ќпрос:  то будет новым президентом ”краины? (4)

- Forums - Sign Up - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Ukraine / ќпрос:  то будет новым президентом ”краины?
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . >>
Author Message
Yarik

# Posted: 13 Nov 2004 06:03

LeDi_V_PoLoTeNCe ј что хорошего сделал янукович за эти годы, и главное чтобы это не обернулось в последстви€х? ѕосмотришь что будет после выборов с гривной.
я вообще в шоке был когда объ€вили что по ќдессе набрали голоса: ёщенко 17%, янукович - 55% - Ѕџ“№ “ј ќ√ќ Ќ≈ ћќ∆≈“! ќдесситы, как не кто другой хот€т убрать нынешнюю власть, т.к. один из представителй это городской голова. ≈сли брать в пример те факты, что € знаю, то ёщенко выиграл по ќдессе, но официально объ€вили януковича.

Hedgehog
Member
# Posted: 13 Nov 2004 12:17

Yarik
ћдаа, работка невесела€.. но тоже деньги приносит...

Ёто еще ничего.. по тв дес€тки раз объ€вл€ли, что я. лидирует, а как дошло до последнего срока, когда уже надо было полный результат объ€вить.. по тв только несколько раз сказали, что ё. выиграл
” мен€ из знакомых только 3 человека за я. голосовали, а все остальные за ё... я до сих пор не могу пон€ть как им удалось такой здоровый процент фальсификата сделать.. неужели наш мэр имеет такую огромную власть?

ј по поводу гривны.. это даже вообразить страшно, что будет. —ейчас выбрасываютс€ сотни тыс€ч в день, чтобы удержать курс доллара в пор€дке.. инфл€ци€ будет обезбашенна€, мои друзь€ из Ќар’оза в шоке после предварительных подсчетов.. ќни ожидают, что курс скакнет где-то до 11 к 1, причем не в пользу гривны, а экономику ”краины это выбьет из колеи лет на 20... я не знаю, сможет ли ё. привести ее в норму за 4 - 8 лет своего правлени€, а вот то, что это не под сиду "проффесору" не сомневаюсь ни разу...
Ѕудет интересно посмотреть на их дебаты в понедельник.. Ќовое реалити шоу :))) „ужой против ’ищника...

Faktychno sama
Member
# Posted: 15 Nov 2004 16:17

Ѕрать€  личко поддержали ёщенко!!!

"“рибуна" [15.11.2004 15:28]

ак стало известно "“рибуне", в ближайшее врем€ в эфире "5-го канала" будет показано интервью с брать€ми ¬италием и ¬ладимиров  личко, в котором боксеры выраз€т свою поддержку кандидату в президенты ¬иктору ёщенко.
 ак передает Ђќбкомї, в воскресенье в Ќью-…орке в ресторане ЂЌациональї на Ѕрайтон Ѕич по инициативе российско-американского художественной фонда состо€лась пресс-конференци€ братьев  личко. ѕеред ланчем ¬италий  личко также дал интервью кореспонденту украинского Ђ–адио ЂЋюксї, в котором за€вил, что он поддерживает ¬иктора ёщенко. —инхрон этого трека сегодн€ прозвучал во Ћьвовском эфире.
ѕресс-секретарь ¬иктора ёщенко »рина √еращенко сообщила, что завтра в  иеве штаб кандидата в президенты проведет отдельную презентацию за€влений братьев  личко

Guntram
Moderator
# Posted: 16 Nov 2004 15:02 - Edited by: Guntram

¬опреки прогнозам, победителем теледебатов между кандидатами в президенты ”краины стал ¬иктор янукович.

ќб этом говор€т первые данные социологов. ѕремьер настолько разошелс€ в критике старой власти, что выгл€дел насто€щим оппозиционером, в отличие от ¬иктора ёщенко, который выступал по бумажке.

