ќЌ ”–— "Ћегенда про амазонку"/competition "Legend about an amazon" (1)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Fan Club /  ќЌ ”–— "Ћегенда про амазонку"/competition "Legend about an amazon"
. 1 . 2 . >>
Author Message
Alex__Angel
Member
# Posted: 7 Apr 2008 16:22 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

«араз вс≥ акц≥њ ≥ конкурси орган≥зовуютьс€ силами фан клубу.

ѕропоную провести л≥тературний конкурс "Ћегенда про амазонку"

онкурс створений по мотивам кл≥пу "¬≥длунн€ мр≥й", ≥ нового баченн€ амазонок не т≥льки €к воњн≥в.

« давн≥х час≥в люди переказують легенду про амазонку -пристрастну, сильну, в≥льну, але в той же час н≥жну, турботливу, закохану, в≥дкриту - њй вдалос€ зм≥нити св≥т.

≤ прийшла нова амазонка, ≥стор≥€ €коњ теж може називатис€ легендою... а що це була за легенда вир≥шувати њњ автору...

- д≥€ може в≥дбуватис€ в будь €кому св≥т≥ ≥ час≥. ÷е може бути €к фантаз≥ св≥т, так ≥ наша сучасн≥сть, або майбутнЇ, наприклад €ке описуЇтьс€ в книз≥ "ƒика енерг≥€".
- ÷е повинна бути легенда про коханн€.
- об`Їм 1-3 стор≥нки друкованого тексту.
- конкурс д≥Ї до 30 травн€.
------------------------------------------------------
Now all actions and competitions are organized by the forces of the fan club.

My suggestion is to conduct a literary competition "Legend about an amazon"

A competition is based on "Moon of dreems" motive, and a new vision of amazons not only as warriors.

From ancient times people retell legend about an amazon -passion, strong, free, but at the same time tender, careful, in love, opened, she succeeded to change the world.

And a new amazon came,whose history also can be called a legend. And only author can decide what a legend it was....

- an act can take place in any time and place. It can be as a fantazy world, or our contemporaneity, or for example; future which is described in a book "Wild energy".
- this shoul be a legend about love.
- a size is 1-3 pages of printed text.
- the deadline of the competition is May, 30.

wild_lexus
Member
# Posted: 7 Apr 2008 17:02
Reply 

думаю знову наш≥ таланти в≥зьмутьс€ за роботу ≥ в нас буде нова чудова ≥стор≥€!

yusia_sumy
Member
# Posted: 7 Apr 2008 17:56
Reply 

—пробую написати

WildYennifer
Moderator
# Posted: 7 Apr 2008 18:00
Reply 

¬≥дзавтра починаю працювати

yanya
Moderator
# Posted: 8 Apr 2008 12:41
Reply 

«роблю розсилочку по рег.представникам. ћоже не вс≥ форум в≥дв≥дують!

Alex__Angel
Member
# Posted: 9 Apr 2008 21:38 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

ѕоки умови конкурсу не з*€вилис€ на http://www.fanclub.ruslana.ua/, готов≥ тексти можна в≥дправл€ти на м≥й мейл (alex_i_angel@ukr.net)

WiLDEN
Member
# Posted: 10 Apr 2008 14:36
Reply 

Alex__Angel
ѕрив≥т. ÷≥кавий конкурс, у €кому € обов*€зково в≥зьму участь.

Daff
Member
# Posted: 10 Apr 2008 19:19
Reply 

ј че, пр€м тут нельз€? а € не могу на эл.адрес отправл€ть...камп по этому поводу глючит....

tanya kozariz
Member
# Posted: 10 Apr 2008 22:37
Reply 

yanya

«роблю розсилочку по рег.представникам. ћоже не вс≥ форум в≥дв≥дують!

ƒ€кую!

Alex__Angel
Member
# Posted: 10 Apr 2008 22:40
Reply 

Daff

ћожна ≥ тут

Daff
Member
# Posted: 10 Apr 2008 22:49
Reply 

Alex__Angel
спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс

Daff
Member
# Posted: 11 Apr 2008 21:21
Reply 

√ы! почти дописал! ћне нравитьс€! я нашел себ€!

