагато складн≥ше) про д≥Їт... така асоц≥ац≥€, що починаюча з≥рка "шансу" чи "фабрики" вмовл€Ї когось з в≥домих з≥рок засп≥вати з ним ≥ п≥дн€ти рейтинг за рахунок авторитету ≥нших...
¬ласний авторитет (славу) тре заробл€ти самому! —лава Ѕогу у –услани њњ достатньо...

«ам≥сть цих дует≥в можна було додати дуети з р≥вноц≥нними з≥рками - "ƒва шл€хи" з ¬арварою ≥ "—в≥танок" с ѕ≥тером ћоффаЇм...
ƒал≥ Warner - ћадонна ж не дурочка, ≥ те що вона роз≥рвала контракт з Warner св≥дчить про дуже незручн≥ дл€ виконавц≥в тенденц≥њ у ц≥й сфер≥...
“е що продакшен альбому –услана т€гла сама (€ так зрозум≥в по ”крањн≥, останню частину ф≥нансуЇ Warner), "св≥товий" лейбл в≥дмовивс€ в≥д важливого дл€ –услани частини ринку - це велика б€ка.

Ѕагато кошт≥в, сил ≥ часу було витрачено в холосту... € буду дуже радий €кщо все це окупитьс€!
¬ цьому € з –усланою дуже схожий... нав≥ть в тому в €кому напр€мку ми працювали ...але про це п≥зн≥ше...

«робили ми також ком≥кси
”р€€€!!! ком≥кс можливо ще буде! Ѕо ми ще його н≥де не бачили (кр≥м 4 демо стор≥нок)

Alex__Angel
Member
# Posted: 28 Jan 2009 20:59 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

ƒумаю автор не буде проти €кщо € розм≥щю ще частину стат≥, це вступ , дотого ж це по тем≥ спочатку трохи ≥нформац≥њ про автора... "ћарианна Ѕигун
"Ѕудьте осторожнее с желани€ми... они могут исполнитьс€!". Ёто не мо€ выдумка. “ак случилось в моей жизни.
я так мечтала о сцене... микрофоне... камере... рол€х... ѕорой мы рисуем совсем иные пути достижени€ своих целей. Ћюди - народ очень замороченный. “ак € стала журналистом. —овершенно внезапно. Ќо, случайностей в ћире не существует.
ќднажды € познакомилась со свим коллегой. ќн сказал мне, что таких €рких и отданных своей работе журналистов очень мало. я сме€лась, а он произнЄс прогноз: "я быстро устал от шоу-бизнесса. » ты будешь писать про него не долго. ѕотом поймЄшь почему. ≈сть более важные вещи...".
Ќе знаю €, важные ли вещи - политика и ее участники. ј € пошла в отшельничество и написание своего первого романа. ћечтаю, что бы снова влюбилась в былые радости. Ќо, к моему сожалению, это уже пройденный этап.
Ёто €. ≈щЄ миг назад € летала, как ветер по городам в поиске своей мечты. ј теперь € увидела еЄ слишком близко. —лишком в себе.
 онечно, € натворила много чудачеств. “еперь же, € пытаюсь творить чудо..."

Alex__Angel
Member
# Posted: 28 Jan 2009 21:00 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

–услана Ћыжичко

Ђ’лопчики, закривайте вуха! «араз мова п≥де про амазонок...ї

Ђ«абавно, но и по сей день амазонок считают легендой. ’от€ вроде бы отец истории √еродот писал, что, мол, Ђжили-были они...ї. » археологи нашли немало могил женщин, похороненных с оружием в руках. ј официальна€ верси€ остаетс€ прежней! Ѕыть может, ученые, большинство из которых, как известно, мужчины, просто бо€тс€ признать: подобное мироустройство в принципе возможно?ї ¬ладислава  учерова (Ћада Ћузина)

