¬р€туймо ”крањну!.. (3)

- Home - Registrierung - Antwort - Suchen - Statistik - Regeln - FAQ

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Off-Topic / ¬р€туймо ”крањну!..
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>
Autor Beitrag
Guntram
Moderator
# Gesendet: 2 Feb 2006 23:12 - Edited by: Guntram
Antwort 

ћоЄ хобби истори€. » мен€ давно ? уже несколько лет до того, когда Ђуслышалї первый раз о –услане ? заинтересовало развитие ”краины. ћои выводы, которые € уже тогда сделал, оправдывают дискуссии в форуме. ”краина Ђбочка с порохомї. ѕричина дл€ этого состоит в том, что русско€зычный восток не хочет понимать украино€зычный запад страны и наоборот. ≈сли эти силы не найдут компромисс, по моему ничего хорошего не получаетс€.

Faktychno sama
Antwort 

_ok_

јбсолютно погоджуюсь, що найпозитивн≥ших результат≥в дають заходи, що робл€ть ” –јѓЌ—№ ≈ приваблив≥шим ≥ €к≥сн≥шим. ≤ –услана показуЇ це власним прикладом.
јле, треба також враховувати ситуац≥ю, в €к≥й перебувала украњнська прот€гом к≥лькох попередн≥х стол≥ть, що призвело до тепер≥шньоњ важкоњ ситуац≥њ.
Ќе треба далеко ходити, згадати т≥льки постанову ÷   ѕ–— 1983 року про посиленн€ вивченн€ рос≥йськоњ мови в школах ≥ виплату 16 % надбавки до зарплати вчител€м рос≥йськоњ мови ≥ л≥т-ри.
“ому, вважаю, що елементарн≥ п≥льги дл€ украњнських книговидавц≥в, украњнськоњ музики ? це нормально ≥ теж дасть позитивн≥ результати.

Faktychno sama
Antwort 

gsb80

Ќаверное, ты не будешь отрицать, что "технического" украинского €зыка нету, и не было никогда.

‘ормуЇтьс€.

» как только “арас Ўевченко выжил то...

10 рок≥в засланн€.
Ђѕод строжайший надзор и с запрещением писать и рисоватьї. (ћикола ≤)

Faktychno sama
Antwort 

Pentium16723

€кщо ти вважаЇш, що коли на твоњх очах дискрим≥нуЇтьс€ ≥ "обкладуЇтьс€" тво€ р≥дна мова

1. –еферендум називаЇтьс€ "«ј русский €зык".
“и ж сам мен≥ в≥дпов≥дав, що н≥€коњ дискрим≥нац≥њ не в≥дчуваЇш.

≥ коли ти хочеш почути нормальноњ в≥дпов≥д≥ на €ких це все п≥дставах

“ут вже ст≥льки тоб≥ писали ≥ по€снювали, що €кщо ти дос≥ цього не зрозум≥в, то або перечитай ще раз, або вже так ≥ буде.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 2 Feb 2006 23:46 - Edited by: Guntram
Antwort 

Faktychno sama

Ќо € думаю, что нужны в ”краине личности, которых признают на западе и на востоке страны. ѕримером дл€ этого (в мировом масштабе) служит папа римский (€ правильно писал?) …оханнес ѕавел II., которого признали на западе и на востоке земного шара, хот€ бы он родом из (бывшей) коммунистической ѕольше. ќн "пел" дл€ всех.

Faktychno sama
Antwort 

Guntram
ѕричина дл€ этого состоит в том, что русско€зычный восток не хочет понимать украино€зычный запад страны и наоборот. ≈сли эти силы не найдут компромисс, по моему ничего хорошего не получаетс€.

“ы знаешь, во врем€ помаранчевой революции мы пон€ли очень важную вещь, что и ¬осток и «апад могут найти общий €зык!
Ќо некоторым политическим силам выгодно настраивать друг против друга донеччанина и львов€нина, массово распростран€€ информацию на ¬остоке, что на «ападной ”краине ненавид€т восточных украинцев и бьют русско€зычных, поэтому, нужно от них отдел€тс€, провозглаша€ идеи сепаратизма (ѕ»—”ј–) и т.д. Ќа этом они стро€т свою предвыборную кампанию.
» этот "референдум" - еще один способ манипул€ции.

Faktychno sama
Antwort 

b]Guntram[/b]

“ак, на —ход≥ у нового ѕрезидента не така п≥дтримка, €к на «аход≥ ≥ в ÷ентр≥.
Ќова влада на чол≥ з ёщенком маЇ зробити все в≥д нењ залежне дл€ покращенн€ житт€ людей. ≤ т≥льки тод≥, €к це в≥дчуЇ сх≥дний украњнець його ставленн€ зм≥нитьс€ на краще.

