вибори 2004 (4)

- Forums - Sign Up - Reply - Search - Statistics - Rules - FAQ -

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Ukraine / вибори 2004
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . >>
Author Message
Elena
Member
# Posted: 26 Aug 2004 16:24
Reply 

Roma
согласна на счет того, что у нас в ќдессе т€жело украиноговор€щим. кстати, это одна из основных преград в прин€тии украинского €зыка дл€ мен€.
наверное, это в нас на генетическом уровне заложили во времена комунизма :)

Ќаука доказала, что сейчас у людей в основном работает левое полушарие мозга, которое отвечает за логику, €зык, чтение и т.п. ј правое как раз отвечает за воспри€тие образов, интуицию и т.п.
я, как и многие, типичный представитель "левополушарных" людей, мыслю словами, а не картинками в голове! учили мен€ мыслить именно –”—— »ћ» пон€ти€ми, как и многих.
€, например, хорошо знаю английский, могу на нем свободно разговаривать, смотреть кино в оригинале. но € же не мыслю на этом €зыке. вот та же ситуаци€ с украинским.
и что, разве € не права, в том, что испытываю трудности с, фактически, чужим дл€ моего мозга €зыком?
что б € ни делала, он всЄ равно будет дл€ мен€ не родным! даже если € триста раз скажу, что € украинка!

значит выход - мен€ть тип мышлени€?! :)))

Savar
Member
# Posted: 26 Aug 2004 16:49
Reply 

ƒумаю € передумаю, и проголосую за януковича.......если кто то будет "обокрадывать" страну то пусть он,пусть подниметьс€ ¬.”краина т.к. € думаю деньги после победы он вбухает больше ƒонбаскому краю......:-)

Elena
Member
# Posted: 26 Aug 2004 20:32
Reply 

Savar
я слышала, что он бандит.
если выбирать между тем, кто будет воровать и тем, кто будет нав€зывать укр. €зык (что, впрочем, будет делать и янукович), то € выберу ёщенко. он хот€ бы имеет нормальную программу, будет удел€ть внимание развитию культуры, укреплению св€зей с западом. а янукович будет делать акцент на ¬осток. того гл€ди, к нам обильным потоком повал€т грузины. лично мне, как девушке, не очень бы этого хотелось. у них наглости хоть отбавл€й. цепл€ютс€ на улице, хот€ их об этом никто не просит!
 ороче, лучше развивать культуру с ёў≈Ќ ќ, никакого бывшего зэка януковича с его "бандой головорезов":))))

’от€, посмотрим, что решит народ, если он решает.
¬ажно, какова будет дол€ ”краины после всех этих политических манипул€ций...

Star
Member
# Posted: 26 Aug 2004 20:52
Reply 

2 Elena:
”точн€ю, янукович 2 раза сидел....

¬ам только уголовника-президента дл€ полного счасть€ не хватает....

Roma
Member
# Posted: 27 Aug 2004 02:56
Reply 

Savar
ѕутин недавно за€вил, что голосует дасрочно за януковича. “.е. янукович играет на стороне –оссии. Ќас итак –оссси€ имеет, с приходим януковича будет продолжать иметь. ¬се кричат "незалежн≥сть!!!!!", где наша независимость? Ѕыла недавно ялтинска€ конференци€ - –осси€ довольно таки в агрессивной форме добивалась дл€ себ€ выгодных условий, а ”краина ничего толком не добилась. Ќе, € не думаю, что с приходом януковича станет хуже, но € знаю, что не станет лучше!!!! ј мне надоело так жить.
ѕриведу пример. ѕосле расспада ———– все страны, которые от него отделились были в одинаковых положени€х, было безденижье, нищета. Ќо 3 страны сразу отделились от –оссии: Ёстони€, Ћатви€, Ћитва. » что же? ќни во много раз лучше живут нас всех вместе вз€тых, эти 3 страны наиболее высоко подн€лись по развитию культуры, у них лучшее финансовое положение, чем у всех остальных стран ———–. ќни (Ё—“ќЌ»я, Ћ»“¬ј, Ћј“¬»я) стали действительно независимыми!!!!
” нас выбор: брать пример у выше перечисленных стран или ждать пока за нас всЄ решит –оссси€.
ћы сами должны решать как нам жить!!!

Yarik

# Posted: 27 Aug 2004 04:00
Reply 

Roma ј ты заметил, что ”краина оказалась единственной страной, в которой распад ———– прошол довольно таки гладко.  равчук смог сгладить процес боевых действий и не допустить переворота, как это случилось в –оссии.

Savar
Member
# Posted: 27 Aug 2004 20:04
Reply 

Elena
€ тоже слышал что у не го судимости(одна из которых за изнисилование),а про нормальную жизнь все обещают...........а грузинов и хачиков сам не перевариваю ведут себ€ как у себ€ дома,чмошники.....