ѕо первым опросам социологов, победителем теледебатов стал ¬иктор янукович. —оциологи французского ‘онда гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье провели телефонный опрос 1500 жителей  иева, ’арькова, ƒнепропетровска, —евастопол€ и Ћьвова.  ак передает »“ј–-“ј——, данные опроса показали, что 68% избирателей отдали предпочтение януковичу, 23% ? ёщенко, 9% затруднились с ответом. ѕо данным опроса, дебаты смотрели 37,2% украинских телезрителей.

ѕолный текст: http://gazeta.ru/2004/11/16/oa_139661.shtml

Hedgehog
Member
# Posted: 16 Nov 2004 15:06

Faktychno sama

—ам ёщенко тоже вчера упоминал братьев  лчко, когда благодарил тех, кто выразил ему поддержку или в какой-либо мере ее осуществил

to All:
ну как вам эти дебаты?

IGuAn
Member
# Posted: 16 Nov 2004 15:17

ёщенко!!!

Anastasia
Member
# Posted: 16 Nov 2004 20:45

Guntram
„итаю, и мне смешно, хот€ наверное плакать надо! ћогу сказать, что всем €сно - лучше выгл€дел ёщенко!
ѕосмотреть обсуждение после дебатов в студии - вообще ужас! —обрали команду поддержки януковича - и начинают выхвал€ть! Ћюди, ну вы же смотрели эти дебаты - хвалить я. можно только за то, что совсем не опозорилс€! ¬едь он посто€нно переходил на личности, экономист из него никакой, даже €, студентка 1 курса Ќархоза, прекрасно это понимаю, переливать из пустого в порожнее - это многие умеют!
ѕросто не понимаю, как все могут говорить: "я. выгл€дел прекрасно, он €вно победил"?! ј почему интересно, он так долго не соглашалс€ на дебаты? Ќе позволили ему д€ди сверху - ведь осрамишьс€, а за теб€ проголосовать должны!
 стати, видели празднование освобождение ”краины от фашистов, там, где присутствовали я. и ѕутин?  то заметил такую картину - я. достает конфету(или жуйку) и начинает жевать, а потом еще предлагает ѕутину?! ѕредставл€ете мысли этого самого ѕутина о своем протеже?

Heart_healer
Member
# Posted: 16 Nov 2004 21:41

Guntram
¬опреки прогнозам, победителем теледебатов между кандидатами в президенты ”краины стал ¬иктор янукович.

ќб этом говор€т первые данные социологов. ѕремьер настолько разошелс€ в критике старой власти, что выгл€дел насто€щим оппозиционером, в отличие от ¬иктора ёщенко, который выступал по бумажке.

ѕо первым опросам социологов, победителем теледебатов стал ¬иктор янукович. —оциологи французского ‘онда гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье провели телефонный опрос...

ѕри чтении этой статьи возникло впечатление, что вышеназванный ‘онд €вл€етс€ французским филиалом ‘онда ќбщественного ћнени€ "самого объективного" российского политолога √леба ѕавловского, весь первый тур убеждавшего о подавл€ющем преимуществе януковича... или спонсируетс€ из тех же источников...

Guntram
Moderator
# Posted: 16 Nov 2004 22:01

Heart healer

я тоже так думаю. Ќо к сожалению в √ермании не мог видеть теледебатов. ≈динственным источником информаций дл€ мен€ €вл€ютс€ интернет и такие люди как ¬ы.

