ѕитанн€ до адм≥на / Questions to Admin (5)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Official / ѕитанн€ до адм≥на / Questions to Admin
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>
Author Message
Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Jun 2009 15:38 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

ѕочистити, теми ≥ базу

маю на уваз≥ п≥дчистити теми за 2005-2007 р≥к, т≥ €к≥ не мають ≥сторичного значенн€...
так бекап бази форума (≥ сама база) буде значно менше важити...

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 19:28
Reply 

ANTARES
Moderator
# Posted: 14 Jun 2009 19:47
Reply 

Yarik
≤снуЇ таке пон€тт€ €к "арх≥вац≥€ форуму",тобто перенос старих тем/пов≥домлень в статичну форму з виведенн€м њх з бази. к≥нцевий юзер не бачить р≥зниц≥,а от зайве навантаженн€ з бази зн≥маЇтьс€.

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 19:49
Reply 

€ программист, понимаю, но на Ѕƒ это не дает нагрузку, выборка происходит по последним 200 темам.

ANTARES
Moderator
# Posted: 14 Jun 2009 20:10
Reply 

но из списка ремонт/модернизаци€/Ѕƒ остановил внимание на последнем?
(разговор имеет чисто теоретический характер т.к. мое имхо по этой теме было высказано на этом форуме не так давно... јнтарес никуда не претендует,и ни на кого не давит,но если его попрос€т-поможет... вз€лс€ же он на дн€х за сайт фк(ждите изменений,а ремонт и так проходит по мере поступлени€ багрепортов,и имеющихс€ на данный момент возможностей(ключиков от sql до сих пор не получил... ) ) )

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:13
Reply 

∆алко тут нет смайла, что б в≥разить свою Їмоцию, котора€ сейчас у мен€.

ANTARES
Moderator
# Posted: 14 Jun 2009 20:15 - Edited by: ANTARES
Reply 

Yarik
а ты словами,или картинку подставь;)

P.S.яр≥к шось маЇ проти јнтареса чи "нарешт≥ за останн≥ п≥вроку хтось фансайтом зайн€вс€"?

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:20
Reply 

—ловами не сказать и пером не описать. (смайлика такого тут нет)

ANTARES
Moderator
# Posted: 14 Jun 2009 20:22
Reply 

Yarik
kolobok.us )))

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:29
Reply 

” мен€ в аваторке стоит смайлик-чебурашка. Ёто дизайнер, который делал тут основные смайлики на заказ мне такой разработал. ≈сли ему заказать то, что € хотел сказать, тот будет целый мультик на серий 7.

Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:35 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Yarik

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Manga_emotions-RU.jpg/800px- Manga_emotions-RU.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8

ќписываем не стесн€емс€
можешь даже поставить 7 серий смайлов

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:40 - Edited by: Yarik
Reply 

я ж блондинка, объ€сн€й как дл€ тупых, тогда и до мен€ дойдет.

Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:42 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Yarik

≈сли тебе трудно описывать или показывать свои эмоции € дал ссылку на справку

Ќу а смайлов полно в различных соответствующих библиотеках...

ј вот как можно говорить смайлами
http://megalife.com.ua/pricols/15211-kvipovskie-smajjly-pro-studenchestvo.html

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:46
Reply 

¬от раздел, который в кратце:
ќбычно сложные эмоции более продолжительны. ѕродолжительность эмоций зависит от продолжительности воздействий, их вызывающих, и поэтому, не может служить основанием дл€ их классификации. ¬место продолжительности лучше вз€ть врем€ возникновени€ эмоции относительно событи€. Ёмоции возникшие до событи€ называютс€ предшествующими, после событи€ констатирующими, см. ¬илюнас ¬.  ѕсихологические механизмы мотивации человека. Ц ћ., 1990.

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:50 - Edited by: Yarik
Reply 

Ќу первую серию примерно придумал: ” мен€ больша€ кровать на половину комнаты, на диване лежу € с ноутбуком и жена читает книгу, общаюсь € тут с вами, дохожу до выборки из Ѕƒ, тут забыл как она делаетс€ правильно запросом и спрашиваю у жены, на что она мен€ и не только мен€ послала на оставшиес€ 6 серий.
ƒальше продолжать?