ѕо песочному берегу „Єрного мор€, дерзкими рывками, они неслись, увлажн€€ свои подкованные ноги. ¬ерные друзь€ своих всадниц были единственными спутниками мужского пола. » там, на ветру, игра€ своими не по-девичьи мускулистыми телами в унисон лошадиному бегу, вооруженные четырьм€ стихи€ми, они неслись вперЄд. » цель их была одна Ц вершить суд во благо.  то, как ни эти строптивицы, знали вкус свободы и справедливости.  то, как ни эти воины по жизни сотворили женщину-лидера. ћы называем себ€ амазонками. » поверьте, наш род существует по сей день. ѕотому что, то, что было, остаетс€ в истории навсегда. » даже если вы упр€мо отказываетесь увидеть действительность Ц это не значит, что еЄ нет.
¬ы считаете чудом, то, что было и есть всегда. ¬ыиграть миллион в лотерею Ц это чудо? Ќет, скорее удача. ¬ерите ли ¬ы по-насто€щему в удачу? Ѕольшинство людей признаЄт еЄ постфактум. ћол, Ђƒа, мне повезло!ї. “ак почему же ¬ы не можете поверить в неЄ сейчас? ¬едь, каждому из ¬ас повезло, по крайней мере, потому, что вы живы, здоровы и читаете это. √адание и экстрасенсорика Ц это чудо? Ќет, скорее дар человека. Ќо, дар имеет две стороны: благословление и прокл€тье. «на€ своЄ будущее, ¬ы лишаете себ€ будущего. Ћевитаци€ Ц это чудо? ѕотому, что никто из ¬ас не умеет летать? Ќо, вы же знаете значение этого термина. “ак, почему он вписан в список неверо€тного? Ћюбовь Ц это чудо?  онечно, ведь, она исцел€ет и окрыл€ет. Ћюбите ли ¬ы? Ќе торопитесь с ответом.

ЂЦ Ќо, требуетс€ же какое-нибудь доказательство... Ц начал Ѕерлиоз. Ц » доказательств никаких не требуетс€, Ц ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал...ї ћ. Ѕулгаков Ђћастер и ћаргаритаї

“ак сложилось исторически. ћы считаем Ђчудої неверо€тным, хот€ у каждого в потайном кармашке лежит сакво€ж волшебства. ќдева€ затемнЄнные очки, становитс€ сложнее разгл€деть €ркую и насыщенную цветами, фантастическую реальность. ¬замен этому, она предстает серой и комфортной вашему виденью. Ќо, когда ¬ы в очередной раз сделаете гениальный вывод, что ћир нарисован серыми красками, рискните хоть слюной протереть мутные стЄкла ваших Ђокул€ровї! “о, что прин€то называть Ђчудомї и именовать Ђмифомї Ц было, есть и будет! » доказательств этому не требуетс€!
Ќа ¬ашем месте € задумалась бы над иным вопросом.  ому выгодно обесценивание столь важных фактов?  то выигрывает в случае, если вы залезете в норку и будете мирно смотреть, как жизнь протекает бурным ручьем, из которого и глотка воды-то не выпить? ѕоверьте мне, что ¬аша жизнь построена на мифах. Ќо, мифы современности, в отличие от тех героических и вдохновл€ющих, полны гр€зи и несправедливости, хот€ так же прин€ты считатьс€ Ђнедоказаннымиї.
¬озьмем, к примеру, уже мес€ц как обсмоктанную, тему экономического кризиса. “оварищи, урок номер один. —мотреть телевизор, слушать радио и читать газеты совершенно не означает, что ¬ы будете в курсе всех событий! —корее, в курсе выгодно предоставленных вашим правительством событий.  то контролирует цену государственной валюты? ÷ентральный банк. –екламами чего разукрашены бигборды наших городов? Ѕанками и их специальными предложени€ми. ¬ частности кредиторами. —тоит повысить процент, как люди будут попадать в зыбучие пески долгов, а что бы их вернуть, придетс€ вторично Ђвступатьї в тоже место. ƒл€ логики событий, что бы не возникали лишние вопросы, необходима проблема. ј проблема у нас, собственно, свежеиспечЄнна€ Ц экономический кризис.

