¬ерите ли вы в Ѕога? (2)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Off-Topic / ¬ерите ли вы в Ѕога?
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>
Author Message
Pentium16723
Member
# Posted: 18 Jan 2006 11:47
Reply 

taina
свидетели не секта, а одно из направлений протестантизма. мусульманские организации тоже никак к секте не относ€тс€.
я очень много наблюдал свидетеле - это извращение лютеранства с кальвинизмом и невесть с чем. Ёто секта со своими главой, уставом, обыча€ми, правами и об€заност€ми ( в основном об€заност€ми), которые выполн€ютс€ безпрекословно.

что же касаетс€веры, € верю, только наверно, очень смутно. дл€ мен€ этот вопрос очень трудный. “очно могу сказать, что не определ€ю себ€ как приверженца одной из конфессий.
¬ерю € или нет - мне трудно, иногда кажетс€, что к этому должны подтолкнуть.

Hedgehog
Member
# Posted: 18 Jan 2006 12:33
Reply 

Guntram
Ќо мы здесь не говорили о теории но о законе природы!
ќ каком? ќ том законе, что человек вышел из первородного бульона, а потом это каким-то замечательным образом преобразовалось в гены, а потом гены соединились в четкую комбинацию, чтобы по€вились и половые хромосомы, а потом как-то переклинило и выработалс€ инстинкт к размножению... бла-бла-бла... „то это за природный закон такой.. в школе мы его точно не учили, в институте уже тем более не затрагивали, поэтому € была бы благодарна, если б ты мен€ просветил

Pentium16723
я очень много наблюдал свидетеле - это извращение лютеранства с кальвинизмом и невесть с чем. Ёто секта со своими главой, уставом, обыча€ми, правами и об€заност€ми ( в основном об€заност€ми), которые выполн€ютс€ безпрекословно.
—уд€ по тому, что ты здесь написал ты это наблюдал либо со стороны, либо с чьих-то слов.. изнутри ты их организацию не видел...
ј по поводу главы, устава, прав и в основном об€занностей насчитай мне хот€ бы 10 религий.. где люди обладают в основном правами!

Pentium16723
Member
# Posted: 18 Jan 2006 21:12
Reply 

Hedgehog
—уд€ по тому, что ты здесь написал ты это наблюдал либо со стороны, либо с чьих-то слов.. изнутри ты их организацию не видел...
ƒа, их € наблюдал со стороны, если ты знаешь лучше, € буду очень рад послушать твоЄ мнение.

ј по поводу главы, устава, прав и в основном об€занностей насчитай мне хот€ бы 10 религий.. где люди обладают в основном правами!
я и одну не назову :-)

Nedved
Member
# Posted: 18 Jan 2006 23:49
Reply 

¬ерю. ѕо-своему.

Ann
Moderator
# Posted: 19 Jan 2006 08:18
Reply 

Nedved
и € тоже... на эту тем € вообще считаю, нельз€ говорить "громко". у каждого в душе сво€ вера пусть даже если не в Ѕќга, то все равно во что-то

Hedgehog
Member
# Posted: 19 Jan 2006 12:47
Reply 

Pentium16723
€ буду очень рад послушать твоЄ мнение.
“ы не против если € тебе его изложу в аське?

909090
Member
# Posted: 19 Jan 2006 14:10
Reply 

а € не знаю что сказать. скажем так: € допускаю возможность существовни€ бога.

Pentium16723
Member
# Posted: 19 Jan 2006 17:19 - Edited by: Pentium16723
Reply 

Hedgehog
“ы не против если € тебе его изложу в аське?
 онечно, не против.
276-141-704

Hedgehog
Member
# Posted: 19 Jan 2006 17:52
Reply 

Pentium16723
я теб€ добавила, теперь желательно состыковатьс€ как-нибудь в реале.. € бываю часто в аське.. ≈сли за компьютером, то € там точно есть, думаю скоро встретимс€ ;)

Pentium16723
Member
# Posted: 19 Jan 2006 21:22
Reply 

Hedgehog
думаю скоро встретимс€ ;)
мы с тобой единомышленники - € тоже так думаю ;-)

Savar
Member
# Posted: 22 Jan 2006 17:40
Reply 

Pentium16723
» так, со слов ƒарвина человек произошЄл от обезь€ны. Ќе думаю
¬от и правильно.ƒело втом что теорию свою он выдвинул когда еще мир не знал такого пон€ти€ как гены ...это произошло позше,после его смерти.√енетика молнией низвергнула теорию дарвина(чел. от примата).
—ам дарвин был верующим человеком....он много раз искал ту "цепочку" Ќј„јЋј человека....и сказал "ќна прикована ко пристолу “ворца

