ѕол≥тика ≥ стан ”крањни (3)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Ukraine / ѕол≥тика ≥ стан ”крањни
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>
Author Message
Lobachevskiy
Member
# Posted: 8 Apr 2007 22:10
Reply 

Dan
“ы, ненароком, не подумай ничего плохого - у каждого сво€ точка зрени€ и свои предубеждени€. ƒл€ мене, наприклад, це не наст≥льки принцип≥ально. √оловне щоб це не стало приводом дл€ сварки :))) Ќу це € так сказав - провс€к випадок :))))

Dan
Member
# Posted: 8 Apr 2007 22:16
Reply 

Lobachevskiy
Ѕлин, как тебе объ€снить это. Ќельз€ боротьс€ за свободу и настегивать на себе кандалы одновременно. ≈сли за демократию, то и жить демократично и следовать законам. Ќет, тогда не надо прикрыватьс€ свободой и демократией.

Lobachevskiy
Member
# Posted: 9 Apr 2007 11:34
Reply 

Dan
™то только красивые слова. Ќапрактике нет черого или белого. я просто выбираю меньшее из двух зол.

Dan
Member
# Posted: 9 Apr 2007 18:35
Reply 

Lobachevskiy
—мысл тогда на майдан в 2004 году было? ћне казалось, что вы боролись не за кандидата, а за прирнципы. ¬идимо € очень сильно ошибалс€. ќбе стороны волнует только личные вопроса, а народ где-то далеко и его не касаетс€.

Lobachevskiy
Member
# Posted: 10 Apr 2007 19:28
Reply 

Dan
ћы не за это сто€ли - но получили именно это... ничего не поделаешь - такова жизнь. Ќу всегда нада наде€тьс€ на лучшее.

Dan
Member
# Posted: 10 Apr 2007 19:59
Reply 

Lobachevskiy
—топ, а за что вы тогда сто€ли? ‘актически вс€ эта "акци€" была направлена на свержение диктатуры  учмы, а если быть точнее - бо€знь того, что эстафетную палочку диктаторского правлени€ Ћеонид ƒанилович передаст ¬иктору ‘едоровичу. —ледую банальной логике и словарю антонимов, противоположной формой правление по сравнению с диктатурой €вл€етс€ демократи€. «начит за демократию сто€ли. Ќу не мазохисты же вы, чтоб свергать одного диктатора, чтоб возводить другого.
«начит, сто€ли за демократию, европейские ценности и прочее-прочее-прочее. ≈сли решили быть демократичными и европейскими, значит и жить нужно по европейским стандартам. ј то получаетс€ кака€-то избирательна€ правда, как в эстонии.

Lobachevskiy
Member
# Posted: 10 Apr 2007 22:55
Reply 

Dan
“ы мен€ не правильно пон€л:
янукович мне отвратителен, а ёщенка € просто не люблю.( точнее стал нелюбить из-за событий после –еволюции) я лиш выбираю меньшее из двух зол(€ кажетс€ это уже говорил)

роме того согласиь - на кого-на кого а от на диктатора ёщенко €вно не смахивает, но и лидер из него х....ий.
≈сли у теб€ есть еще варианты кроме 2-х ¬икторов, то предложи - может ты действительно прав. ѕраво есть еще леди ё, но € не знаю чем она лучше...

Dan
Member
# Posted: 11 Apr 2007 12:58
Reply 

Lobachevskiy
Ёй, а ты чего-то на русский перешел? я теб€ и на украинской очень даже понимаю=)
¬от скажи мне, чем тебе отвратителен янукович? Ёто личное отвращение к человеку или к его политическим союзникам?

¬ообще в сложившейс€ ситуации нужно либо рубить на корню все, сразу проводить и те и те выборы, либо оставить все как есть. Ћично на мой взгл€д уж лучше плохой мир, чем хороша€ война. » так уже после 2004 года инвестиционна€ привлекательность страны снизилась, особенно после фокусов женщины с косой.  стати, очень удивительно дл€ нее, особенно если брать во внимание ее дипломную работу по экономике. Ќо не об этом речь. ј речь о том, что стране нужно чутка€, прагматична€, долгосрочна€ политика и экономическа€ стратеги€. „тоб был четкий план экономического и налогового развити€ страны. ’от€ бы года на 2-3, тогда будет выше и инвестиционна€ привлекательность и социальна€ политика государства изменитс€ в лучшую сторону.

Lobachevskiy
Member
# Posted: 11 Apr 2007 22:28
Reply 

Dan
Ќу яник мне не нравитс€, наверное потому почему тебе не нравитс€ ёщенко. ќ януковече отз≥ваютс€ плохо мои ближайшие родственники, и не только близжайшие. “вои Ќаверное тоже(о ёщенке) ÷е, напевно, €кщо бути в≥двертим самим з собою ≥ Ї основною причиною.