ЂЦ Ќароду представьте этот случай, как международный терроризм. Ц Ќо, как заставить их в это поверить? Ц „его проще, сообщите это им через телевидение, они всему вер€т через этот чЄртов €щик!ї скандальный диалог ƒжорджа Ѕуша и его помощника

“ак что, в то врем€ как ¬ы сидите прикле€нные попой к дивану с телевизором, вы автоматически соглашаетесь на зомбирование. «вЄздные драмы, кто с кем переспал, сколько миллионов украла ё. “имошенко, когда женитс€ ∆данов на ѕушкарЄвой... Ёто ¬ы хотите знать? ѕожалуйста! “олько не забудьте написать себе напоминание на дату и врем€ полного отупени€. ¬ы считаете украденные деньги кем-то у кого-то, в то врем€ как сами становитесь жертвами, не осознава€ того. ѕочему развлекательна€ индустри€ сейчас на пике развити€? Ёто мы сделали. ѕочему —круджи ћакдаки до сих пор гребут деньги и власть под себ€? ѕотому что мы им это позволили! ѕотому что им невыгодно, что бы нации формировались умственно развитые.  омпьютеры, Ђцацки-пецкиї, телефончики, модные Ђшмоточкиї и машинки, а потом оп-па! ћикрочип в паспорт и голову. ј к тому времени ¬ы уже ничего не сможете сделать, потому что прижитьс€, иначе не получитс€.
–еклама Ц это чудо? Ќет, хот€ очень эффективно заставл€ет ¬ас тратить деньги на вс€кую Ђмуруї. ѕроценты в банках Ц это чудо? Ќо ведь, несмотр€ на то, что они растут, как бобовое дерево в сказке јндерсена, вы продолжаете соглашатьс€ на их уплату. —уперновые технические разработки Ц это чудо? —корее дурман. ¬едь, ¬ы даже не заподозрили, что проживаете жизнь по чьему-то сценарию.
¬сЄ это похоже на кромешную тьму перед восхождением света. ¬сЄ будет так, как должно быть. », в св€зи с существованием гораздо более спорных мифов, € считаю уместным признать, что амазонки-таки есть. ѕросто, если подумать логически, ни один мужчина не был бы в экстазе от собственного признани€, что женщина Ц лидер. »бо из покон веков, они заслуживали место Ђохотника-добытчикаї. „то ж, ну и пусть себе охот€тс€! ј у нас в гост€х €рка€ представительница амазонок современности Ц –услана Ћыжичко.
...
ќбраз амазонки Ц это не просто еЄ фишка. —огласитесь, если актЄр не имеет жизненного опыта, и не понимает какую суть несЄт его роль Ц будет видна пошлость и фальшь его игры. –услана и есть амазонка по природе. ”частие в политической де€тельности нашей страны Ц это не способ заработать денег побольше, и не ходьба по трупам ради власти. Ёто каламбур. —воим жестом она показала, что политики такие же неуместные и бесполезные дл€ нашего государства, как и их ежедневные разговоры. ќни считают, что каждый должен заниматьс€ своим делом. ѕевице место на сцене, юмористам в Ђ—мехопонорамеї... Ќо забыли, одну маленькую деталь. „то самим не к лицу Ђтрудитьс€ї в правительстве. ¬едь, политики давно превратили заседательный зал в Ђцирк на выездеї.

Ђƒа! я тоже йду в парламент! ј шо? ƒратьс€ умею, мама он соседу вчора таких люлей надавала! ќ! “а вы шо! “а нам уже место прописано стопудово!ї ¬ерка —ердючка (јндрей ƒанилко)

онечно, еЄ присутствие там было временным. ≈й хватило года дл€ того что бы пон€ть, что не ради этого она была рождена. Ќо, положительные изменени€ во благо страны она продолжает делать по сегодн€шний день.  акие именно, вы узнаете сами.