Roma
Member
# Posted: 28 Aug 2004 00:26
Reply 

“огда делайте свои предложени€: за кого голосовать? ƒавайте за ёщенко, кто против?

Star
Member
# Posted: 28 Aug 2004 00:33
Reply 

2 Roma:
√олосуй за –жавского!!
–жавский - ваш президент!!:))))

Elena
Member
# Posted: 28 Aug 2004 01:43
Reply 

я за ёў≈Ќ ќ!

«эк точно не будет думать о нашей культуре. ќп€ть налоги взлет€т, вс€кие инфл€ции пойдут, –осси€ начнет ныть со своими правами на  рым и всЄ остальное.  огда мы уже нормально договоримс€ с —Ќ√ - мы всесте или нет?
¬ мире много стран, у которых маленька€ территори€, и живут они нормально.
а у нас - и расположение отличное - на пересечении ¬остока и «апада, климат, ресурсы, курорты. чЄ нам еще надо?

√–јћќ“Ќќ≈ –” ќ¬ќƒ—“¬ќ!

Yarik

# Posted: 28 Aug 2004 06:04
Reply 

Roma ћи з тобою одного року народженн€ ≥ ц≥ вибори дл€ нас будуть першими. —кор≥ш за все € буду голосувати за ёщенка, тому що, ¬≥н колекц≥онер антиквар≥ату ≥ € €к колекц≥онер ≥ншого мистецтва - це хоб≥ п≥дтримую ≥ напевно проголосую саме за нього, але й кандидатуру ћороза теж обдумаю.
ћене б≥льш хвилюЇ хто буду наступним м≥ським головою ќдеси, дуже хочу щоб √ринивецький був у числ≥ кандидат≥в, але в≥н не покине область.

Patrick
Member
# Posted: 28 Aug 2004 10:34
Reply 

√олосував би за ёлю, €кби вона балотувалась (давайте - кричить, що вона ≥з Ћазаренком бюджет вкрала!). ј так - «ј ёў≈Ќ ј.

Elena
Member
# Posted: 28 Aug 2004 16:51
Reply 

ёщенко и “имошенко, вроде как, в одном блоке.
€ знаю точно, что голосовать за насильника (януковича), нельз€! (чисто женское мнение)
кстати, € тоже в первый раз иду на выборы. в прошлый раз не успела :)

knuh
Member
# Posted: 29 Aug 2004 00:11
Reply 

я был в ”краине 8 дней (с 18 по 25 августа), за это врем€ пообщалс€ на счет политики с людьми из разных областей страны, почти все сказали, что будут голосовать за ёщенко. ƒовод за него в принципе у всех один: при нем будет лучше жить, чем при януковиче.

Roma
Member
# Posted: 29 Aug 2004 00:23
Reply 

” нас в ќдессе когда были выборы мэра, у кого не споси - все голосовали за √урвица. »тог: выиграл Ѕоделан. ¬опрос: не случитс€ ли аналогична€ ситуаци€ с выбором президента?

knuh
Member
# Posted: 29 Aug 2004 00:47
Reply 

Ќадеюсь не случитс€. я в ”краинской политике разбираюсь плохо, но по-моему, дл€ ”краины лучшим президентом будет ёщенко.

Yarik

# Posted: 29 Aug 2004 05:30
Reply 

Roma ¬ Ўыр€ево ход€т и люд€м деньги предлагают за одного из кандидатов. ѕомойму истори€ выборов ќдессы повторитс€, но на этот раз уже во все”краинских рамках.

Inna from Odessa
Member
# Posted: 11 Sep 2004 17:01
Reply 

Roma

вот вот € слышала тоже самое что типа можете даже не напр€гатьс€ уже все решено....мне просто страшно если выиграет янукович...

Patrick
Member
# Posted: 11 Sep 2004 18:20 - Edited by: Patrick
Reply 

Inna from Odessa

Ќе в≥рте! €кби д≥йсно було "уже все решено" - нав≥що б вони викидали ст≥льки грошей на "б≥г-морди", концерти та ≥ншу аг≥тац≥ю?

ƒореч≥, винайдено зас≥б, €к боротис€ з цими б≥гмордами.  ому ц≥каво - скачайте зв≥дси ролик - http://russia.indymedia.org/front.php3?article_id=10558&group=webcast

Inna from Odessa
Member
# Posted: 15 Sep 2004 19:07
Reply 

’очу высказать мнение человека который быдет голосовать за януковича и вот как он это аргументирует:
1.  учма уже обьвил дл€ всего мира его своим приемником, а следовательно продолжателем проводимой им политики т.е. западные страны не будут опасатьс€ больших перемен в наших взгл€дах и т.д. а значит будут оказывать нам и дальнейшую поддержку...
2. Ќа данный момент в украине происходит рост такого важного показател€ как ¬¬ѕ , и пока это не ощущетс€ на р€довых гражданах , но через год все на президента будут просто молитьс€. когда это даст о себе знать...

