верь только тому что видишь сам ! (3)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Ukraine / верь только тому что видишь сам !
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>
Author Message
Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:00 - Edited by: Prizzrak
Reply 

NafNaf
я не спорю и не собираюсь этого делать. я только хочу обратить внимание на то, что вы строите все свои рассуждени€ на неверной посылке. ¬озможно и мы строим свои предположени€ на неверных предпосылках (хот€ против “имошенко выдвинуто официальное обвинение, еЄ действи€ доказаны), но в данном случае, €, выступа€ как судь€, просто не могу согдаситьс€ с тезисом, что обсалютно точно выборы фальсифицырованны. ’от€ € не исключаю что это именно так.
“ема-то называетс€ "верь только тому что видишь сам !", а вы сами видили процесс фалсификации?

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:23
Reply 

что вы строите все свои рассуждени€ на неверной посылке
—корее € строю свои рассуждени€ не от неверной предпосылки, а от тех фактов о которых могу судить так как хоть немного в них разбираюсь. ѕопытаюсь обьснить. “ак получилось что € работаю в сфере малого бизнеса и о многих проблемах и ньюансах знаю не по наслышке. я слушала двух кандидатов на дебатах (извини щас может залезу в дебри) но возьмем такой маленький факт (в качестве примера) янукович там сказал такую фразу : государство расчилалось с предпри€ти€ми по Ќƒ— - а € знаешь как этот так называемый расчет у нас проходит - если тебе государство должно сумму по Ќƒ— то чтобы ее вернуть предварительно на предпри€тие едет проверка из налоговой ну естественно сам понимаешь что в таком случае и к столбу можно придратьс€, естественно отчеты в налоговую нос€т такие где долга этого нет (никто не хочет св€зыватьс€). это просто один из примеров, но человек который говорит такие вещи или не знает  ј  такие цифры получают, или знает но пользу€сь тем что многие люди этого не понимают, т.к. не сталкиваютс€ с этим, - врет, следовательно когда мне говор€т что ур€д этого человека сфальфицировал выборы - € верю, потому что мне уже один раз соврали.

Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:34
Reply 

NafNaf
Ёто оп€ть-таки косвенные доказательства. ћожет он тогда и соврал, хот€ этот факт тоже не доказан, но нет доказательств, что он врЄт сейчас.

Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:36
Reply 

Ёто юридически не верное доказательство, а следовательно оно ничего не доказывает. ј вы не думаете, что команда ё вас сознательно, он очень скрытно, настроила против я и поэтому вы не видете лжи ё, но замечаете каждую запинку я? ѕро это тоже написано в книге "ћедиавирус".

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:45
Reply 

нигу € почитаю, уже скачала.

≈сли так рассуждать, что ничему нет доказательств - то это пр€мой путь в ничтоневеренье. ≈сли это применить к выборам - то если € не кому не верю потому что нет тому пр€мых доказательств, то € вообще могу не идти голосовать или проголосовать против всех. ѕолучаетьс€ так?, а если так будуть думать все - то какой будет результат? „то тогда делать по ¬ашему какой выход из такой ситуации? ¬едь получаетс€ что и € и ¬ы можете заблуждатьс€.

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:47
Reply 

ј вы не думаете, что команда ё вас сознательно, он очень скрытно, настроила против я и поэтому вы не видете лжи ё
ƒумаю, и еще как думаю, там тоже грамотные психологи работают, но все таки какой же тогда выход если ни кому не верить?

Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:51
Reply 

ћожем. Ќо заблуждени€ми управл€ют. ¬ы вот считаете, что януквич, хуже чем он на самом деле есть, потому, что команда ёщенко управл€ет вашим заблуждением. ј кто-то другой считает что ёщенко, гораздо хуже чем он есть, потому что их заблуждением управл€ет команда януковича. ј в конечном итоге они одинаковые. ” обоих куча хороших сторон и куча плохих. — одной лишь разницей, что на ёщинко работают американские полттехнологи а на януковича русские.
ј утверждение, что януковичь, свлочь така€, выбору подтосовал необоснованно. Ќе забывайте, что против ёщенко выдвинуты такие же обвинени€. » прин€в это во внимание, суд как раз и отменил результаты выборов.

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:56
Reply 

Ёто оп€ть-таки косвенные доказательства. ћожет он тогда и соврал, хот€ этот факт тоже не доказан, но нет доказательств, что он врЄт сейчас.
ƒа юридически этот факт не доказан, но дл€ многих, дл€ формировани€ мнени€ и взгл€да людей это доказательство.
я вообще то очень трезво смотрю на вещи и по большому счету была фальсификаци€ или не была - не вли€ет на мой выбор, мой единственный выбор в этой ситуации - это профессионализм человека. ј все остальное это мифы, догадки, сказки и т.д., которые всегда сопровождали предвыборные компании. —вои выводы € сделала еще года 4 назад, когда ё. был премьером, когда —ћ» и другие манипул€ции не могли повли€ть на мое убеждение.

Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 16:57
Reply 

ƒумаю, и еще как думаю, там тоже грамотные психологи работают, но все таки какой же тогда выход если ни кому не верить?
Ќайти человека, которому вы верите и его избрать президентом. ј сейчас проголосовать против всех. ѕомоему ответ очивиден. » ни орать на площад€х.

’от€ это ваше дело. я просто ответил на вопрос. я ни на чЄм ни настаиваю.

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 17:05
Reply 

¬ы вот считаете, что януквич, хуже чем он на самом деле есть, потому, что команда ёщенко управл€ет вашим заблуждением. ј кто-то другой считает что ёщенко, гораздо хуже чем он есть
“ак считают те кто голосуют не за какого-то кандидата, а те которые голосуют ѕ–ќ“»¬. ¬ыгл€дит примерно так - € голосую за ё. лишь бы не было я (ну или наоборот).

януковичь, свлочь така€, выбору подтосовал необоснованно. Ќе забывайте, что против ёщенко выдвинуты такие же обвинени€

ј у мен€ есть информаци€ что обвинени€ эти были просто за€влением и в суд это все не дошло, а только почерикали

tarasik
Member
# Posted: 24 Dec 2004 17:05
Reply 

Prizzrak
No vidj ne Temoshenko bydetj nashym presidentom a Yuschenko.
I on ne vsegda ee slyshaet, kak naprimer politreforma- Yuschenko byl za, a Temoshenko protiv.

NafNaf
Member
# Posted: 24 Dec 2004 17:11
Reply 

Prizzrak
Ќайти человека, которому вы верите и его избрать президентом. ј сейчас проголосовать против всех
Ѕоюсь что так сделать нельз€ по одной простой причине у нас просто Ќ≈“ такого человека, или у ¬ас может есть така€ кандидатура? ћожно конечно найти компромисный вариант, ну следу€ тому утверждению, лишь бы не было войны ну ит.д. но € уверена что ситуацию это не изменить никак.
Ќу а потом назначат новые выборы оп€ть деньги и все такое...и потом оп€ть теже кандидаты, и по большому счету как показали последние событи€ ни одного достойного

Prizzrak
Member
# Posted: 24 Dec 2004 22:02 - Edited by: Prizzrak
Reply 

No vidj ne Temoshenko bydetj nashym presidentom a Yuschenko.
I on ne vsegda ee slyshaet, kak naprimer politreforma- Yuschenko byl za, a Temoshenko protiv.

≈сть така€ поговорка: "—кажи мне кто твой друг и € скажу кто ты". Ќадеюсь пон€тно к чему это €.

и потом оп€ть теже кандидаты, и по большому счету как показали последние событи€ ни одного достойного
Ёто наша обща€ проблема. ” нас тоже нет достойного, поэтому мы голосуем за ѕутина (ни € конкретно, а росси€не).

ј вообще народ, по поводу споров. ” нас сегодн€ на работе как раз на эту тему был разговор. ¬ принцепи спорить безсмысленно, потому что самое максимальное, чего можно достигнуть, это привести к такому состо€нию, когда конч€тс€ аргументы, но человек при это останитс€ при своЄм мнении.
я вообще программистом работаю, а в среде программистов все должно быть описано €вно и стандартизированно, как при начинании написании программы, так и просто по жизни. ѕоэтому сегодн€ по мере обсуждени€ мы дали определение что такое спор и что считаетс€ победой в нЄм, а так же дали классификацию побед в споре. ’очу написать здесь, что у нас получилось.
—пор - это диалог 2-х и более людей, имеющих собственную позицию по данному вопросу, и пытающихс€ своего противника сдвинуть с его позиции методом аргументированных доказательств.
ѕобеда в споре - это отхождение одним из спор€щих от своих позицый.
ѕобеды бывают следующих видов:
1. Ќопосредственное доказательство своей позиции и отход противника в сторону позиции победител€.
2. ”ничтожение базы, на которой основываетс€ позици€ противника и приведение спора к состо€нию, когда спорить просто не о чем, т. к. позици€ противника ни на чЄм не основываетс€.
3. —бивание противника с толку и таким путЄм принуждени€ противника самому усомнитьс€ в правельности своих позиций.