ћен≥ здалось, ти украњнську розум≥Їш там само, €к ≥ рос≥йську? „и € помил€юсь? :)

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 00:02
Antwort 

Faktychno sama
".. “ы знаешь, во врем€ помаранчевой революции мы пон€ли очень важную вещь, что и ¬осток и «апад могут найти общий €зык! .."

—огласен! Ќо революции приход€т и уход€т ...

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 00:10 - Edited by: Guntram
Antwort 

» здесь начнЄм с начала. ¬ведение русского €зыка вторым государстенным €зыком сделало бы из многих росси€н ”краины союзников дл€ ёщенко. Ќо это нужно осуществить до выборов... ќт этого много завист ...

goroshik

# Gesendet: 3 Feb 2006 00:41
Antwort 

Guntram
¬ведение русского €зыка вторым государстенным €зыком сделало бы из многих росси€н ”краины союзников дл€ ёщенко.
” русского €зыка и так очень широкие права. Ќикаких ограничений на его использование нет! я то знаю! «ачем его вводить вторым государственным?
Ётот вопрос поднимают политики перед выборами. ≈сли пойти им на встречу и ввести русский вторым государственным, то завтра они захот€т автономию, а послезавтра союза с –оссией. ¬се равно они будут недовольны! ј люди... среди простых людей € вообще никогда не слышала обсуждени€ вопроса о статусе русского €зыка. Ћюдей больше волнует экономика, газовый конфликт,...

_ok_
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 02:11 - Edited by: _ok_
Antwort 

gsb80

Ќе стоит, право слово:)) я уже,по крайней мере, к такому привык :)))))

Ќу, почему же не стоит ! :-) »звинитьс€ за незаслуженно нанесЄнную обиду - всегда уместно и правильно ! » как велит голос разума и хорошего тона - отдел€й зЄрна от плевел, правду ото лжи, свет от темени...
¬аше присутствие на форуме делает нам честь, и по законам гостепреимства мы не имеем права оскорбл€ть ¬аши чувства в любых их про€влени€х...
Ѕолее того, € не считаю ¬ас гостем, ¬ы - такой же полноправный хоз€ин и участник всех активностей и про€влений "коллективного разума" на этом форуме, как и каждый из нас :-)
"¬аши мысли могут быть мне ненавистны, но € готов отдать жизнь, чтобы ¬ы могли их высказать" - старина ¬ольтер, будто в воду гл€дел, помога€ мне сформулировать своЄ отношение к этой теме. —тоит ли эту цитату расценивать, как моЄ отношение к ¬ашим мысл€м ? ќтнюдь ! —мею ¬ас уверить, € не испытываю и тени ненависти и недружелюби€ ни к ¬ам, ни к ¬ашим выводам, убеждени€м и умозаключени€м. “олько к злободневной теме, не более ..!
¬се мы находимс€ в плену наших заблуждений...
» кто знает, быть может, мы уподобаемс€ тем слепцам, жаждущим познать истину о слоне, исследу€ его фрагменты.
ј истина, как и во все времена, совсем не там. ƒаже не р€дом, не посередине, как прин€то думать, дабы не от€гощать разум и интуицию...
»стина откроетс€ лишь тогда, когда подобно птице, ты воспаришь над бренным миром собственного, воспалЄнного пережитками и удручающими сомнени€ми сознани€. Ёто не просто сделать, когда вокруг подобные тебе, не желающие пон€ть ни себ€, ни ближнего своего ! Ќе окрылЄнные и не св€занные прекрасной мечтой ! ∆ивущие сегодн€шним днЄм !
∆ивущие дл€ того, чтобы жить !
ћы все таковы до определЄнного момента ! Ќо однажды, когда силы исчерпаны, вол€ сломлена, а глаза ослеплены, ¬ы воскликните, и слова ¬аши откликнутс€ гулким эхом в ¬ашем сердце и сердцах близких и незнакомых ¬ам людей:
" акого ... !"
ќказываетс€ слон наступил ¬ам на ногу, не обратив внимани€ на ¬аши гуманитарные исследовани€ :-)
ƒавайте изучать и воспринимать ситуацию эмпирически, рационально использу€ и не расточа€ попусту те запасы душевной энергии, которые достались нам дл€ добрых дел !!! ;-)

“ак стоит ли относитьс€ друг к другу почтительно ?

ѕраво же, стоит ! ¬ натуре !

Pentium16723
Antwort 

Faktychno sama
1. –еферендум називаЇтьс€ "«ј русский €зык".
ƒа, но вы преподносите это с такой ирронией....

