верь только тому что видишь сам ! (7)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Ukraine / верь только тому что видишь сам !
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .
Author Message
Hedgehog
Member
# Posted: 24 Jan 2005 14:43
Reply 

NafNaf
а как же стих в котором сказано "» родил јдам сыновей и дочерей"?
то что не указано поименно, что кроме  аина и јвел€ родились дочки еще не значит, что этого не было.. помимо того есть стих, в котором говорилось, что у  аина была жена... так вот, это его сестра была :(((

Inna from Odessa
Member
# Posted: 24 Jan 2005 18:54
Reply 

MC SLAYER
я считаю, что в бога вер€т люди, неуверенные в себе

ак € считаю что в Ѕога не вер€т люди слишком самоуверенные в себе...никого не хочу обидить...

Hedgehog
Member
# Posted: 24 Jan 2005 19:04
Reply 

Inna from Odessa
хе-хе.. а € не согласна.. мне кажетс€ это просто нелюбознательные.. дл€ например нелогично не верить.. и сам просто вопрос "“ы веришь в Ѕога" мне кажетс€ алогичным и глупым..

MC SLAYER

# Posted: 24 Jan 2005 22:57
Reply 

Inna from Odessa
»звени, если обидел.. я просто высказал своЄ мнение...

Darkside
Member
# Posted: 25 Jan 2005 02:01
Reply 

Hedgehog

» познал јдам ещ? (≈ву) жену свою, и она родила сына, и нарекла ему им€:—иф, потому что, (говорила она) бог положил мне другое сем€, вместо јвел€, которого убил  аин. ” —ифа также родилс€ сын, и он нарек ему им€: ≈нос; ....... (Ѕытие глава 4. стихи 25-26)

“ам на самом деле самое веселое как раз заключаетс€ именно в том, что ты и подметила: помимо новорожденного —ифа, сплавленый в изгнание  аин умудрилс€ где-то найти жену и вместе с ней тоже наделать целый город. ѕо самому разумному предположению, женой скорее всего должна быть его сестра, но к сожалению € так и не нашел в первоисточнике сведений о дочер€х јдама и ≈вы, поэтому где они все брали жен увы - тайна покрыта€ мраком.

NafNaf
Member
# Posted: 25 Jan 2005 09:41
Reply 

:)))) ƒа...мы теперь тут будем знать Ѕиблию на зубок скоро....классно...

Hedgehog
Member
# Posted: 25 Jan 2005 12:05
Reply 

Darkside
:)) Ќадо перечитать.. € уже давно в руки Ѕиблию не брала :( склероз одолевать стал.. но € была в полной уверенности, что там было сказано и о дочер€х... ну да ладно.. :))) ќставим это во мраке и под покровом ночи :)) рано еще вытаскивать сюда такие пикантные подробности :))

Darkside
Member
# Posted: 26 Jan 2005 00:02
Reply 

Hedgehog

ќ дочер€х € читал только один раз, в хал€вной баптистской библии, но там вообще все переврали, зато она была сама€ легко читаема€.

Hedgehog
Member
# Posted: 26 Jan 2005 14:32
Reply 

Darkside
зато она была сама€ легко читаема€.
хе-хе.. а детскую Ѕиблию читать не пробовал?? :)))

Darkside
Member
# Posted: 26 Jan 2005 20:02
Reply 

«р€ смеешьс€, детские бибилии самые отредактированные, там несуразности искать практически бесполезно. ќни же урезаные, а значит все что вызывает больше всего вопросов можно смело выкидывать.

Hedgehog
Member
# Posted: 27 Jan 2005 14:59
Reply 

Darkside
«р€ смеешьс€, детские бибилии самые отредактированные
¬ообще-то € не смеюсь, а на полном серьезе считаю, что ее читать легчк всего ;-)) а то что € посто€нно рисую смайлы только и значит, что € как всегда в хорошем настроении ;))

Inna from Odessa
Member
# Posted: 29 Jan 2005 18:12
Reply 

MC SLAYER
не не обидел не надейс€ :)))

MC SLAYER

# Posted: 30 Jan 2005 02:26
Reply 

Inna from Odessa
я просто высказал своЄ мнение и, как € пон€л, оно не совпало с твоим. ’орошо, что ты не обиделась.