Alex__Angel
Member
# Posted: 11 Apr 2008 21:35
Reply 

Daff

„екаЇмо на легенду

Daff
Member
# Posted: 14 Apr 2008 19:40
Reply 

ј можна он у мен€ будет немного больше, чем три листа?

yanya
Moderator
# Posted: 14 Apr 2008 19:47
Reply 

Daff
ј можна он у мен€ будет немного больше, чем три листа?
а ти шрифт зменш, ≥ буде на 3 листка, а може ≥ на 2 я думаю —ашко не образитьс€ €кщо буде тр≥шки б≥льше н≥ж на 3.

Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Apr 2008 19:51
Reply 

Daff

«вичайно можна

Daff
Member
# Posted: 14 Apr 2008 20:02
Reply 

Alex__Angel
yanya
—пасибо....€ думаю, что оправдаю ваши ндежды

WildYennifer
Moderator
# Posted: 14 Apr 2008 20:16
Reply 

ƒобре, спасиб≥, бо у мене щось уже вступ на п≥втора розр≥сс€ - сама не пом≥тила, €к

Daff
Member
# Posted: 14 Apr 2008 21:46
Reply 

√оспода ƒикие!!! прошу вашему вниманию произведение про јмазонку!!!
”мерший во сне. »ли истори€ одной јмазонки
«апись в дневнике є1: Ђ—тою на крыше.  расиво. “акого красивого заката € не видела уже давно. јж дух захватывает! — тех пор, как во мне проснулась Ёнерги€, € почти перестала обращать на закаты внимание. Ќе до того было...јмазонка...как это гордо звучит...наверное...мне не гордо...мне обидно...почему он мен€ бросил?  ак он “ам? ћожет, он мен€ забыл? ќх уж эти мне извечные вопросы!ї
я прыгнула с крыши. я Ц јмазонка. ћне можно...¬етер свистел в ушах. я начала мысленно просить его см€гчить мне посадку. «емл€ стремительно приближалась. я в ужасе зажмурила глаза. ћне показалось, что жизнь мо€ вот-вот оборветс€... ≈ще немного, и дворникам прибавитьс€ работы. ¬незапно, € ощутила упругий толчок. ¬етер услышал мен€. ќн подарил мне крыль€. ќни были невесомые, и невидимые дл€ всех остальных, но отчетливо видимые дл€ других.
Ќоги сами нашли дорогу. Ћюди мен€ не замечали. я проходила просто сквозь них. ” каждого была чуточка Ёнергии. “олько сама€ чуточка. ¬стретила пару биовампиров. ќни пили Ёнергию. “ак как своей у них не было. –аньше они тоже имели Ёнергию, чистую. Ќо потом им захотелось больше. я не помню, что там случилось, но после этого они вынуждены пить чужую. «ачу€в мен€, они сразу испарились. Ќикому не хочетс€ лишний раз дратьс€ с јмазонкой.
¬от уже показалс€ угол до боли знакомого мне здани€.
«апись в дневнике є2: ЂЌикогда не любила больницы. ћне кажетс€, что именно в них люди тер€ют больше всего людей. ƒаже всей Ёнергии јмазонок и других, в которых проснулась Ёнерги€ не хватит, чтоб хоть как-то убрать тот купол отча€ни€, который иногда нависает над больницами. я не умею исцел€ть. я Ц ƒитЄ Ёнергии. я воюю за неЄ.ї
ћедсестра мен€ не заметила. ќна была зан€та Ц листала какой-то идиотский журнал. я тихо поздоровалась, и пошла по коридору. ƒвери везде были закрыты. —транное ощущение. » какого черта € здесь забыла? я так задумалась, что почти не почувствовала, как врезалась в дверь. я слегка отошла, и потира€ ушибленный лоб прочла вывеску. ѕалата є35.Ќеделька јнастаси€ ¬алерьевна. я тупо смотрела на вывеску. “ам, за дверью...нет. ≈Є больше нет...я пошла дальше. “очнее побежала. ƒверь в палату была открыта. я тихонько вошла. Ќа койке лежал »ль€. ќн не просыпалс€.  огда-то загорела€ кожа сейчас была под цвет подушке. ј заодно и пододе€льнику, и простыне. ќн спал. ¬от уже как год...