Alex__Angel
Member
# Posted: 12 Aug 2009 08:51 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

ѕредистори€ сюжета книги "ƒика енерг≥€: Ћана" : взгл€д изнутри
¬опрос был поставлен на форуме ќверграунд: почему все так случилось? „то привело людей к аткой синтетической жизни? ’ороший вопрос! есть у мен€ на него ответ.
Ѕыдло, оно ведь и в африке быдло, верно?
я могу высказать гипотезу на счет того, почему автор все описывает именно так. ƒа, это действительно св€зано с той деградирующей реальностю, в которой мы живем. —реди нас мало истинно ƒиких, которые способны зажечь огонь в сердцах, которые готовы повести за собой пусть даже на последний бой. Ћюди научились жить только с помощью шаблонов, стандартов, стереотипов, предрассудков, тосеть - моделей поведени€. «ачем что-то выдумывать, если все делают так (кур€т, пьют, баб е.., шир€ютьс€ и проч....)..? «ачем изобретать велосипед, если все уже и так живут? ¬се дело в том, что в виду ограничености возможностей люди не могут развить свой творческий потенциал. если говорить о реале дн€ сегодн€шнего, то в странах запада такой вопрос как таковой...не стоит. Ћюди, их предки и отцы их предков постарались набить себе кармический фундамент: экономический, моральный, духовный, интелектуальный потенциал, на который опира€сь, а не раскрада€ и продава€, можно жить и не тужить, если работать. Ћюди на «ападе создали вои социальные устои, традиции, общественные нормы, с помощью которых живут вот уже не одно столетие. Ќапример, работатют они как прокл€тые. —утками на пролет, без выходных. ¬от и имеют чистой прибыли. тут же при€нто делать все кое-как, везде и всюду, принцып мажорности: лечге кому-то лизать зад, чем работать на себ€, пусть даже на чужой фирме, но ты отработаешь свой труд - и свободен! культуры труда за годы совдепии и вымышленного "единства трех народов", за столети€ от  иевской –уси до росийской империи и совдепии, когда наш народ служил у других народов, без свободы, без собственного государства, без права на существование, без гордости и самоуважени€. ¬от такой краткий анализ дн€ вчерашнего и сегод€ншнего, ретроспектива, путь по которому мы идем из позорного прошлого в синтетическое будущее.

01.07.2009
http://uno-noldor.at.ua/news/2009-07-01-226

—начало нормально, потом не пон€л (

Alex__Angel
Member
# Posted: 13 Aug 2009 11:26 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

"ƒика€ энерги€. Ћана". ћини-рецензи€
http://www.liveinternet.ru/users/gatekeeper/post26989037/

+

Ёнерги€ пиксел€
http://zhurnal.lib.ru/t/torenko_s_w/lana.shtml

Julia_dp

# Posted: 13 Aug 2009 14:55
Reply 

Alex__Angel
—начало нормально, потом не пон€л (
ј по-моему - пон€тно....

Alex__Angel
Member
# Posted: 13 Aug 2009 15:16
Reply 

Julia_dp

непон€л потому что по факту "деградаци€" идет и "на «ападе" и "тут" .... а автор имеет ввиду "хорошо там, где нас нет".

julia wild
Member
# Posted: 14 Aug 2009 08:56 - Edited by: julia wild
Reply 

Ќеужели не пон€тно?
—тереотип "работа - это тупо и нудно, приносит деньги" плотно повъедалс€ им в мозги.
∆изнь - тоже работа. ѕросто в другом смысле... да почему же в другом? ѕросто виновата лень-матушка. —интетику облом искать работу дл€ души, он ищет работу дл€ прибыли. ¬ его пон€тии "свобода" - это не когда занимаешьс€ чем-то великим, а когда дрыхнешь или ешь
¬от и доказательство "падений с крыш". ∆изнь ведь ничем не платит.