ƒругое совсем дело теори€ о сотворении «емли за 6 дней (этот бред € не хочу даже и коментировать). ќчень выгодно и просто, конечно, думать, что Ѕог создал человека из земли по подобию своему.
Ѕред говоришь? - нет это не бред.Ѕибли€ написана на все времена и ее не надо целиком понимать буквально.¬ Ѕиблии сказано : ” Ѕога один день как тыс€ча лет и тыс€ча лет как один день... и еще солнце и луна были созданы на 4-й день когда еще не было земных суток.—ледовательно сдесь и думать не стоит о суточных дн€х творени€.
-ј под землей творени€(из чего создан был јдам) подразумеваетьс€ земл€ в которой вс€ таблица ћенделеева,а не кусок песка :)

Pentium16723
Member
# Posted: 22 Jan 2006 17:48
Reply 

Savar
ј под землей творени€(из чего создан был јдам) подразумеваетьс€ земл€ в которой вс€ таблица ћенделеева,а не кусок песка :)
«а песок € вроде ничего не говорил.

Ѕред говоришь? - нет это не бред.Ѕибли€ написана на все времена и ее не надо целиком понимать буквально.
«десь как раз очень много расхождений с реальностью, которую мы видим. ¬се их перечисл€ть не буду.
Ѕибли€ - это отличное литературное произведение, которое действительно написано на все времена. Ќо не более этого.

Savar
Member
# Posted: 22 Jan 2006 18:06
Reply 

Pentium16723
Ќо не более этого.
¬смысле? - Ёта книга шедевр.Ёто истори€ от сотворени€ мира до 1-го века н.э.
“ам есть все: мудрость,истори€,драма(чего только стоит истори€ об »осифе и его брать€х....также истор€ »ова и конечно же ’риста.
 стати, параметры ковчега которые дал Ѕог Ќою, используютьс€ даже сейчас в судостроении.

skaidra
Member
# Posted: 22 Jan 2006 18:11
Reply 

ja veriu v bogu;)

Pentium16723
Member
# Posted: 22 Jan 2006 21:16 - Edited by: Pentium16723
Reply 

Savar
Ќу, €  онституцию знаю лучше.

я обсолютно ничего не имею против Ѕиблии, просто говорю, что еЄ просто придумали, как и все другие величайшие произведени€. » ничего более.

Savar
Member
# Posted: 24 Jan 2006 17:48
Reply 

skaidra
ѕохвально!
Pentium16723
≈е писали люди по вдохновенью —в.ƒуха.ѕридумать ее невозможно т.к. в ней имеютс€ величайшие предсказани€ которые уже сбылись с колосальной точностью.

skaidra
Member
# Posted: 24 Jan 2006 19:32
Reply 

Savar
It's hard for me to speak fluently in russian so i'll write in englih.i hope you'll understand!!!
I believe in God but he is my own God and i think that all people imagine him differently.Naturally i am a Christian but saying the truth Christians are,well at least they were,cruel.In my soul i can feel something special from those times when Lithuania was a pagan country(Lithuania is a Christian country just for about 600 years)..=))))

Pentium16723
Member
# Posted: 24 Jan 2006 19:53
Reply 

Savar
предсказани€ которые уже сбылись с колосальной точностью.
ј сколько предсказаний не сбылись?

≈е писали люди по вдохновенью —в.ƒуха.ѕридумать ее невозможно т.к.
Ќу почему же? “о, что мы называем таллантом возможно и есть
это вдохновение —в. ƒуха.

я думаю, мы никогда не найдЄм ответ на этот вопрос, как и на многие другие.

Savar
Member
# Posted: 26 Jan 2006 18:38
Reply 

Pentium16723
ј сколько предсказаний не сбылись?
ќстались те которые войдут в период правлени€ антихриста.
Ќу почему же? “о, что мы называем таллантом возможно и есть
это вдохновение —в. ƒуха.

јбсолютно верно....в одной из притч ’риста они названы талантами.
я думаю, мы никогда не найдЄм ответ на этот вопрос, как и на многие другие.
я знаю все ответы :)

skaidra
»звини не имею возможности перевисти.....переведи если не трудно.

Ann
Moderator
# Posted: 26 Jan 2006 19:56
Reply 

Bastet
ohhh. are you come back again? I'm tired of you!!!!!

Pentium16723
Member
# Posted: 26 Jan 2006 21:46
Reply 

Savar
ќстались те которые войдут в период правлени€ антихриста.