я присела на краюшек кровати, и погладила его по голове. Ќа дворе сто€ла ночь. ≈го дыхание было слабым, но стабильным. ≈го сердце еще работало...еще...€ чувствовала его ритм. ќно стучало равномерно, будто мертвое. ƒаже всех сил “ринадцати јмазонок не хватило бы, чтоб он проснулс€...не знаю почему...таков «акон Ёнергии, и он обсуждению не подлежит! ≈сли ты нашла в себе Ёнергию, и если тебе хватило сил стать јмазонкой, то это не значит, что тебе хватит сил изменить мироздание. «ащитить мироздание, но не изменить. »ль€ Ц часть мироздани€. ћысль посетила мен€ внезапно. я вскочила с кровати и выбежала из больницы. ѕробега€ мимо Ќастиной палаты, € остановилась. јнастаси€ ¬алерьевна. Ќет...теб€ больше нет.
«апись в дневнике є3: Ђ» какого черта € тут делаю? Ћадно, отступать уже поздно...€ решила. ј јмазонка всегда должна выполн€ть свои обещани€!ї
я подн€лась по лестнице на восьмой этаж. Ћетать не стала Ц зачем попусту тратить Ёнергию? ѕотом зашарила под ковриком в поисках ключей. ’олодный металл коснулс€ моих ладоней. я посмотрела на него. Ќичего особенного.
- Ёй! ѕривет, ты не видела мою маму?
я резко обернулась. ћальчуган лет семи сто€л на лестнице чуть выше мен€. ” него были жесткие каштановые волосы и €сные карие глаза. я замешкалась. ¬стретить какую-то личность не входило в мои планы. ќсобенно ребенка.
- Ќет...а ты что, потер€лс€?  стати, мен€ зовут Ќаст€. ј теб€?
- ѕаша.
- ’орошо ѕаша...а куда тво€ мама ушла?
ќн молча показал пальцем на ту дверь, которую € хотела открыть.
- »звини малой, но этого быть не может. Ёто мо€ квартира.
- “ы действительно хочешь туда войти? јмазонок там не было уже несколько тыс€челетий.
я молча развернулась и продолжила открывать двери. ћен€ обдало холодом. ќдной ногой € переступила через порог.
- “ы там не найдешь нечего. ¬се давно умерло и занесло снегом.
я хмыкнула, и вошла внутрь. ’олод был неописуемый...
«апись в дневнике є4: Ђѕочему тут так холодно?! «десь нет Ёнергии...здесь нечего нет...“олько бескрайние снежные пустоши...ѕаша был прав...ѕаша...я потом узнала его насто€щее им€...’ранитель...он вечно об€зан хранить проход туда, куда не вступала ногат даже јмазонки уже тыс€чи лет...в по крайней мере, жива€ нога...ї
’олод...€ вс€ замерзла. Ћетние бриджи, коротенька€ футболка и джинсова€ курточка не очень хорошо защищают от холода...
Ѕесцельно пробродивши два часа, € почти сдалась. Ёто не то место, где ритм вырабатываетс€ сам по себе. “ут ритма нет и никогда не было. ќн тут не нужен. ¬незапно, € обнаружила где-то огнь. ќн был в развалинах древнего города. я вошла в полуразваленный замерший дом. ¬нутри него посиневший мертвец сидел у костра. я подошла поближе к костру и присела.
- ћожно € погреюсь?
ћертвец не ответил. ќн был зан€т поддержанием огн€, который уже начал гаснуть. я подошла к костру.
- ќтойди, € разожгу огонь...
ћертвец посмотрел на мен€ своими поваренными зрачками, отошел, и начал наблюдать за мной. “ем временем € засунула руки в костер.
- √ори... - приказала € шепотом. ќгонь нехот€ разгорелс€ до огромных размеров. ¬се-таки тут даже элементарные вещи давались с каким-то сопротивлением. Ќет ритма жизни...
ћертв€к казалось, был доволен. я села на место.
- “ы врешь... - сказал он, немного подумавши.
- ¬ смысле. Ц € дивлено подн€ла брови. “акого за€влени€ € ждала меньше всего.
- ¬се мне врут...жена, сын...ты...ты не разожгла костер.
я обиделась.
- Ќо ведь это сделала €!
- Ќет! Ќормальные люди такого не умеют.
- ј кто сказал, что € нормальна€. я как и ты, нахожусь по ту сторону нормальности.
-  ак это? Ц мертвец озадачилс€.
- “ы умер.
- Ќет. Ќе правда!!!
я промолчала.
-  акой сейчас год?
я подумала.
- ѕо-моему 2008год.
- ƒес€ть лет...дес€ть лет...ј ты что, тоже умерла?
- Ќу не совсем...во мне проснулась Ёнерги€. » € уснула...телом...
- ƒес€ть лет...
ћой собеседник уже мен€ не слушал. Ќо качалс€ взад-вперед, пыталс€ согретьс€ и смиритьс€ с мыслю, что он умер дес€ть лет назад. я встала, и побрела прочь.