Heart_healer
Member
# Posted: 16 Nov 2004 22:28

Guntram

€ понимаю. в –оссии их тоже не транслировали. поэтому мне тоже приходитс€ пользоватьс€ теми же источниками :)
€ только могу обратить внимание, что сообщени€ о победах януковича идут, как правило, по оффициальным росийским каналам (в данном случае - »“ј–-“ј——). —сылка же на малоизвестный (или может € ошибаюсь? очень известный?) французский социологический ‘онд приведена, похоже, дл€ пущей убедительности... авось поверит русский »ван

Guntram
Moderator
# Posted: 17 Nov 2004 12:42

Heart healer
".. —сылка же на малоизвестный (или может € ошибаюсь? очень известный?) французский социологический ‘онд приведена, похоже, дл€ пущей убедительности... авось поверит русский »ван .."

http://www.censor.net.ua/istorii.php?top=260

¬ статье писали:

Ђ—оциологи французского ‘онда гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье совершили невозможное. ”же через полчаса после дебатов ященко и януковича они умудрились выдать "на гора" результаты опроса населени€ ”краины.
—оциологи, как информирует ForUm, провели опрос 1500 жителей  иева, ’арькова, ƒнепропетровска, —евастопол€ и Ћьвова.

.... ѕодвод€ итоги, стоит отметить, что социологи, проводившие опрос, достойны попасть в какую-нибудь книгу рекордов. — такой безумной оперативностью опросить население одной из крупнейших стран ≈вропы, да еще и обработать информацию! “акое ощущение, что "заготовка" существовала еще до самого опроса.ї

Hedgehog
Member
# Posted: 17 Nov 2004 15:57

Anastasia
:)) ѕоддерживаю... ќсобенно родной Ќар’оз. ѕрикольно тогда завалили на прессконференции я. ваши третекурсники :)) ѕравда, жаль, по телеку его позор не показали, а только ответы, где он удачно прокомментировал.. ј по поводу шоу ƒмитри€  исилева, так там и смотреть нечего было, он же росси€нин, что ему сказали, то и сделал. “олько обставил это так, будто он независимое лицо..
 стати, у мен€ где-то на жестком вал€етс€ запись это ролика, где я. сначала себе конфетку в рот засунул, а потом предложил р€домсто€щим.. наверное, если бы ѕутин р€дом не сто€л, то ему бы не предложил тоже. ¬от  учма, бедненький, без конфетки так и осталс€ :(( жалко птичку... ј ты видела выражение лица ѕутинв, когда я. ему конфетку предложил? Ѕыло чувство, что он хорошо подумает оказывать ли поддержку "проффесору".

Guntram
“акое ощущение, что "заготовка" существовала еще до самого опроса.ї
ј ты думаешь у большинства здравомысл€щего населени€ ”краины имеютс€ по этому поводу сомнени€?

ѕочему говор€т, что я. выступил лучше? ѕотому что он выучил свою речь и почти без бумажки ее рассказывал, но при этом он лил сплошную воду, а ё. в то же врем€, хоть и с бумажкой, но говорил реальные факты... ѕри этом ни одного выпада я. он не оставил без ответа, из своего законного времени он выкраивал минуты на ответ оппоненту, возможно, даже не все высказал из имеющегос€ в наличии, т.к. врем€ поджимало... «ато на следующий день ё. сказал то, что хотел, правда это уже были не теледебаты, а послесловие, что ли..
Ќарод, кто смотрел, что думаете по этому поводу?

tarasik
Member
# Posted: 17 Nov 2004 16:05

Hedgehog
Ya s toboj na 100% za.
Dymau v Nastoyaschux debatax Yuschenko by vyigral, shotia on itak na moe mnenie vyigral.

Hedgehog
Member
# Posted: 17 Nov 2004 21:04

tarasik
„естно говор€, € ожидала полемики, а не скупого изложени€ своих программ и осуждени€ оппонента.. но, в принципе, ё. выступил достойно и не спустил я. ни одного выпада, в отличие о последнего, но тому простительно, небольшое количество мозгов к многому не об€зывает
Ќадо сказать, что сам ё. тоже сожалел, что не было интерактивности в достаточной мере, но, может, в последующих дебатах (которые будут 19, если я. не спасует) что-то изменитс€ в лучшую сторону...
ј ё. выиграл вне вс€кого сомнени€, выучить текст это одно, а держать себ€ на высоте все врем€ - совершенно другое... “ем более, что я допустил такой шикарный л€п во врем€ выступлени€, он сказал что-то вроде "я хочу щоб кожний украњнець почував себе в ”крањн≥ у Ќ≈безпец≥" :)) мы всей семьей сме€лись :)))

tarasik
Member
# Posted: 17 Nov 2004 22:35

Da ya toge smiyalsia iz otoj frazy, no samoe ploxoe shto kogda on stanet presidentom to tak i bydet.

