последние дни ”краины (2)

- Home - Registrierung - Antwort - Suchen - Statistik - Regeln - FAQ

- ”крањнська - –усский - English - Deutsch - 

Ruslana Forum / Off-Topic / последние дни ”краины
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>
Autor Beitrag
KoS

# Gesendet: 3 Jun 2006 23:24
Antwort 

Genik19
“огда пон€тно,у вас тоже все на русском разговаривают.
—кажи пожалуйста, что пон€тно?

goroshik

# Gesendet: 3 Jun 2006 23:27
Antwort 

yanya
√олосують т≥, кому чиновники нав€зали своЇ баченн€ проблеми, €коњ не ≥снуЇ, ≥ њњ можлив≥ розв€занн€!

“ы ошибаешьс€. Ёто не совсем так. ћногие люди постарше действительно искренне хот€т видеть русский вторым государственным. » дело не в том, что политики силой нав€зывают этот вопрос. ѕросто они спекулируют на проблемах людей с советским образованием, идеологией.
—ейчас все зависит от того, какую позицию займет президент и ¬–. ƒаже если русский и будет вторым государственным в наших регионах, от этого факта у нас ничего не помен€етс€, потому что € скорее слышу английский и китайский €зык, но украинский ? крайне редко, и то чаще всего в своем исполнении.
Ќельз€ нав€зать силой украинский €зык. ≈сли € хочу его знать ? то второй государственный русский не буде мне помехой.
Ћучше направить силы не на противодействие русскому, а на попул€ризаци€ украинского. ≈сли у нас в советах большинство депутатов от партии –егионов, то чего еще ожидать? ¬се вполне прогнозировано происходит.

“акже соглашусь с Hip hop girl ? как бы € не учила украинский, но думаю все равно на русском. ’от€ не вижу в этот абсолютно ничего страшного, и не считаю, что это нужно мен€ть. ≈сли дл€ кого-то быть насто€щим украинцем означает об€зательно говорить на украинском, то € так не считаю. я люблю свою страну, знаю и могу общатьс€ на украинском, если это мне понадобитс€. Ќо если € живу в абсолютно русско€зычном городе, то € буду общатьс€ так, как удобнее и мне самой и окружающим ? на русском.

Hip hop girl
хоча Ї одна ц≥кава р≥ч: украњнською учн≥ пишуть краще н≥ж рос≥йською. грамотн≥ше:-)))
:) «накома€ ситуаци€. я русский вообще никогда не учила, у мен€ была украинска€ школа, и такого предмета как русский €зык никогда не было.
’от€ сочинени€ мне всегда намного легче было писать на украинском, не знаю даже почему.

Genik19
Antwort 

KoS
ѕон€тно то что в ќдессе большенство людей разгаваривает на русском €зыке.

KoS

# Gesendet: 3 Jun 2006 23:31
Antwort 

Genik19
ѕон€тно то что в ќдессе большенство людей разгаваривает на русском €зыке.
ƒа, это пон€тно. Ќо причем здесь это?

Genik19
Antwort 

KoS
ƒа € так спросил.

Hip hop girl
Antwort 

goroshik
аналогично во всем. но у нас русский хоть раз в неделю но был всегда. а иногда даже по 2 раза.

goroshik

# Gesendet: 3 Jun 2006 23:43
Antwort 

Hip hop girl
аналогично во всем. но у нас русский хоть раз в неделю но был всегда. а иногда даже по 2 раза.
“ебе повезло. ћне поначалу было сложно, когда € только столкнулась с потребностью писать на русском. я сейчас уже нормально.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 3 Jun 2006 23:44
Antwort 

–усский €зык стал региональным в ’арьковской области

http://rupor.info/full.php?aid=52242

goroshik

# Gesendet: 3 Jun 2006 23:45 - Edited by: goroshik
Antwort 

Guntram
–усский €зык стал региональным в ’арьковской области
ƒа во всей юго-восточной ”краине он уже региональный... но это не совсем законно. ј скорее - совсем незаконно.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 00:04
Antwort 

goroshik
".. ј скорее - совсем незаконно.."

ј что сейчас делать? ¬сех сажать в тюрьму? :-)

Ќеобходимо найти компромисс!

Hip hop girl
Antwort 

вот про николаев:
http://www.mukola.net/index.php?link=&action=explain&id=6180&back=

goroshik

# Gesendet: 4 Jun 2006 00:15 - Edited by: goroshik
Antwort 

Guntram
–усский нужно вводить вторым государственным в наших регионах, по сути это ничего не изменит. «ачем обостр€ть и так накаленную обстановку?
я бы на месте президента параллельно ввела квоты на украинский €зык в —ћ». —ейчас самое врем€ это сделать.