P.S. ∆ена тоже программист.

Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Jun 2009 20:58 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Yarik

я до Ѕƒ еше не добралс€ (в web дизайне) но догадываюсь что чем больше оптимизированна база тем шустрее все работает.

ѕочему например старые темы не складывать в "архив"? »ли вообще удалать?  ак это делаетс€ на других фоумах...

Yarik
Member
# Posted: 14 Jun 2009 21:04
Reply 

Ёто так, но сейчас не 2000 год и не диалап интернет, когда каждый кб информации минутами проходил телефонные кабел€, сейчас намного все быстрее и многие программисты уже не замарачиваютьс€ о компактности, главное - это содержание и наполнение. ≈сть еще и мобильный инет, но там тоже скорости и от объема все зависит, но не в случае с этим форумом. ћы живем в мире, когда скорости решают все, нет времени задумыватьс€ над структурой, потому что кто-то придумает большую скорость и тво€ работа потер€ет актуальность.
¬се, € спать, а то сейчас по голове получу.

Alex__Angel
Member
# Posted: 14 Jun 2009 21:10
Reply 

Yarik

“огда насчет "содержани€ и наполнени€"

оптимизации Ѕƒ € отношу создание более логичной структуры разделов форума (именно из-за плохо организованной структуры на форуме часто "бардак") и перенос тем согласно новой структуре.

Yarik
Member
# Posted: 15 Jun 2009 06:56
Reply 

ћне по большому счету подходит и так все, как есть. Ёта оптимизаци€ нужна только ¬ам. я не вижу необходимости что-то делать тут кардиналоного и тем более мен€ть дизайн в финишной части проекта.
—мотрите, что по этому поводу думают другие участники.

Alex__Angel
Member
# Posted: 15 Jun 2009 07:14 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Yarik
ћне по большому счету подходит и так все, как есть.
ј вот мне очень не нравитс€ то что часы отстают на несколько часов... в €дре наличие ссылок уже на несущчествующий хост...

Ёта оптимизаци€ нужна только ¬ам
я так не думаю, так как были потверждени€ необходимости преоброзовани€ форума... в привате...

я не вижу необходимости что-то делать тут кардиналоного и тем более мен€ть дизайн в финишной части проекта.
Ќичего особо кардиналоного - убрать глюки, поставить новую версию движка, добавить возможности о которых давно просили..., добавить несколько разделов и сделать поддержку сменных CSS тем

«десь и в контакте одно, а в аське и квипе другое...
можем логи выложить

+ Ќа форуме когда-то были пожелани€ на счет модернизации форума... сейчас леньки выискивать...

»з последнего...
"Makcsik # ƒата: 28 “рав 2009 15:59
“акож, €кщо це можливо (€ не розбираюсь у форумах), дл€ голосуванн€ створити тему, в €ку могли б заходити т≥льки рег. представники

Alex__Angel # ƒата: 28 “рав 2009 17:38
ѕоправочка "розд≥л" бо теми у рег предствник≥в можуть бути р≥зними.
ƒл€ цього подр≥бен адм≥н≥стор, здантий це зробити -
бажанно щоб це був хтось з фан≥в, це щоб не дуже прив*€зуватись до оф≥су...

makcsik # ƒата: 28 “рав 2009 17:41

Alex__Angel

«годен!"

Olena Soltysyak
Member
# Posted: 15 Jun 2009 15:48
Reply 

Ќу ви ≥ накатали тут. —тирати стар≥ теми - ÷е ж пам'€ть.

Yarik
∆ена тоже программист.
¬≥таю.

Alex__Angel
Member
# Posted: 15 Jun 2009 16:44 - Edited by: Alex__Angel
Reply 

Olena Soltysyak
—тирати стар≥ теми - ÷е ж пам'€ть.