Ќу, будем ждать.

я знаю все ответы :)
 огда у мен€ будет человеческий нет?

Hedgehog
Member
# Posted: 27 Jan 2006 12:12
Reply 

skaidra
i think that all people imagine him differently
that's obvious, cause it's only natural.. different peple, different way of thinking, but usually the images of God have a lot of common in people's vision and that is the most important.. that's not about how u see Him it's about how u feel.. though I agree there were times when Christians were fanatics because of the church.. Crusaders won't be soon forgotten..
As for the time of being christian country.. Ukraine (Kiev Rus') became this way in 988 but it was not christian neither then nor now.. in those times ukrainian people united paganism and christian habbits now we are more atheistic then before.. so time of being christian doesn't mean a thing for a country im my opinion

D39
Member
# Posted: 27 Jan 2006 18:31
Reply 

I believe in God since the day I was born. I'm an orthodox. I also study theology and I have a very special relation with the church and God. Not that I want to brag... but I don't miss a Sunday or holiday to go at the church. I have faith that ''what at people is impossible... at God is possible''. I know that He takes care of us and knows what do to us for us to be just good. BTW... the country I live in is born orthodox christian (union between romans and dacians - 2000 years ago). So we have a very strong orthodox tradition.

Savar
Member
# Posted: 28 Jan 2006 12:11
Reply 

Pentium16723
Ќу, будем ждать.
Ёто ты зр€...это будет самре страшное врем€......—оловки,ќсвенцы и голодомрр 30-х покажутьс€ детским лепетом

AlexandruRo
Member
# Posted: 18 Jun 2008 16:55
Reply 

God is pure fiction.

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 18 Jun 2008 16:57
Reply 

AlexandruRo
ok, I'm not a believer also, but the first time we discussed this, I remained with the impression you are. I'll quote you in a second. And something prevents me from sending messages to you at MSN.

nikoleta_rangelova
Member
# Posted: 18 Jun 2008 16:59
Reply 

the 17th post in this page is yours i.e. "No , you don't. God loves everybody no matter of his/her religion , sex , nationality , etc

Please , go on a sunday to a church and just pray for you and your family.
When I'm sad I usually 'talk' with God and this makes me fell better.
TRy this by yourself. It will help. "

remember?

AlexandruRo
Member
# Posted: 18 Jun 2008 17:08
Reply 

nikoleta_rangelova

Yes, and I'm so angry that I was so stupid to believe in God. ***edited by cora because of rude language***!

AlexandruRo
Member
# Posted: 18 Jun 2008 17:56
Reply 

Oooppps. I'm sorry for my last post. I was too much angry remembering how God ruins my life.

I'm really sorry Cora.

---

In Romania 90% of the entire population believes in God. Although this statistic, Romania is one of the poorest countries in Europe and surely a place where the civilisation is absent.

D39new
Member
# Posted: 19 Jun 2008 12:29 - Edited by: D39new
Reply 

Rational arguments for the existence of God:
1.The cosmological argument argues that there was a "first cause", or "prime mover" who is identified as God. It starts with some simple fact about the world, like its containing entities that are caused to exist by other entities.
2.The teleological argument argues that the universe's order and complexity are best explained by reference to a creator god. It starts with a rather more complicated fact about the world, id est its exhibition of order and design.
3.The ontological argument is based on arguments about a "being greater than which can not be conceived". It starts simply with the concept of God. Alvin Plantinga formulates this argument to show that if it is logically possible for God (a necessary being) to exist, then God exists.
4.The mind-body problem argument suggests that the relation of consciousness to materiality is best understood in terms of the existence of God.
5.Arguments that some non-physical quality observed in the universe is of fundamental importance and not an epiphenomenon, such as justice, beauty, love or religious experience are arguments for theism as against materialism.
6.The anthropic argument suggests that basic facts, such as our existence, are best explained by the existence of God.
7.The moral argument argues that the existence of objective morality depends on the existence of God.
8.The transcendental argument suggests that logic, science, ethics, and other things we take seriously do not make sense in the absence of God, and that atheistic arguments must ultimately refute themselves if pressed with rigorous consistency.
9.The will to believe doctrine was pragmatist philosopher William James' attempt to prove God by showing that the adoption of theism as a hypothesis "works" in a believer's life. This doctrine depended heavily on James' pragmatic theory of truth where beliefs are proven by how they work when adopted rather than by proofs before they are believed (a form of the hypothetico-deductive method).
10.Arguments based on claims of miracles wrought by God associated with specific historical events or personages.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 6; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on open source forum script miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site