’оча не останню роль ≥ наступне:
ћен≥ особисто дуже не подобаЇтьс€ те що янукович виступаЇ тим чи ≥ншим чином за зрос≥йщенн€ ”крањни. я просто пом≥тив що за останн≥ 2 роки украњнська мова саЇ б≥льш попул€рно, а не мовою сел€н. януковича завжди п≥дтримуЇ –ос≥€, хоча вона сувати нос в украњнськ≥ справи й не повинна.
янукович преведенас назад до 91-го року. ¬≥н (знову ж-таки, € так думаю) Ї представником староњ влади.

Dan
Member
# Posted: 12 Apr 2007 00:24
Reply 

Lobachevskiy
Ќу яник мне не нравитс€, наверное потому почему тебе не нравитс€ ёщенко.
Ћично к господину ёщенко у мен€ достаточно мирное отношение. ќн €вно занимает не свою должность - факт, однако, как специалист экономического толка он достаточно неплох, хот€ тоже не без греха. „его стоит его 1% налог на оборотные средства и товар на складе, ну это скорее частное. ¬ообще на мой взгл€д, глава государства должен иметь четкую, открытую и продуманную политику развити€ страны. ј не так, что пришли одни, пошел с ними, пришли другие ? брошу старых, буду с ними. ≈сли бы президент страны имел четкое видение будущего ”краины, то, возможно, все было бы куда лучше.

“вои Ќаверное тоже(о ёщенке)
Ќет, им в основном все равно, более мирские дела, чем думать об этом человеке.

я просто пом≥тив що за останн≥ 2 роки украњнська мова саЇ б≥льш попул€рно, а не мовою сел€н.
ћовою сел€н говоришь? Ќу так что тут удивительного? »значально, после искоренени€ украинского €зыка царской властью естественно речь и €зык сохран€лс€ в деревн€х, поскольку они более закрыты, нежили города. ј если добавить к этому великое переселение русско€зычных граждан на восток страны, то сразу €сно, почему там столь сильны пророссийские настроени€. я с тобой согласен лишь в том, что €зык нужно развивать, однако делать это демократическим и цивилизованным путем.

януковича завжди п≥дтримуЇ –ос≥€, хоча вона сувати нос в украњнськ≥ справи й не повинна.
Ќу что ж ему еще делать оставалось, когда в свое врем€ кандидат в президенты ¬. ёщенко активно разыгрывал европейскую карту и всеобщую украинизацию? янукович более взвешенный политик, скорее центрист, чем левый или правый. ≈го политические интересы куда более тесно переплетены с экономическими, причем с теми ее отрасл€ми, которые €вл€ютс€ бюджетообразующими. (машиностроение, металлурги€, горное дело).

¬≥н (знову ж-таки, € так думаю) Ї представником староњ влади
ќчень сомнительно, особенно после того, как фактически  учма выбил из под него место президента. ‘актически тогда достаточно было пустить в печать газеты с итогами и разогнать толпу в первые сутки и все. Ћидеров посадить и не было б никакой оранжевой революции. по факту Ћеонид ƒанилович поступил цивилизованно и человечно в той ситуации. ’от€ пон€тно, что свои бонусы он выторговал. —ейчас о нем не видно, не слышно. “ак что янукович уж вс€ко не поддерживает старую власть, да и было бы кого поддерживать, почти всех крупных чиновников того времени поснимали с должностей.

янукович преведенас назад до 91-го року.
—кажи спасибо, что не в –оссию 90х годов, а то совсем мрак был бы.

Lobachevskiy
Member
# Posted: 13 Apr 2007 18:19
Reply 

Dan
я с тобой согласен лишь в том, что €зык нужно развивать, однако делать это демократическим и цивилизованным путем.
Ќу зрозум≥ло ж що мирним :) Ќ≥хто про насилл€ не говорить. јле € проти 2-го рос≥йського державного.

янукович более взвешенный политик, скорее центрист, чем левый или правый.
“и сильно помил€Їшс€ - януковича центристом назвати аж н≥€к не можна.

≈го политические интересы куда более тесно переплетены с экономическими, причем с теми ее отрасл€ми, которые €вл€ютс€ бюджетообразующими.
¬се, что есть в ƒонецке.

‘актически тогда достаточно было пустить в печать газеты с итогами и разогнать толпу в первые сутки и все. Ћидеров посадить и не было б никакой оранжевой революции. по факту Ћеонид ƒанилович поступил цивилизованно и человечно в той ситуации.
“и, напевно забув що коњлос€ на початку ќр. –еволюц≥њ - про спецназ, про заборони проводити м≥тинг. ќранж революци€ - це безумовно одна за самих св≥тлих под≥й за останн≥ 10 рок≥в. ≤ њњ не варто плутати з тим, що ёщенко зробив п≥сл€ нењ.