Julia_dp

# Posted: 17 Aug 2009 14:43
Reply 

Alex__Angel
Ќет "деградации". Ёто просто развитие, которое двигаетс€ в направление, где мы не видим света. Ќо ведь повернуть можно в любой момент. "ƒеградаци€" - обобщенное пон€тие. Ќе люблю обобщать. ” каждого свой путь. ћне кажетс€ это просто такой переходный период.
ѕосмотри на нашу страну и страны –азвитые. ќни живут хорошо, потому что работают и дл€ них нормально работать. ј у нас - как бы ничего не делать и жить хорошо (с об€зательным условием не хуже, чем у соседа). ” какой стране возможен один из наивысших уровней коррупции? ¬ той, где никому ничего не надо. ¬ той, где никто не за что не отвечает, в т.ч. за себ€. Ќаверно ———– сыграл свою ведущую роль. Ќо сам факт. “ак кто здесь, выража€сь вашим сленгом, Ђсинтетикї? ¬се равны и т.д. и т.п.... от этого так просто не избавитс€. Ќу это если обобщать, чего € не люблю делать )
ј так... если ты имеешь ввиду Ђморальный упадокї «апада или что-то в этом роде попул€рное у нас. “ак € в этом очень и очень сильно сомневаюсь. ≈сли бы не страны «апада мы бы уже забыли что такое насто€щее »скусство. »менно они вкладывают средства в те отрасли, которые здесь никому не нужны. ј тот хлам, которым нас забрасывают, типа свой Ђмузыкиї, Ђкинематографаї - вполне подходит под запросы наших людей. —прос рождает предложение. ј не наоборот.
ѕотому в своих худших качествах мы вполне одинаковы с ними.
Ќо Ђлучшееї - у них намного впереди. “ам действительно намного больше возможностей. ’от€ на самом деле все от человека зависит. —тоит только захотеть...
 ороче, нам есть чему у Ђнихї поучитьс€.

Selentar
Member
# Posted: 31 Aug 2009 21:26
Reply 

Ѕачу, тут була вжита цитата ≥з мого сайту. ѕо€сню свою точку зору.
так €к тема в≥дноситьс€ суто до книги, хто маЇ аккуант "вконтакт≥.ру" почитайте форум "ќверграунд". “ам Ї темка в≥дпов≥дна, де € пишу те саме.
—уть моЇњ думки: "краткий анализ дн€ вчерашнего и сегод€ншнего, ретроспектива, путь по которому мы идем из позорного прошлого в синтетическое будущее". ÷е означаЇ, що за допомогою власних лог≥чних м≥ркувань автор намагаЇтьс€ вибудувати л≥н≥ю в≥дпов≥дност≥ до реал≥й сьогодн≥шнього дн€.
јвтор не маЇ на уваз≥, цитата: "по факту "деградаци€" идет и "на «ападе" и "тут" .... а автор имеет ввиду "хорошо там, где нас нет" - автор маЇ на уваз≥, що у пор≥вн€нн≥ ≥з станом речей у «ах≥дн≥й ™вроп≥, в нашому сусп≥льств≥ йде повна деградац≥€. ’то не в≥рить - велкам на автобус в Ќ≥меччину, в славетне м≥сто ‘райбург, земл€ Ѕаден-¬юртемберг.
ѕор≥вн€йте ц≥ни в магазинах, р≥вень зарплат, р≥вень соц≥альних серв≥с≥в (починаючи вивозом см≥тт€ ≥ зак≥нчуючи роботою пол≥ц≥њ), пор≥вн€йте культуру н≥мц≥в та украњнц≥в, €к охайно н≥мц≥ ставл€тьс€ до своњх осель, будинк≥в, двор≥в, ≥ €к брудно ≥ гидко на вулиц€х  иЇва ≥ не кажучи вже про багато ≥нших м≥ст ”крањни. ‘акти - на обличч€. “ож чи це не деградац≥€ сусп≥льства в ”крањн≥? як довго до синтетик≥в нам лишилось?

Alex__Angel
Member
# Posted: 1 Sep 2009 05:11 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Selentar

Ѕачу, тут була вжита цитата ≥з мого сайту

пор≥вн€йте культуру н≥мц≥в та украњнц≥в
¬ Ќ≥мечен≥ тих что брасаЇ см≥тт€ на вулиц≥ - штрафують
¬ ”краињн≥... в ’арков≥ т≥льки що в≥дреставрували сквер з фантанами, урни на конному шаз≥... так н≥ ц≥ двуног≥ все одно см≥т€ть...