Anastasia
Member
# Posted: 17 Nov 2004 22:56

Hedgehog
ј € насчет третьекурсников не знаю, наверно из-за того, что по телеку не показывали... ћожешь поподробней, очень интересно!
ј лицо ѕутина - это что-то! ¬от в какие моменты можно провер€ть самообладание человека! »нтересно, а янукович пон€л молчаливый намек ѕутина на то, что это неприлично, или просто решил, что тот отказалс€ от конфеты и класс - ему же больше?!
Ќасчет этих дебатов много статей в инете, и слава Ѕогу не только в поддержку я. кому интересно вот ссылка - http://news.gala.net/?cat=36&id=172243

"я хочу щоб кожний украњнець почував себе в ”крањн≥ у Ќ≈безпец≥" ј это вообще —”ѕ≈– - нет слов!! ћожно сделать эту фразу лозунгом я.!

Heart_healer
Member
# Posted: 18 Nov 2004 00:34

ѕолна€ стенограмма теледебатов между ёщенко и януковичем

Julia from Franik
Member
# Posted: 18 Nov 2004 02:30

ёщенко так!янукович мудак!
ѕравда з ёщенком, народ з ёщенком, не може згра€ бандит≥в окупувати ”крањну ≥ зробити з нењ зону!
ћи разом, нас багато ≥ нас не подолати!

NafNaf
Member
# Posted: 18 Nov 2004 10:12

¬чора спостер≥гала за палаткою з аг≥тац≥Їю за ёщенка у  иЇв≥,
люди та нас не 60 в≥дсотк≥в!!! Ќј— ЌјЅј√ј“ќ Ѕ≤Ћ№Ў≈!!!, н≥ хто не проходив повз нењ щоб не вз€ти жовтогар€чу стр≥чку!!!! ћашини зупин€лс€!!!

Ќас багато, ƒ”∆≈ Ѕј√ј“ќ, ≥ ми переможемо!!

Biba
Member
# Posted: 18 Nov 2004 12:00

¬иктор янукович: "ћи обов'€зково в наш≥й зовн≥шн≥й пол≥тиц≥ повинн≥
пом€тати про наш≥ потреби.
> ≥ коли ми кажемо - що таке внутр≥шн€, ≥ що таке зовн≥шн€ пол≥тика...
¬нутр≥шн€ пол≥тика - це коли п≥дприЇмства працюють,
> люди становл€тьс€ багатше, долгов, чи борг≥в - менше, ≥ воровать чи
красти все трудн≥ше".
> "ј зовн≥шн€ пол≥тика - це, коли ми збер≥гаЇмо ≥нтереси нашоњ держави ≥
громад€н на наш≥й зовн≥шн≥й орб≥т≥
> по вс≥м напр€мкам"
>
> ¬иктор янукович: "я отвечу на все письма, к сожалению, их очень много"