Ёто почти полна€ классификаци€ побед в споре. Ќо достичь однй из них практически не реально. “ак что, конечно "в спорах рождаетс€ истина", но битьс€ до смерти в защиту своего мнени€ безсмысленно. ;-)

»сход€ из приведенных мною определений и принима€ их, т. к. ни кто ни кому ни чего не докажет, предлагаю сменить тему спора. ∆ду ваших предложений.

knuh
Member
# Posted: 25 Dec 2004 02:05
Reply 

Prizzrak ƒельное предложение!

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 10:52
Reply 

Prizzrak
≈сть така€ поговорка: "—кажи мне кто твой друг и € скажу кто ты". Ќадеюсь пон€тно к чему это €.
ј помнишь афоризм.. "Ќикогда не судите человека по друзь€м, у »уды они были безупречны" :)))
я вообще программистом работаю, а в среде программистов все должно быть описано €вно и стандартизированно, как при начинании написании программы, так и просто по жизни.
“ы кое-что упустил.. у мен€ много знакомых программеров и они всегда указывают как на один из важнейших факторов: творческий подход.. согласись, одну и ту же прогу можно реализовать множеством путей.. ведь даже в одном и том же €зыке программировани€ существует множество схожих операторов..
“ак же и в споре без творческого подхода не обойтись!
»сход€ из приведенных мною определений и принима€ их, т. к. ни кто ни кому ни чего не докажет, предлагаю сменить тему спора. ∆ду ваших предложений.
¬озвратимс€ к компотикам?? :))))

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 14:39 - Edited by: Prizzrak
Reply 

у мен€ много знакомых программеров и они всегда указывают как на один из важнейших факторов: творческий подход..
“ворческий подход - это конечно полезно, но прежде чем начинать чего-то писать (какую-то программу), необходимо совершенно точно представл€ть, чего должно в итоге получитьс€. ѕредставл€ть до мельч€йших подробностей. ѕоэтому, у нас например, программисту дл€ разработки предоставл€етс€ чЄткое техническое задание, в котором повозможности полно описано то, что программист должен запрограммировать, а так же существуют внутренние правила по которым положено программировать. ¬ часности правила именовани€ программ, переменных в программме, процидур и функций и т. д. ¬сЄ стандартезированно по максимуму и поэтому творческий подход уходит на второй план. ¬ идеале получаетс€, что 2 разных программиста име€ одно и тоже “« напишут обсалютно одинаковые программы.

¬озвратимс€ к компотикам?? :))))
я бы судовольствием, но у мен€ слабые познани€ в этой область, да и спорить тут не о чем, если только о том сколько в тот или иной кампот сахару класть.:-)

” мен€ тут, кстати, вчера кошелЄк спЄрли. ј в нЄм водительские права, полис об€зательно медецинского страхований, банковска€ карточка были. “еперь на машине ездить не могу, а нужно.

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 14:44
Reply 

“ак же и в споре без творческого подхода не обойтись!
¬ споре без него вообще ни как, но это всЄ рано не мешает провести классификацию. ѕосмотрите и сами поймете, что собственно описаны все победы в споре. Ќичего иного придумать не получитс€. ј уж как к конкретному виде победы прийти, дело каждого и без творческого подхода тут не обойтись.

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 15:04
Reply 

Prizzrak
¬сЄ стандартезированно по максимуму и поэтому творческий подход уходит на второй план. ¬ идеале получаетс€, что 2 разных программиста име€ одно и тоже “« напишут обсалютно одинаковые программы.
как-то у теб€ все скучно по описанию получаетс€.. может у вас в –оссии так все и делаетс€ по стандартам, но у нас это точно не так... я просматривала прожки моих друзей.. результат один, а содержание разное не знаю, как это у вас получаетс€ один в один все написать, разве что вы из Open Source берете какие-то наработки, а потом преобразовываете их под свои цели и то сомнительно, что содержание будет слово в слово...
я бы с удовольствием, но у мен€ слабые познани€ в этой области, да и спорить тут не о чем, если только о том сколько в тот или иной компот сахару класть.:-)
ладно-ладно.. можно и не о компотах.. но почему необходимо об€зательно спорить? можно ведь и просто пообщатьс€.. о природе, о погоде, о чем-нибудь интересном...
“еперь на машине ездить не могу, а нужно.
—очувствую!   сожалению, большего € не могу в данном случае...
¬ споре без него вообще ни как, но это всЄ рано не мешает провести классификацию. ѕосмотрите и сами поймете, что собственно описаны все победы в споре. ј уж как к конкретному виде победы прийти, дело каждого и без творческого подхода тут не обойтись.
“акое впечатление, что ты собиралс€ поспорить по поводу того нужен ли творческий подход в споре. но в итоге переспорил сам себ€ и пришел к выводу, что нужен :)))

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 15:20
Reply 

как-то у теб€ все скучно по описанию получаетс€.. может у вас в –оссии так все и делаетс€ по стандартам, но у нас это точно не так...
” нас в –оссии делаетс€ по разному, а у нас в компании именно так. » св€зано это с тем, что над проэктом работает много народу и не известно кто завтра будет мою программу править. „тобы любой программист мог без проблем и быстро пон€ть, что написал другой как раз и нужны стандарты. ћожет это и скучно, но правельно.