ќсобливо под≥бн≥ ц≥й
http://forum.ruslana.ua/index.php?action=vthread&forum=7&topic=908

ANTARES
Moderator
# Posted: 15 Jun 2009 16:51
Reply 

Olena Soltysyak
див. 2-й пост зверху
Yarik
и многие программисты уже не замарачиваютьс€ о компактности, главное - это содержание и наполнение.
ага,от т≥льки в них погане здоров'€ ≥ погана вдача через те що њх пост≥йно проклинають.€кщо мова про сайти-то н≥ про €ку в≥дв≥дуван≥сть в таких горе-програм≥ст≥в ≥ говорити не варто.
« приводу що думають-Ї логи.
€кби це н≥кому не було потр≥бно н≥хто б цю тему ≥ не зач≥пав.
б≥льш за все задрали т≥ хто намагаЇтьс€ бачити чийсь прихований ≥нтерес чи "звертанн€ уваги до своЇњ особи", €к дехто намагавс€ дещо под≥бне алексу закинути...
м≥жнародний фк набагато цив≥л≥зован≥ший за украњнський панове,з чим своњх земл€к≥в ≥ поздоровл€ю... в нас-сам≥ скандали,переливанн€ з пустого в порожнЇ,≥ жодного конструктиву.от €к зараз.
€ в ц≥й тем≥ згортаюсь-не бачу конструктивноњ розмови.
глючте наздоров'€.

Olena Soltysyak
Member
# Posted: 15 Jun 2009 17:32
Reply 

Alex__Angel
Ќу так, ≥ тому ц€ тема була закрита.

ANTARES
ўо ти маЇш на уваз≥?  ожна людина маЇ свою думку, от ≥ все.
я не думаю, що тут хтось ( не знаю про кого ти) приховуЇ ≥нтерес, чи звертаЇ увагу до своЇњ особи. Ќав≥що це? «наЇш, € тут 6 м≥с€ц≥в, але € бачу, що багато чого ще не розум≥ю. ≤нколи тут так загадково пишуть, що н≥чого не розум≥ю.

Yarik
Member
# Posted: 15 Jun 2009 19:11
Reply 

ѕарни, € ¬ам помогать не буду, но и мешать не буду.

Anton
Moderator
# Posted: 13 Jul 2009 13:49
Reply 

”¬ј√ј!!!
—ьогодн≥, в пер≥од з 22:00 до 02:00 форум працювати не буде.
в рамках роб≥т по оновленню форуму.

п≥сл€ чого дал≥ будем обговорювати тестовий форум, та вдосконаленн€.

Yarik
Member
# Posted: 15 Jul 2009 12:45
Reply 

ј форум работал. √и ги

Anton
Moderator
# Posted: 15 Jul 2009 12:55
Reply 

так.
техн≥чн≥ роботи по Ѕƒ форуму можуть тривати дек≥лька дн≥в, “jму форум надал≥ працюЇ в нормальному режим≥. все ќ .

Yarik
Member
# Posted: 15 Jul 2009 12:57
Reply 

Ќу и базу раздули, 2 дн€ она будет копироватс€. ¬ау.!!!!

»ду срочно флудить, что бы 4 дн€ она неслась.

admin
Admin
# Posted: 13 Aug 2009 21:03
Reply 

«робив де€к≥ поправки на форум≥:
-Ќалагодив годинниковий по€с (час на форум≥).
-дл€ незалогованного стану тепер нормально працюЇ панель зм≥ни мови. (при залогуванн≥ - мову можна зм≥нювати в настройках проф≥лю)- передививс€ та очистив базу учасник≥в в≥д бот≥в, робот≥в.
ѕрацюю дал≥.

==============================================

He made some amendments on the forum:
-Adjusted time zone (time in the forum).
-for people who were not included in the panel now works properly change the language. (when entering in the forum - you can change language in your profile) - inspected and cleared the database of participants from bots, robots.
I work on.

==============================================

—делал некоторые поправки на форуме:
-Ќаладил часовой по€с (врем€ на форуме).
-дл€ пользователей, которые не вошли в систему теперь нормально работает панель смены €зыка. (при входе в форум - €зык можно измен€ть в настройках профил€) - осмотрел и очистил базу участников от ботов, роботов.
–аботаю дальше.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 1; Members - 0
Most users ever online: 125 [21 Aug 2018 05:03]

These forums are running on forum script miniBB™ © 2001-2018 admin | Ruslana. Official site