>
> ¬иктор янукович: "I коли € чую, що моњ опоненти л€кають громад€н, що
вас,
> €к тiльки ви приймете подвiйне громад€нство, заберуть в армiю та
вiдправл€ть у „ечню. я вiдповiдаю - так,
> менi задавали дуже часто такi питанн€, а не означаЇ це, що громад€нина
 анади, €кий хоче прийн€ти громад€нство ”крањни,
> також заберуть в армiю i отправл€ть у „ечню. ÷е смiшно дiйсно."
>
> ¬иктор янукович: "» € бы хотел, очень бы хотел, чтобы вы
по-человечески мен€ пон€ли.
> ѕоэтому € получил благословение старцев на јфоне в »ерусалиме и здесь
на ”краине.
> » без благословени€ их € бы не пошел в президенты."
>
> —правка: —в€та€ √ора јфон - св€тын€ ѕравослави€,
> местность на полуострове ’алкидики, в северо-восточной части √реции.
>
> ¬иктор янукович: "Ќiкуди не дiнешс€, тому що нацiональний банк, вiн
€краз контролював хiд коштiв
> i коли кошти вiдмиваютьс€ з тiньовоњ економiки - це €краз обов'€зок
нацiонального банку це робити."
>
> ¬иктор янукович: "ƒл€ того, щоб п≥дн€ти р≥вень дох≥дност≥ наших
п≥дприЇмств, ми знизили податок на прибуток до 15 %"
>
> —правка: «акон "ѕро оподаткуванн€ прибутку п≥дприЇмств". —татт€ 10.
—тавка податку.
> 10.1. ѕрибуток платник≥в податку, включаючи п≥дприЇмства, заснован≥ на
власност≥ окремоњ ф≥зичноњ особи,
> оподатковуЇтьс€ за ставкою 25 в≥дсотк≥в до об'Їкта оподаткуванн€.
(пункт 10.1 статт≥ 10 ≥з зм≥нами,
> внесеними зг≥дно ≥з «аконом ”крањни в≥д 24.12.2002 р. N 349-IV)
>
> ¬иктор янукович обвинил ёщенко в закрытии „ернобыльской јЁ— и
неполучении денег от «апада.
>
> —правка: ћеморандум про взаЇморозум≥нн€ м≥ж ”р€дом ”крањни ≥ ”р€дами
крањн "¬еликоњ с≥мки"
> та  ом≥с≥Їю ™вропейського —п≥втовариства щодо закритт€ „орнобильськоњ
ј≈—. ”р€д ”крањни, €кий дал≥ ≥менуютьс€ "”крањна",
> ≥ в≥дпов≥дн≥ ур€ди крањн "¬еликоњ с≥мки" та  ом≥с≥€ ™вропейського
—п≥втовариства, €к≥ дал≥ ≥менуютьс€ "¬елика с≥мка",
> виробили сп≥льний п≥дх≥д до розробки ≥ реал≥зац≥њ ¬сеохоплюючоњ
програми дл€ п≥дтримки р≥шенн€ ”крањни щодо закритт€
> „орнобильськоњ ј≈— до 2000 року, €к було сформульовано ѕрезидентом
 учмою в його за€ви в≥д 13 кв≥тн€ 1995
> та в його лист≥ в≥д 8 серпн€ 1995 до л≥дери в "¬еликоњ с≥мки".
ѕрограма, таким чином, буде спр€мована
> на реал≥зац≥ю зобов'€зань кер≥вники в "¬еликоњ с≥мки", вз€тих в
Hеапол≥, ≤тал≥€, у 1994 роц≥, та в √ал≥факс≥,
>  анада,
> у 1995 роц≥. ¬чинено у м. ќттава,  анада, 20 грудн€ 1995 року, у двох
прим≥рниках, кожний украњнською
> та англ≥йською мовами, причому кожен текст ≥ автентичним. «а ”р€д
”крањни ѕрем'Їр-м≥н≥стр ”крањни ™.ћј–„” 
>
>
> ¬иктор янукович обвинил ёщенко в ведении Ќƒ—.
>
> —правка: Ќƒ— введен ƒекретом  абћина от 26.12.1992г. «а подписью
 учмы.
> ¬ дальнейшем был прин€т закон от 03.04.97. ѕри Ћазаренко.
>
>
> ¬иктор янукович: ÷е нас хвилюЇ, ми повинн≥ забезпечити, щоби наш≥
громад€ни себе в≥дчували в небезпец≥... ¬ безпец≥"