вот врожде бы все...предупреждаю сразу € не раздел€ю мнение этого человека....но оно имеет место быть...

Yarik

# Posted: 20 Sep 2004 05:13
Reply 

≈сть даже песн€ ≈вы ѕольной (√ости из Ѕудущего) - ¬—® –≈Ў≈ЌЌќ «ј ћ≈Ќя, жаль что они не выступают с ней во всеукраинских промо-концертах в поддержку я.

jar
Member
# Posted: 20 Sep 2004 11:14
Reply 

Ќе потр≥бно бути таким сумним. якщо ти будеш думати що все вир≥шено за тебе - це не принеме корист≥ твоњй держав≥. я в суботу по 5 каналу дивилас€ виступ ёщенка з ™вропейськоњ площ≥ у  иЇв≥. ¬и бачили що з ним зробили? ¬≥д харчового отруЇнн€ не в≥дн≥маЇ половину обличч€. ћен≥ вперше в≥д початку виборчоњ кампан≥њ стало серйозно страшно. я зрозум≥ла наск≥льки це серйозно.  енед≥ в јмериц≥ застрелили ≥ н≥хто доси не сказав хто це зробив. ј ћороз ще порадив ёщенку њсти сало - чи це не цин≥чно? “о чому ми повинн≥ думати що все вир≥шують за нас? «араз треба говорити не про зростанн€ ¬¬ѕ, тому що ц≥ дан≥ €к ≥ багато ≥нших значно переб≥льшен≥. ƒо вибор≥в вони п≥дн≥муть пенс≥њ, зарплати, надрукують нов≥ грош≥, заплат€ть ≤рин≥ Ѕ≥лик, ћогилевськ≥й, —кр€б≥ну по 40 тис€ч долар≥в за виступ, аби втриматис€ при влад≥ ≥ красти дал≥. ј середнього класу у нас €к не було так ≥ не буде. Ѕудуть багат≥ ≥ будуть б≥дн≥. “ак що думайте ус≥ своЇю головою. якщо комусь це п≥дходить - це ¬аш виб≥р.

Inna from Odessa
Member
# Posted: 20 Sep 2004 15:52
Reply 

jar
—лушайте а ёщенко вообще будет принимать участие в выборах € сегодн€ слушала список тех кто подал свои за€влени€ до ÷¬Ѕ и его фамилию не услышала а ведь сегодн€ последний день...

NafNaf
Member
# Posted: 20 Sep 2004 17:06
Reply 

Yarik
ярик да ты что!!!!! ничего за теб€ не решено!!!!, сейчас именно тот момент когда ¬—≈ могут всЄ решить!!!

jar
ѕовн≥стю згодна!!!!

spice
Member
# Posted: 20 Sep 2004 23:34
Reply 

я хочу кое-что сказать про украинский €зык. “ут писали, что его нам нав€зывают! “ак нельз€ говорить! ћы - украинцы и это наш €зыкй я сама русско€зычна€, что владею украинским и считаю, что только украинский €зык должен быть государственным, а не два €зыка.  стате, выучить украинский €зык не так трудно, у мен€ это получилось само собой благодар€ школе и лекци€м в университете. √оворю € по-русски, но могу и по-украински, правдв по-украински не с кем общатьс€, т.к. в ќдессе все русско€зычные. Ќе имеет значение, на каком €зыке говоришь (у нас многонациональна€ страна), но ты должен знать украинский, если ты гражданин ”краины. » не важно, кто выграет выборы, только бы этот человек не притесн€л ни наш €зык, ни нашу культуру.

Yarik

# Posted: 21 Sep 2004 04:42
Reply 

Ќа выборах все мои знакомые голосуют за ё. (Ќе ёлию “имошенко)

P a s h a
Member
# Posted: 21 Sep 2004 06:04
Reply 

«а ¬иктора януковича

knuh
Member
# Posted: 21 Sep 2004 15:41
Reply 

Yarik
ƒумаю, шансы еще есть.

Inna from Odessa
Member
# Posted: 21 Sep 2004 16:35
Reply 

P a s h a
обгрунтуйте будь ласка свое р≥шенн€ ?

P a s h a
Member
# Posted: 21 Sep 2004 23:39
Reply 

Inna from Odessa
я подержую кандидатуру ¬иктора януковича дойстойного кандидата в президенты ”краины котоый делает дл€ людей в лучшую сторону. ѕрин€ли реформу большинство реформ прнимал ¬иктор янукович пенсии кто подн€л ¬иктор янукович благодар€ ему увеличинв пенси€ , выделины деньги на молодежное страхование и т.п..

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . >>
Your reply
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link     :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Username  » Password 
Only registered users can post here. Please enter your login/password details before posting a message, or register here first.

- Forums -

Online now: Guests - 2; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 May 2020 02:21]

These forums are running on chat forum software miniBB™ © 2001-2020 admin | Ruslana. Official site