—кажи спасибо, что не в –оссию 90х годов, а то совсем мрак был бы.
«наешь - гарантии, что не переведет туда - тоже нет.

Dan
Member
# Posted: 14 Apr 2007 15:02
Reply 

Lobachevskiy
јле € проти 2-го рос≥йського державного.
я очень сомневаюсь, что его кто-то сделает вторым государственным. –егионального вполне хватит. √лавное - не мешать, чтоб и волки сыты, и овцы целы.

“и сильно помил€Їшс€ - януковича центристом назвати аж н≥€к не можна.
ј кто он? Ќасколько € знаю, и это не только мое мнение, янукович ? лево центрист.

“и, напевно забув що коњлос€ на початку ќр. –еволюц≥њ - про спецназ, про заборони проводити м≥тинг.
≈сли бы поставили цель - был бы результат совершенно иным.

ќранж революци€ - це безумовно одна за самих св≥тлих под≥й за останн≥ 10 рок≥в.
Ќу светлых, не светлых, а действие заслуживает внимание. “ипа единение и все такое - это всегда хорошо, равно как и народный контроль власти. “олько вот кроме этого данное действие дало доступ к весь опасным напралени€м ведени€ политической борьбы. Ќеправильно, что любой конфликт решаетс€ ни за столом переговоров, а либо путем выведени€ народа на улицы, либо путем блокировани€ работы высшего законодательного органа власти. Ќарод, равно как и политики, должны работать, а не получать деньги за безделие.

¬се, что есть в ƒонецке.
Ќу и что? —кажи, разве янукович лично виноват в том, что восток страны €вл€етс€ бюджетообразующим? »ли он виноват в том, что усилива€ данную отрасль народного хоз€йства усиливает экономику всей страны? ≈сли западные области не имеют толком промышленности и по сути €вл€ютс€ дотационными регионами, то в чем тут вина человека, которые поддерживает другой регион, обеспечивающий те самые дотации. ¬ –оссии, например, никто не говорит, что ¬.¬.ѕутин и пропрезидентска€ парти€ поддерживает на первом этапе сырьевые бюджетообразующие предпри€ти€, а уж только потом развивает остальные отрасли. “олько стабильные доходы в долгосрочном периоде от какой-либо отрасли дает возможность власти развивать более затратные, но перспективные отрасли народного хоз€йства. √овор€, что он поддерживает ƒонецк и прочие восточные регионы не стоит забывать, что тем самым он поддерживает социальную политику государства, особенно если учесть, что 41% населени€ страны €вл€етс€ пенсионерами, следовательно, живут за деньги государственного бюджета.

Iva Barzic

# Posted: 14 Apr 2007 15:11
Reply 

oy...politic...i would like to know more what happens in ukraine at this moment...all time on every news in croatia the main theme is ukraine...could someone tell me more what really happens there?!please!

Agatusya
Member
# Posted: 14 Apr 2007 17:50
Reply 

”ра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ёщенко ¬и супер!

Dan
Member
# Posted: 14 Apr 2007 17:54
Reply 

Agatusya
¬и - это ¬ий?

Agatusya
Member
# Posted: 14 Apr 2007 17:56
Reply 

Dan
¬и- це в≥н

Dan
Member
# Posted: 14 Apr 2007 18:02
Reply 

Agatusya
ј, ну-ну=))) ¬ин, так ¬ин=)

Agatusya
Member
# Posted: 14 Apr 2007 18:04
Reply 

Dan
ј що тоб≥ не подобаЇтьс€?

Dan
Member
# Posted: 14 Apr 2007 18:05
Reply 

Agatusya
’м, смотр€ о чем ты именно говоришь?

Agatusya
Member
# Posted: 14 Apr 2007 18:05
Reply 

Dan
я там знаю про що € говорю....

Dan
Member
# Posted: 14 Apr 2007 18:10
Reply 

Agatusya
????

skaidra
Member
# Posted: 14 Apr 2007 23:33
Reply 

Litva pidtrimae Ukrainu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dan
Member
# Posted: 15 Apr 2007 00:35
Reply 

skaidra
»нтересно в чем именно?

Lobachevskiy
Member
# Posted: 15 Apr 2007 13:14
Reply 

Dan
я очень сомневаюсь, что его кто-то сделает вторым государственным. –егионального вполне хватит. √лавное - не мешать, чтоб и волки сыты, и овцы целы.

100% - ѕривильно!

янукович ? лево центрист.
янукович - це –ос≥€!