Hedgehog
Member
# Posted: 18 Nov 2004 18:52

tarasik
kogda on stanet presidentom
тьфу-тьфу-тьфу, сплюнь... надо говорить не "когда", а "если бы он стал"

Anastasia
ј € насчет третьекурсников не знаю, наверно из-за того, что по телеку не показывали...
ќшибаешьс€, киса, по телеку ваших третьекурсников с јѕ  показывали, только не помню, по какому каналу.. в любом случае неудачные моменты вырезали :((
ѕоподробнее, к сожалению, не могу, т.к. не помню + € не экономист, если хочешь, € тебе могу дать координаты и ты сама спросишь у девченок.. или сама можешь подойти к квнщикам 3-курсникам, там спросить јню-ѕанду, она тебе все и расскажет + она там сама вопросы я. задавала.
»нтересно, а янукович пон€л молчаливый намек ѕутина на то, что это неприлично, или просто решил, что тот отказалс€ от конфеты и класс - ему же больше?!
„естно говор€, € бы склонилась ко второму варианту, € не очень высокого мнени€ о его умственных способност€х.. Ќе факт, что он школу завершил, о ƒонецком ѕолитехе € и не говорю.. он же его заочно завершил, будучи уже губернатором области..

Heart_healer
—пасибо, давно хотела себе эту вещь приобрести :))

Anastasia
Member
# Posted: 18 Nov 2004 19:43

Hedgehog
∆аль, что не видела...оригинала, обожаю смотреть, как януковича на место став€т!
Ќе факт, что он школу завершил, о ƒонецком ѕолитехе € и не говорю.. он же его заочно завершил, будучи уже губернатором области..
¬от-вот, и как некоторые люди еще за него? “ака€ злость берет, когда подруга начинает рассказывать, какой он хороший!

Hedgehog
Member
# Posted: 18 Nov 2004 19:54

Anastasia

«начит подруга у теб€ зомби.. уже не раз сталкивалась с людьми, которые пытались вы€снить почему кто-то за я. и привести факты против.. их оппоненты просто ничего не хот€т слушать, тверд€т даже после целого р€да аргументированных доводов против я., что проголосуют так как им хочетс€ и потому что им хочетс€... этим люд€м просто лень подумать и взвесить
ћен€ тоже такой подход к делу жутко бесит, но что поделать это еще с давних времен т€нетс€ "–усский авось"

Yarik

# Posted: 19 Nov 2004 05:34

Hedgehog ѕрикинь ќдесска€ ÷»  не утвердила нас наблюдател€ми на второй тур, а причина банальна€ "опыта мало"

Tash Mayfair
Member
# Posted: 19 Nov 2004 09:23

Ћќ–ƒ ё.!

kupidon
Member
# Posted: 19 Nov 2004 15:18

ёщенко ≥де в президенти!
≤ ёщенко ѕереможе!!!
¬ жодн≥й крањн≥ немаЇ президенти €кий маЇ судимост≥,
сьогодн≥ ”крањнськ≥ «ћ≤ знаход€тьс€ п≥д сильним тиском влади(Ї в≥деодокази),
ректори в ≥нститутах наказують(!!!!!!!!!) студентам голосувати за кандидата в≥д влади(Ї в≥деодокази).
”крањнц≥ мають розум ≥ ми недамо бандитам захопити владу.

Hedgehog
Member
# Posted: 19 Nov 2004 17:24

Yarik

„то за бред?? »ли у них просто ужесточенный набор на 2-й тур? я знаю наверн€ка, что у моего друга, который в первом туре работал наблюдателем опыта никакого не было...