«апись в дневнике є5: Ђ—трашно...Ќеужели они так и не узнали, что умерли? »ли это самообман? „уть позже, € встретила еще призраков. ¬се они увер€ли мен€, что они сп€т...—он...— тех пор как Ёнерги€ проснулась во мне, € почти забыла это слово...надо от сюда выметатьс€, а то мне уже не по себе...скорее бы его найти...найти, и забрать от сюда!ї
—пуст€ несколько часов блуждани€ по развалинам € нашла как мне показалось, главную площадь. ѕосреди площади сто€л фонтан. ќн не работал, хот€ вода в нем была. я подошла поближе. –€дом, откуда не возьмись, по€вилась маленька€ девочка в коротеньком белом платьишке с огромными клубниками, и малинового цвета босоножками. ¬ид у неЄ был грустный. я прислонилась к фонтану.
- Ёй, мала€! ј ты не знаешь, где сейчас »ль€?
¬опрос был, как мне казалось, риторическим. “ак, начать разговор.
- ќн наверное вместе с другими, танцует на погосте...
- Ёто у вас такие дискотеки? ј почему ты не танцуешь?
- ћне грустно...€ не люблю танцевать, когда мне грустно...
— этими словами девочка пошла в переулки. я провела еЄ взгл€дом, и как только девочка скрылась между домами, € полетела на погост. Ёто было страшное зрелище! ƒуши танцевали какой-то замысловатый танец. ¬ нем был мертвый ритм. ќн излучал тление. ћузыки здесь не было. »х ритмом и музыкой служило им их собственное горе. я начала звать »гор€. Ќикто не отозвалс€. ƒес€ть минут прокричавши, и стала на горку, и стала шептать.
- «аклинаю ветра, которые укрыли эту землю снегом, заклинаю воду, из которой получилс€ этот снег...«аклинаю мироздание...силой Ёнергии и правом јмазонки, данной мне самим мирозданием...
- Ќаст€?
я остановилась, и обернулась. »ль€ сто€л передо мной с удивленным взгл€дом.
- »ль€...- выдавила €.
- „то ты тут делаешь?
- я пришла теб€ забрать...- сказала €, после недолгого молчани€. Ц —о мной столько всего случилось...ты не поверишь! я вытащу нас от сюда, только доверьс€ мне...
- Ќо € не хочу никуда уходить.
ћен€ как громом ударили. я коснулась его руки. ќна оказалась лед€ной.  ак и все здесь. я прислонилась спиной к склепу. √олова начала кружитьс€...
-  ак не хочешь уходить?
- ћне тут нравитьс€...я не пон€л, как € сюда попал, но мне тут нравитьс€...
- “ы здох! “ы умер! “ы уснул!
ярость начала заслепл€ть другие чувства. я почти не чувствовала себ€.
- я помогаю тебе жить! —пать...€ отдаю тебе частичку своего ритма...своей души...
- ≈сли ты тут, значит, ты тоже умерла.... Ц сказал он, задумавшись.
- Ќет...€ стала јмазонкой Ц воплощением Ёнергии. я тоже уснула...€ лежу в той же больнице, что и ты.
- ѕойми...€ не хочу домой... - начал он Ц там...эй! Ќаст€!!!
я не слушала его. ¬етер развивал мои волосы. я бежала мимо могил, склепов, и заборов. ѕризраки проходили сквозь мен€. ѕотом € споткнулась, и сильный ветер отнЄс мен€ в сугроб. я ударилась спиной об что-то каменное и холодное. ѕеред глазами помелькал склеп, сугроб, красное п€тно...кровь? ѕотом оп€ть склеп, и все. —вет померк...
ѕоследн€€ запись в дневнике: Ђ—тою на крыше.  расиво. ѕоследние лучи солнца греют как-то необычно. ћен€ нашли и принесли обратно. —тоило ли то, что € узнала всего этого? Ќаверное...сегодн€ € перестала отдавать »лье ритм, и он умер. Ќасовсем. я не чувствую себ€ убийцей. ќн не хотел возвращатьс€. я всего лишь сожгла очередной мост. Ёнерги€ не ушла от мен€. «начит, € сделала все, как надо. я тоже умерла. —егодн€ из палаты с табличкой Ќеделька јнастаси€ ¬алерьевна уносили тело Ц мен€. я освободилась. ћне не грустно. ¬едь € јмазонка. Ќадеюсь, что € больше некогда не вернусь в ту снежную долину. —лишком много скорби. »ль€...»ль€...теперь ты спишь, любовь мо€...спи...спи...ведь не зр€ ты умер во сне...ї