не знаю, как это у вас получаетс€ один в один все написать,
я не сказал, что мы один в один всЄ пишем, € напмсал, что в идеале так получаетс€, а в реальности получаетс€ иначе, хот€ код написанный одним похож на код, который напишит другой и пон€тен ему.

разве что вы из Open Source берете какие-то наработки
»з Open Source мы ничего не берем. ” нас разработка ведетс€ такими средствами, что в Open Source этого впринцепи не может быть. я программист Oracle. Ёто специфический €зык PL/SQL, Oracle Forms, Oracle Reports. ƒумаю большенство из присутсвующих об этом вообще никогда в жизни не слышали.

но почему необходимо об€зательно спорить? можно ведь и просто пообщатьс€.. о природе, о погоде, о чем-нибудь интересном...
ј сильно ли долго живут темы в которых не идЄт ожесточенный спор. ¬от в моей теме было около 370 сообщений. “ут таких ещЄ 1-2 штуки, а остальные быстро отмерают. ƒа и потом, спорить просто интересно. —пор заставл€ем мозги работать на полную катушку.

“акое впечатление, что ты собиралс€ поспорить по поводу того нужен ли творческий подход в споре. но в итоге переспорил сам себ€ и пришел к выводу, что нужен :)))
:-)))))) Ќу ты загнул(а)!!!

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 15:42
Reply 

Prizzrak
” нас в –оссии делаетс€ по разному, а у нас в компании именно так. ћожет это и скучно, но правельно.
€сно.. тогда этот момент исчерпан

” нас разработка ведетс€ такими средствами, что в Open Source этого впринцепи не может быть.
почему нет??? как по-моему, так в опен сорс есть все.. туда же все талантливые люди свои наработки скидывают... просто ты, наверное, не искал или искал не очень активно..
я программист Oracle. ƒумаю большенство из присутсвующих об этом вообще никогда в жизни не слышали.
не знаю как большинство, но € о нем слышала... правда каких-то особых отзывов, что это слишком специфичный €зык € не помню..
ј сильно ли долго живут темы в которых не идЄт жесточенный спор.
смотр€ кто там общаетс€..
—пор заставл€ем мозги работать на полную катушку.
ну не то чтобы на полную, но подумать все равно чуть-чуть приходитс€..
Ќу ты загнул(а)!!!
ты хочешь сказать, что после всех тех сообщений между нами ты до сих пор не знаешь мой пол??!!!!

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 16:16
Reply 

ты хочешь сказать, что после всех тех сообщений между нами ты до сих пор не знаешь мой пол??!!!!
  моему великому стыду не знаю (вернее не помню).
но € о нем слышала
’от€, теперь знаю. ;-))

туда же все талантливые люди свои наработки скидывают
Ёто € знаю, но могу сказать, что PL/SQL - это €зык дл€ работы с базами данных. ј структуры Ѕƒ в каждом проэкте разные.  аких-то сильно сложных передовых алгоритмов при работе с Ѕƒ не нужно. ¬сЄ достаточно просто. ¬ыбрал данные, проверил их по какому-либо условию, и записал их куда-нибудь. Ћибо ни записал, смотр€ чего в конкретном случае нужно. ¬ принцепи сложного ничего. “ак что Open Source вр€дли может помочь, хот€ обмениватьс€ информацией с другими программистами мы обмениваемс€, на вс€ких программистских форумах. ј если сами чего-то не находим, то запрашиваем инфу непосредственно у Oracle (мы €вл€емс€ их официальными партнерами и поэтому спокойно можем позвонить в Oracle и спросить что нужно).
” нашей компании, кстати филиал в  иеве есть.  омпани€ наша называетс€ "√руппа компаний Borlas". я работаю в "Borlas IBC", а в  иеве есть така€ компани€ "Borlas  иев".