Prizzrak
Member
# Posted: 30 Jan 2005 15:49
Reply 

Ѕурный аплодисменты вам, ну и мне тоже. ¬сЄ-таки не только политические темы бывают долго актуальными.
ѕо поводу того, что € не смог никого ни в чем убедить. я не пыталс€ убедить, а пыталс€ доказать. ƒоказательства мои пока ни кто не может опровергнуть. «амечани€ о том, что јдам и ≈ва родили только 2-х сыновей и более никого мало того, что не верны, да ещЄ и не имеют ничего общего с опровержением моих доказательств. ” јдама и ≈вы были дочери. Ѕытие гл. 3, стр.4: Ђƒней јдама по рождению им —ифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерейї (он в данном случае это јдам; это по контексту видно). “ак что откуда люди пошли €сно. “ак что € почти добилс€ своего. Ќи кто из присутствующих здесь доказать противоположного мне не может. ј по поводу убеждени€ кого-либо € в начале писал классификацию споров и побед в них.
ј вообще народ, по поводу споров. ” нас сегодн€ на работе как раз на эту тему был разговор. ¬ принцепи спорить безсмысленно, потому что самое максимальное, чего можно достигнуть, это привести к такому состо€нию, когда конч€тс€ аргументы, но человек при это останитс€ при своЄм мнении.
я вообще программистом работаю, а в среде программистов все должно быть описано €вно и стандартизированно, как при начинании написании программы, так и просто по жизни. ѕоэтому сегодн€ по мере обсуждени€ мы дали определение что такое спор и что считаетс€ победой в нЄм, а так же дали классификацию побед в споре. ’очу написать здесь, что у нас получилось.
—пор - это диалог 2-х и более людей, имеющих собственную позицию по данному вопросу, и пытающихс€ своего противника сдвинуть с его позиции методом аргументированных доказательств.
ѕобеда в споре - это отхождение одним из спор€щих от своих позицый.
ѕобеды бывают следующих видов:
1. Ќопосредственное доказательство своей позиции и отход противника в сторону позиции победител€.
2. ”ничтожение базы, на которой основываетс€ позици€ противника и приведение спора к состо€нию, когда спорить просто не о чем, т. к. позици€ противника ни на чЄм не основываетс€.
3. —бивание противника с толку и таким путЄм принуждени€ противника самому усомнитьс€ в правельности своих позиций.

Ёто почти полна€ классификаци€ побед в споре. Ќо достичь однй из них практически не реально. “ак что, конечно "в спорах рождаетс€ истина", но битьс€ до смерти в защиту своего мнени€ безсмысленно. ;-)

ћогу только ещЄ раз добавить, что исход€ из вышесказанного победой в споре можно считать состо€ние, когда у противника кончаютс€ аргументы дл€ доказательства своей точки зрени€, но при этом он свою точку зрени€ не мен€ет. „то собственно сейчас и происходит. я не вижу ни одного пр€мого аргумента.

Darkside
Member
# Posted: 1 Feb 2005 23:00
Reply 

Prizzrak

¬от номер три у вас здорово получаетс€, но перед тем как приписывать себе пока еще не заработанную победу может дл€ начала все-таки ответите на сообщение от 23.Jan.2005 10:26:06, просто у мен€ вживленное долгими судами умение всеми клешн€ми, и в первую очередь не упускать из внимани€ главную нить полемики, а остановились мы пока именно там.

Inna from Odessa
Member
# Posted: 11 Feb 2005 21:05
Reply 

не знаю к месту или нет но недавно прочитала у ёнга цитату какого то философа, где он сказал что когда один человек пытаетс€ доказать второму существование Ѕога, это похоже на то когда одна моль поедающа€ австралийскую шерсть пытаетс€ объ€снить другой моли, поедающей австралийскую шерсть, наличие јвстралии

MC SLAYER

# Posted: 11 Feb 2005 22:31
Reply 

Inna from Odessa
¬ тему.....

Darkside
Member
# Posted: 13 Feb 2005 01:36
Reply 

¬ы просто пропустили начало этой дискуссии, речь идет не о том есть ли бог на самом деле, мне лично как агностику это все равно, а речь идет о том сможет ли ѕризрак это доказать. »ли пользу€сь €зыком формалной логики, возможность доказать это существует не зависимо от того есть ли бог на самом деле . ј вот насколько у ѕризрака это получитс€, это другой вопрос.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 1; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on easy forum software miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site