“и бачишь що творитьс€ щараз в –ос≥њ - це силовий вар≥ант ”крањни в 2004

Ќу дик коли питанн€ не вир≥шуютьс€ понормальному - приходитьс€ ось так м≥тингувати.

—кажи, разве янукович лично виноват в том, что восток страны €вл€етс€ бюджетообразующим?
„“ќ? Ѕюджетообразующим? ѕроблема в том что так думают все донетчане ≥ забувають що кр≥м них Ї ще 2/3 крањни. ѕро те що донецьк це центр металург≥йноњ промисловост≥ ≥ дуже важлива ламка украњнськоњ Їконом≥ки - це безперечно. јле це не виносить њх над ус≥ма ≥ншими.

¬ –оссии, например, никто не говорит, что ¬.¬.ѕутин и пропрезидентска€ парти€ поддерживает на первом этапе сырьевые бюджетообразующие предпри€ти€, а уж только потом развивает остальные отрасли.
÷е бред.

Agatusya
Member
# Posted: 15 Apr 2007 13:57
Reply 

я вважаю, що ѕут≥н сам дов≥в, що в≥н поганий. —ьогодн≥ бачила, €к до людей прињхали люди у форм≥ ≥ почали нещадно њх бити! ” нас усе миром зак≥нчилос€. як сказав ¬≥ктор ёщенко, що в ”крањн≥ н≥коли не буде силою вир≥шуватис€ р≥шенн€.

Dan
Member
# Posted: 15 Apr 2007 14:00
Reply 

Lobachevskiy
100% - ѕривильно!
Ќу так если правильно, то зачем преп€тствовать этому? «ачем на самом высоком уровне вс€чески нарушать вз€тые на себ€ международные об€зательства?

“и бачишь що творитьс€ щараз в –ос≥њ - це силовий вар≥ант ”крањни в 2004
» что ж в –оссии сейчас творитс€? ћне аж интересно стало.

янукович - це –ос≥€!
ƒа? »нтересно, он сам об этом знает? лево центрист - это не вектор географической ориентации политика.  стати, в рамках международной политики мнени€ совпадают у ёщенко и януковича, за исключением вопроса Ќј“ќ. ƒругой вопрос, что янукович не занимаетс€ популизмом. ј ведь разговоры о том, что ”краина через 2, 3, даже 5 лет войдет в ≈— - это чистой воды популизм.

„“ќ? Ѕюджетообразующим? ѕроблема в том что так думают все донетчане ≥ забувають що кр≥м них Ї ще 2/3 крањни.
Ќу если международные и внутренние эксперты - это все ƒонецк - тогда да. ƒело не в территории. Ѕюджетообразующие сферы экономики сосредоточены на востоке. » это факт, можно его не замечать, но он есть и никуда от этого не денешьс€. Ёкономика ”краины - это т€жела€ промышленность, сталелитейное промышленность, химическа€ промышленность, горнодобыча. Ќа сим все. Ёто отрасли дают основную часть бюджета и обеспечивают рост ¬¬ѕ страны. »сторически сложилось так, что почти все эти предпри€ти€ расположены на востоке. » более того, нормальное функционировани€ основных отраслей экономики напр€мую зависит от цены на газ. ј эта цена от отношений с –оссией. “ак что янукович, дружа с –оссией, поддерживает вашу же экономику, ведь господин ёщенко с госпожой “имошенко не удосужились перевести энергоемкие производства на энергосберегательные технологии, позвол€ющее существенно снизить долю цены на газ в себестоимости продукции.

јле це не виносить њх над ус≥ма ≥ншими.
ƒа они себ€ особо то и не вознос€т, им надо всего-то €зыковой вопрос решить, да в –оссию к родственникам спокойно ездить + чтоб зарплату платили воврем€ и достойную труда.

÷е бред.
¬ чем именно бред? „то никто не осуждает президента за его экономическую политику? »ли то, что каждый 5тый рубль в госбюджете - это налоговые поступлени€ от √азпрома?

Dan
Member
# Posted: 15 Apr 2007 14:02
Reply 

Agatusya
ѕросто так? Ћюди ходили, гул€ли, а тут бац, ќћќЌ и сразу бить их. “ак что ли?

Agatusya
Member
# Posted: 15 Apr 2007 14:09
Reply 

Dan
«вичайно н≥! ¬они там шось кричали. јле у нас ≥ зарас кричать! ёщенко ж њх не б"Ї

Dan
Member
# Posted: 15 Apr 2007 14:15
Reply 

Agatusya
ј что именно кричали? ¬ообще, кто это был? ≈сли лимоновцы или кто-то вроде них - тогда все пон€тно.

Agatusya
Member
# Posted: 15 Apr 2007 14:18
Reply 

Dan
 ричали - "ѕутина на нары"

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 2; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on community script miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site