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 16:30
Reply 

Prizzrak
все.. рассекретилс€.. теперь мы теб€ вычислим и отомстим за все оскорблени€ в адрес ”краины!!!
Ўучу!
≈сли честно, то € никогда не слышала об этой компании... но иметь официальных партнеров известных в мире это цивильно :))

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 20:48
Reply 

все.. рассекретилс€.. теперь мы теб€ вычислим и отомстим за все оскорблени€ в адрес ”краины!!!
ќй-ой-ой, какие мы обидчивые!!! :-))

≈сли честно, то € никогда не слышала об этой компании... но иметь официальных партнеров известных в мире это цивильно :))
÷ивильно - это не много ни то слово, на мой взгл€д. »меть официальных портнеров, известных в мире и протдающих свои продукты, которые на данный момент €вл€ютс€ передовыми технологи€ми в мире очень удобно и прибыльно.
Ќам не нужно ничего ни где разыскивать, если возникает какой-то вопрос по продукту, мы обращаемс€ непосредственно к разработчику этого продукта. ћогу сказать, что лучше чем специалисты нашей организации в –оссии базовые продукты Oracle ни кто не знает. Ћучших специалистов по базавым технологи€м Oracle в –оссии нет. » всЄ потому что мы черпаем информацию дл€ себ€ непосредственно из первоисточников. ћы даже сертефицировать специалистов можем. ” нас провод€тс€ курсы. ј в скором времени возможно и € курсы читать буду.

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 21:51
Reply 

¬опрос: «десь есть атеисты?

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 22:03
Reply 

Prizzrak
хорошо устроились :))
ј в скором времени возможно и € курсы читать буду.
поздравл€ю! студентам будет весело!!!
¬опрос: «десь есть атеисты?
конечно есть.... сейчас по всему миру распространено множество конфессий, почему ж не должно быть атеистов.. здесь же бывают люди со всего мира (громко, конечно, сказано, но все-таки разные тут страны "бывают")

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 22:17 - Edited by: Prizzrak
Reply 

поздравл€ю! студентам будет весело!!!
я не студентам лекции читать буду, а разработчикам, которые хот€т получит сертификат. —реди так называемых "студентов" попадаютс€ д€деньки и тетеньки лет под 50.

ј вопрос: "«десь есть атеисты?" был задан дл€ того, чтобы предложить тему дл€ спора. я хочу доказать, что Ѕог есть и при этом аргументированно опровергнуть практические любые за€влени€ противников.

P. S. ’очу отметить, что € не €вл€юсь глубоковерующим человеком. ѕросто € много знаю на эту тему и мне хочетс€ поспорить.

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Dec 2004 22:29
Reply 

Prizzrak
я не студентам лекции читать буду
прости, привычка так называть обучающихс€ людей.. пускай будут слушатели курса, если тебе так больше нравитс€
P. S. ’очу отметить, что € не €вл€юсь глубоковерующим человеком. ѕросто € много знаю на эту тему и мне хочетс€ поспорить.
тогда € бы хотела посмотреть на этот спор :))

Heart_healer
Member
# Posted: 25 Dec 2004 23:08
Reply 

Prizzrak
я хочу доказать, что Ѕог есть

в этой теме немного забавно смотритс€ така€ фраза... в смысле не совсем согласуетс€ с названием топика :)

Prizzrak
Member
# Posted: 25 Dec 2004 23:14 - Edited by: Prizzrak
Reply 

в этой теме немного забавно смотритс€ така€ фраза... в смысле не совсем согласуетс€ с названием топика :)
—огласен. ѕредлагаете завести новую тему?

прости, привычка так называть обучающихс€ людей.. пускай будут слушатели курса, если тебе так больше нравитс€
ƒа мне собственно всЄ равно как ты их называешь, главное, чтобы ты смысл понимала. ѕонимала, что это не подростки-студенты, а взрослые серьЄзные люди, котором нужен документ подтверждающий их знани€ и жнлающие узнать что-то что они не знают.

тогда € бы хотела посмотреть на этот спор :))
Ќу так есть тут атеисты или нет? ћожно начать доказательства?

’орошо, выдвину тезис:
Ѕог есть и он создал земль и всЄ на ней сеществующее 6500 лет назад (или около того) причем сделал это за 7 дней.

Prizzrak
Member
# Posted: 26 Dec 2004 00:19
Reply 

я смотрю, что этот вопрос не сильно актуален. ≈сли бы € сейчас написал бы чего-нибудь про выборы в ”краине и про кандидатов, то этот топик ниже 5-ой строчки сверху не опускалс€ бы, и сообщени€ здесь по€вл€лись бы каждые 10-15 минут. ј так, все ушли... ћожет предложите-таки тему, котора€ всем будет интересна?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 3; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on free forum software miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site