kupidon

я до сегодн€шнего дн€ была такой же наивной: украинцы мысл€т здраво, ё. победит потому что люди понимают преимущества такого президента...
щазззз. —егодн€ € была свидетелем того, как преподы моего института обсуждали гр€дущие выборы и искренне недоумевали как можно голосовать за вора (стащил из нацбанка энную сумму) у которого жена американка (причем полковник госслужб америки, подсадна€ утка и т.д), а поддерживает его истеричка и преступница “имошенко.. ѕри этом дебаты выиграл я., т.к. как говорил он легко и непринужденно и вообще смотреть на него при€тнее, чем на больного сифилисом ё.
 ак тебе? ѕохоже это на здравомыслие? Ќаша наци€ зомбирована, мы не отошли от времен ———–, когда люди верили пропаганде по —ћ». я начинаю верить, что я. набрал 30% несфальсифицированных голосов и мне становитс€ страшно :.-((

Hedgehog
Member
# Posted: 19 Nov 2004 17:35

To All пока не забыла.. кто знает, где можно достать эту прикольную рекламку, которую по ICTV крут€т под сердючку "хорошо" только с ё. и я. в виде солистов ?

Heart_healer
Member
# Posted: 19 Nov 2004 17:43 - Edited by: Heart_healer

Guntram
ѕо первым опросам социологов, победителем теледебатов стал ¬иктор янукович. —оциологи французского ‘онда гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье провели телефонный опрос 1500 жителей  иева, ’арькова, ƒнепропетровска, —евастопол€ и Ћьвова.
Ђ—оциологи французского ‘онда гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье совершили невозможное. ”же через полчаса после дебатов ященко и януковича они умудрились выдать "на гора" результаты опроса населени€ ”краины.
—оциологи, как информирует ForUm, провели опрос 1500 жителей  иева, ’арькова, ƒнепропетровска, —евастопол€ и Ћьвова.
.... ѕодвод€ итоги, стоит отметить, что социологи, проводившие опрос, достойны попасть в какую-нибудь книгу рекордов. — такой безумной оперативностью опросить население одной из крупнейших стран ≈вропы, да еще и обработать информацию! “акое ощущение, что "заготовка" существовала еще до самого опроса.ї

ак следует из статьи опубликованной на √рани.ру,

"‘онда Ѕурдье, который установил путем социологического опроса победу ¬иктора януковича во врем€ теледебатов, не существует.  ак сообщает украинское интернет-издание "ѕравда", об этом говоритс€ в за€влении »нститута массовой информации. ѕредставители института утверждают, что "российские политтехнологи снова пытаютс€ использовать социологию дл€ манипул€ции общественным мнением на ”краине".
¬о вторник р€д центральных телеканалов сообщил, что французский ‘онд гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье провел телефонный опрос жителей  иева, ’арькова, ƒнепропетровска, —евастопол€ и Ћьвова, которое показало, что 68% избирателей считают победителем в теледебатах януковича, и только 23% опрошенных - ёщенко.

»ћ» подчеркивает, что сообщение об опросе сначала по€вилось в российском »нтернете, а потом было подхвачено украинскими телеканалами. ѕри этом не сообщалось ни о заказчиках исследовани€, ни об источниках его финансировани€.

»нститут массовой информации провел оперативное журналистское исследование, которое установило, что никакого фонда с таким названием во ‘ранции не зарегистрировано.

»нститут массовой информации провел опрос известных французских, украинских и российских социологов и журналистов, которое показало, что в кругах, причастных к социологическим исследовани€м, никакой информации об основател€х и де€тельности ‘онда нет.

»ћ» подчеркивает, что если вдруг организаторы исследовани€ по ‘онду гуманитарных исследований имени ѕьера Ѕурдье захот€т доказать противоположное, »ћ» готов обнародовать информацию об источниках и заказчиках их исследований."

http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.79863.html

Guntram
Moderator
# Posted: 19 Nov 2004 21:11

Heart healer
".. ‘онда Ѕурдье, который установил путем социологического опроса победу ¬иктора януковича во врем€ теледебатов, не существует.."

я “ебе верю:

http://www.censor.net.ua/istorii.php?top=260

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . >>
This topic is closed. You can't post a reply.

- Forums -

Online now: Guests - 1; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on bulletin board software miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site