Chibi
Member
# Posted: 15 Apr 2008 21:27 - Edited by: Chibi
Reply 

Daff
о_о уу..ээ..ы..ты эмо?
—уперно...

Daff
Member
# Posted: 15 Apr 2008 22:11
Reply 

Chibi
Ќе подруга. я не эмо. у м€ просто такой образ мыслей

WildYennifer
Moderator
# Posted: 17 Apr 2008 07:52
Reply 

√арно написано, мен≥ було ц≥каво читати.

Daff
Member
# Posted: 17 Apr 2008 16:16
Reply 

WildYennifer
—пасибо дорога€!я очень старалс€! ∆ду не дождусь почитать твоЄ произведение

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 17 Apr 2008 16:36
Reply 

Daff
I like it very much. Although this smile is not the most appropriate for this atmosphere

ћне нравитс€ это очень много. Ќесмотр€ на то, что этой улыбки нет самый соответствующий дл€ этой атмосферы
ufff...online translator.........

Ria
Member
# Posted: 18 Apr 2008 18:13
Reply 

Daff
≈ще немного, и дворникам прибавитьс€ работы.
ц≥кавенько, ≥ легко читаЇтьс€

Alex__Angel
Member
# Posted: 8 May 2008 20:06 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

¬с≥м хто ще хоче щось написати можите викладати тут.
Ќагадую голосуванн€ за кращю легенду в≥дбудетьс€ напачатку наступного м≥с€ц€.

WildYennifer
Moderator
# Posted: 9 May 2008 10:12
Reply 

Alex__Angel
ƒ€кую, € пам'€таю —ашко, €к ти хот≥в би, щоб € переклала "Moon of dreams"? бо €кщо "луна мр≥й", €к ти писав, то це ≥ Ї в≥длунн€, а "м≥с€ць" - багатозначне слово. я ще маю вар≥ант "планета мр≥й".

Alex__Angel
Member
# Posted: 9 May 2008 10:16
Reply 

WildYennifer

ћен≥ подобаЇтьс€ "планета мр≥й"

WildYennifer
Moderator
# Posted: 9 May 2008 10:46
Reply 

Alex__Angel
ќ , тод≥ переклад вже Ї, € в≥дправл€ю тоб≥ на обидва мейла.

chichkamarichka
Member
# Posted: 10 May 2008 14:25
Reply 

ѕрив≥т вс≥м!  ласний конкурс! я теж дуже б хот≥ла вз€ти участь, але не знаю чи встигну написати легенду, бо в мене сес≥€ ≥ державний. ¬с≥м бажаю усп≥ху!

. 1 . 2 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 1; Members - 0
Most users ever online: 19 [14 Apr 2021 14:36]

These forums are running on bulletin board script miniBB™ © 2001-2021 admin | Ruslana. Official site