“и ж сам мен≥ в≥дпов≥дав, що н≥€коњ дискрим≥нац≥њ не в≥дчуваЇш.

ѕочему же не ощущаю? »сторию и географию мне приходитс€ зубрить на украинском €зыке, именно зубрить, т. к. там всЄ равно ничего не пон€тно, и с этим соглашаетс€ даже учитель!

“ут вже ст≥льки тоб≥ писали ≥ по€снювали, що €кщо ти дос≥ цього не зрозум≥в, то або перечитай ще раз, або вже так ≥ буде.
"“–≈Ѕј ¬–я“”¬ј“» ” –јѓЌ”" - это единственна€ фраза, объ€сн€юща€ ваши намерени€. “ак вот € не пон€л, отчего вы собрались еЄ "р€тувати"?

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 08:05
Antwort 

goroshik
".. ј люди... среди простых людей € вообще никогда не слышала обсуждени€ вопроса о статусе русского €зыка.."

я не согласен, это очень актуальна€ тема!

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 08:57 - Edited by: Guntram
Antwort 

—ледующее на первый взгл€д не по теме, но только на первый взгл€д:

—сыла€сь на последний опрос, выбирал бы украинский народ, если были бы сегодн€ выборы, следующий парламент (все партии, которые набрали бы, больше чем 3 %)

26,2% ѕарти€ регионов (янукович)
15,1% Ѕлок ёли€ “имошенко
14,5% Ќаша ”краина
4,6% —оциалистическа€ парти€
4,1%  оммунисты
3,4% Ќародный блок Ћитвина
3,2% Ќе так!

„тобы образовать правительство, которое способно Ђуправл€тьї, необходимо коалици€ партий, которые набрали бы больше чем 50 %. ѕри этом нужно учитывать, что компетенции парламента сильно росли.

акие возможности? Ѕывший Ђоранжевый союзї (во врем€ президентских выборов) отпадает, потому что он распалс€! Ќо янукович сказал, что он может себ€ представить союз из партии регионов, блока “имошенко и социалистов. » что тогда получилось бы? ѕарти€ президента ёщенко не будет представлена в правительстве. Ѕудет двоевластие, страна будет неуправл€емой!

» тогда можно на самом деле кричать Ђ¬р€туймо ”крањну!..ї

Wild Vladyuk
# Gesendet: 3 Feb 2006 21:22 - Edited by: Wild Vladyuk
Antwort 

Pentium16723
а ти за власну огиду до рос≥€н.
я не в≥дчуваю огиди до вс≥х рос≥€н!.. ” –ос≥њ живе величезна к≥льк≥сть добрих людей, в н≥й мешкаЇ багато моњх родич≥в! ћен≥ не подобаютьс€ д≥њ лише ƒ≈ ќ“–»’ рос≥€н ≥ не б≥льше!..

Pentium16723
Antwort 

Guntram
Ќо янукович сказал, что он может себ€ представить союз из партии регионов, блока “имошенко и социалистов.
“а ты шо! “имошенко отказалась идти на выборы с януковичем в блоке, она наоборот липнет к ёщенко. —оциалисты пойдут на выборы сами, хот€ не исключено, что они также примкнут к Ќ—Ќ”.

ѕарти€ президента ёщенко не будет представлена в правительстве.
Ќу а если б была? “огда, фактически, в руках президента сосредотачиваетс€ исполнительна€ и законодательна€ власти, а это тоже не хорошо.

Ѕудет двоевластие, страна будет неуправл€емой!
я не думаю.

Pentium16723
Antwort 

Wild Vladyuk
ћен≥ теж, до реч≥, не подобаЇтютьс€ д≥њ де€ких суб"Їкт≥в, котр≥ кличуть себе рос≥€нами. јле € не розум≥ю, чому ти проти рос≥йськоњ мови, €к другоњ державноњ? ћи ж вам н≥чого не зробили.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Feb 2006 23:04
Antwort 

Wild Vladyuk
".. я не в≥дчуваю огиди до вс≥х рос≥€н!.. ” –ос≥њ живе величезна к≥льк≥сть добрих людей, в н≥й мешкаЇ багато моњх родич≥в! ћен≥ не подобаютьс€ д≥њ лише ƒ≈ ќ“–»’ рос≥€н ≥ не б≥льше .."

я не дамаю, что можно народы любить или ненавидеть. ¬езде есть такие и такие ....

goroshik

# Gesendet: 3 Feb 2006 23:43
Antwort 

Guntram
я не согласен, это очень актуальна€ тема!
ƒл€ кого? ѕрости конечно, но мне кажетс€, что € лучше знаю, кака€ тема у нас актуальна€. ѕо крайней мере в ƒнепре.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Feb 2006 00:03
Antwort 

goroshik
".. ƒл€ кого? ѕрости конечно, но мне кажетс€, что € лучше знаю, кака€ тема у нас актуальна€. ѕо крайней мере в ƒнепре.."