’то не в≥рить - велкам
¬≥рю

“ож чи це не деградац≥€ сусп≥льства
я думаю н≥ - це ментал≥тет

P.S. ”краинской власти в бюджет искать деньги не повышением налогов, тарифов и цен а введением штрафов за мусорение в общественых местах и неухоженность территорий. (имхо)

julia wild
Member
# Posted: 1 Sep 2009 11:34
Reply 

“а шо тут казать, €кщо школ€р≥ надають перевагу називати одне одного р≥зними видами тваринкожен день оп€ть це буду слухать. ј украњнський метал≥тет, на жаль, часто базуЇтьс€ на безв≥дпов≥дальност≥.
ј €кщо чесно, € нав≥ть знаю, чому автори назвали ƒику енерг≥ю ф≥лософ≥Їю сьогоденн€. Ѕо сьогодн≥ одиниц≥ з нас займаютьс€ творч≥стю, ≥ одиниц€м з нас не на все на...ть. ќтим самим "поганим люд€м, шо см≥т€ть" начхати на своЇ майбутнЇ. ј майбутнЇ - це питанн€ еколог≥њ. ј питанн€ еколог≥њ - це здоровь€ майбутн≥х покол≥нь. јле ж це "так модно" - поф≥г≥зм на потр≥бн≥ реч≥! “ак що тут н≥ в тин, н≥ в ворота

Selentar
Member
# Posted: 2 Sep 2009 21:44
Reply 

Alex__Angel:
’а, а що Ї власно ментал≥тет? ћентал≥тет - це сукупн≥сть нейронних зв"€зк≥в у мозку, це статична структура, св≥тогл€д, в≥дображений у нейронних з"Їднанн€х. ќдже, двуногих тварин, мабуть, лишще бити по голов≥, щоб шк≥длив≥ нейронн≥ зв"€зки порозривати, ≥накше толку не буде. Ќе навичш ти алкаша чи бомжа бути охайними. ј њхн≥х д≥тей чи д≥тей, €к≥ виросли в њхньому середовищ≥? ѕ≥дл≥тк≥в? як ти њх навчиш бути чемними ≥ охайними? ј н≥€к! “о ж ≥з питанн€ ментал≥тету це переростаЇ у питанн€ сусп≥льства, цим сусп≥льство маЇ займатись ≥ держава, бажано разом, але в кого €к виходить.
ј €кщо сусп≥льство не здатне до самовихованн€, воно починаЇ деградувати. ќтже, ≥ до синтетик≥в рукою подати. ј €к же дик≥, спитаЇте? ј дик≥ будуть збиратись на форумах ≥ лише обговорювати стан речей, л≥тати ≥ ховатись в≥д реальност≥, пр€м €к у книз≥. “ут потр≥бен л≥др, генератор, €к Ћана, чи не так?

Selentar
Member
# Posted: 3 Mar 2010 22:05
Reply 

ѕост скриптум. ’оча темка давно не п≥дн≥малась, думаю певний час "переварюванн€" пройшов, пора оживити њњ
ѕитань стоњть два.
1. „и згодн≥ ¬и, панове, ≥з тим, що таким "л≥дером-генератором" ≥дей, музики ≥ т. д. може стати –услана?
2. якщо так, €к на ¬ашу думку, –услана погодитьс€ очолити рух чи нав≥ть громадську орган≥зац≥ю, €ка буде створюватись дл€ схожоњ мети?

Alex__Angel
Member
# Posted: 4 Mar 2010 12:54 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

1. ј сенс? Ќе в цому св≥т≥... якщо не зрозум≥ло можу докладн≥ше по€снити.
2. Url

julia wild
Member
# Posted: 4 Mar 2010 22:34
Reply 

1. “ак, а ще б хот≥лос€ щоб ще хтось.
2. ћожливо, але це буде дуже не скоро - все ж таки –ус€ сп≥вачка

Alex__Angel
Member
# Posted: 18 Feb 2013 10:01 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

художн€ картина св≥ту

Alex__Angel
Member
# Posted: 22 Feb 2013 11:53
Reply 

¬от так € представл€л рубку «авода

veselochka
Moderator
# Posted: 14 Apr 2013 22:39
Reply 

Alex__Angel

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 .
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 8; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on web forum software miniBB™ © 2001-2021 admin | Ruslana. Official site