≈сть всегда темы о которых все говор€т и темы о которых только душа человека уведомл€ет. » эта душа (русска€ или украинска€) ? это то, что мне у вас так нравитс€. я завидую!

goroshik

# Gesendet: 4 Feb 2006 00:33
Antwort 

Guntram
:) «ависть - очень плохое чувство.
ќткуда ты можешь знать, о чем уведомл€ет душа украинца? я не думаю, что душа может уведомл€ть о вопросах статуса русского €зыка либо же чего-то подобного. Ёто примитивно!

Pentium16723
Antwort 

Guntram
» эта душа (русска€ или украинска€) ? это то, что мне у вас так нравитс€.
Ќравитс€ смотреть, как мы грызЄмс€? :-)

goroshik
я не думаю, что душа может уведомл€ть о вопросах статуса русского €зыка либо же чего-то подобного. Ёто примитивно!
ƒуша уведомл€ет не о статусе, а об исконной вражде между двум€ наци€ми и это на подсознательном уровне вызывает нехорошое отношение русскому €зыку. Ќе взыщи, т. к. € только постаралс€ объ€снить данное €вление :-)

Wild Vladyuk
# Gesendet: 4 Feb 2006 20:04 - Edited by: Wild Vladyuk
Antwort 

Pentium16723
“ому що ми - украњнц≥. ≤ наша мова - украњнська. ≤ ще, перечитай, будь ласка, що передавала јн€ Cosa_nostra (див. 2 стор≥нку)

FNX
Antwort 

Pentium16723
ћи ж вам н≥чого не зробили.

шо, в натуре?..

Guntram
я не дамаю, что можно народы любить или ненавидеть. ¬езде есть такие и такие ....

золотые слова, √унтрам! € тоже привык различать людей не по национальност€м а по категори€м... по собственным категори€м...

goroshik
о чем уведомл€ет душа украинца?

чаво делает душа украинца???

Pentium16723
Ќравитс€ смотреть, как мы грызЄмс€? :-)

гы, а если посмотреть со стороный, то и в самом деле прикольно ...хот€ и досадно

ƒуша уведомл€ет не о статусе, а об исконной вражде между двум€ наци€ми и это на подсознательном уровне вызывает нехорошое отношение русскому €зыку. Ќе взыщи, т. к. € только постаралс€ объ€снить данное €вление :-)

шо-то € не врубаюсь... переведи на украинский

Pentium16723
Antwort 

Wild Vladyuk
Ќа друг≥й стор≥нц≥ в ÷≤… тем≥ € н≥чого не знайшов.

“ому що ми - украњнц≥. ≤ наша мова - украњнська.
ј мой родной €зык - русский, и € устал это повтор€ть!

ƒосить вже ц≥Їњ дискус≥њ!

FNX
шо-то € не врубаюсь... переведи на украинский
ƒуша пов≥домл€Ї не про статус, а про давню ворожнечу м≥ж двума нац≥€ми ≥ це на п≥дсв≥домому р≥вн≥ викликаЇ недобре ставленн€ до рос≥йськоњ мови.

Ann
Moderator
# Gesendet: 4 Feb 2006 23:09
Antwort 

FNX
ооооо, какие люди! и на долго ты к нам вернулс€? :)

Yarik

# Gesendet: 5 Feb 2006 00:39 - Edited by: Moderator
Antwort 

Ёта реклама окупировала нашу жизнь и наш город

http://yarikforum.chat.ru/4.jpg

Wild Vladyuk
Antwort 

Pentium16723
Ќа друг≥й стор≥нц≥ в ÷≤… тем≥ € н≥чого не знайшов.
Ќу значить не дано!..

FNX
Antwort 

Pentium16723
ƒуша пов≥домл€Ї не про статус, а про давню ворожнечу м≥ж двума нац≥€ми ≥ це на п≥дсв≥домому р≥вн≥ викликаЇ недобре ставленн€ до рос≥йськоњ мови.
ни разу не слышал, чтоб душа могла повидомл€ть :|
...но помойму ты еще не знаеш какое отношение к украинскому у росси€н, живущих у нас...

Ann
ооооо, какие люди!
неужели рада мен€ слышать?

и на долго ты к нам вернулс€? :)
ну свободное врем€ иногда по€вл€етьс€, да вот шо-то с нэтом проблемки (((

Yarik
Ёта реклама окупировала нашу жизнь и наш город
сочуствую

Wild Vladyuk
Ќу значить не дано!..
шото € тоже ничего не нашел

Ann