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 00:21
Antwort 

goroshik
".. –усский нужно вводить вторым государственным в наших регионах .."

ѕолностью согласен!

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 00:23
Antwort 

goroshik
".. я бы на месте президента параллельно ввела квоты на украинский €зык в —ћ».."

“оже согласен. Ќо это сложно реализовать, если государство это не финансирует.

goroshik

# Gesendet: 4 Jun 2006 00:39
Antwort 

Guntram
Ќо это сложно реализовать, если государство это не финансирует.
мне очень не нравитс€ то, что сейчас происходит у нас.  оалиции нет, а когда по€витс€, то будет не прочной. ѕроблем станет только больше. ÷ены на коммунальные услуги повышают на 80%. Ёкономический кризис серьезный вырисовываетс€.   тому эти торговые войны с –оссией, а если премьером станет “имошенко, будет еще хуже. — энергоресурсами неопределенность.
Ќе понимаю ситуацию, когда в ¬– буде "помаранчева" коалици€, а во всех местных и областных совет юго-востока - большинство партии –егионов.  ак они буду работать? —ейчас, по крайней мере в ƒнерпе, депутаты только дерутс€ и в суд подают.
» тут главна€ проблема - русский €зык и совместные учени€ с Ќј“ќ в  рыму!!! —мешно слушать! ¬роде бы нам всем так хорошо живетс€, что других проблем нет! Ќадоело все это, учитываю что цены растут, а доходы - нет! ћен€ начинает больше волновать экономический аспект, потому что все проблемы упираютс€ в деньги, как это не прискорбно... и с каждым мес€цом все хуже :(

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 00:48 - Edited by: Guntram
Antwort 

goroshik

”краина существует уже 16 лет как самосто€тельное государство. (ѕочти) все проблемы, которые ты назвала, существовали с самого сначала - может быть не так остро как сейчас, но они существовали. ј их не решили, хот€ бы оранжева€ революци€ дала дл€ этого большой шанс.

FNX
Antwort 

слушал сегодн€....... /гл€д€ на врем€ понимаю, что точнее будет сказать вчера/ "зверненн€ президенту ”крањни до народу ”крањни"........ от сцуга(( что-то издали об этом сказал даже не задева€ вопроса о решении этой проблемы!! все лапшой кормит, как хорошо стало жить на ридний нэньки(((((((

це не означаЇ що € не знаю украњнськоњ, але вона €кась другор€дна виходить.
это по тому, что ”краина ”∆≈ ЌјѕќЋќ¬»Ќ” ѕќƒј¬Ћ≈Ќј
теперь осталось только разрешить российский
и внедрить российский стиль в души украинские - ненависть к ”краине даже ненадо будет нагнетать!! она сама вырвитьс€ и подавит ”краину!! навсегда!!

вывод:
Ќјћ ѕ»[ZD]≈÷!!

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 01:06
Antwort 

FNX
".. вывод: Ќјћ ѕ»[ZD]≈÷!! .."

я это не пон€л. ќбъ€сни это, пожалуйста, другими словами. «аранее благодарен.

Hip hop girl
Antwort 

Guntram
это не цензурна€ лексика:-))))

FNX
# Gesendet: 4 Jun 2006 01:19 - Edited by: FNX
Antwort 

Guntram
finish
game over
the end
we all gonna die
etc

Wild Dances

# Gesendet: 4 Jun 2006 13:30
Antwort 

я скажу мало,але в основному по сут≥.
ќстанн≥й день ”крањни буде т≥льки тод≥,коли не буде –услани,—ашка,мене,вас ≥ вс≥х,хто щиро любить ≥ вбол≥ваЇ за нашу державу!

—тосовно рос≥йськоњ мови...Ќу кожен вибираЇ так,€к в≥н бажаЇ.≤ зм≥нити можна не вс≥х.“а й чи потр≥бно м≥н€ти?“упо битис€ об ст≥нку,коли люди не хочуть розум≥ти..÷е-непотр≥бно.Ќ≥ њм,н≥ мен≥. оже живе так,€к хоче.ћо€ думка буде важлива буде лиш дл€ тих,кому не все одно до мене.ј вс≥м ≥ншим-удач≥ щиро бажаю.Ќ≥чию думку заперечувати не буду.
“а € лиш в одиничному випадку зможу говорити рос≥йською мовою(хочу сказати кал≥чною рос≥йською-ну так ,€к можу),але ,думаю,такоњ потреби не буде.ј в ≥нших випадках-принципове Ќ≤!
Ѕо € не можу зм≥нити себе,≥ головне-не хочу.я люблю свою мову,≥ думаю саме нею,хоч ≥ поважаю вс≥ ≥нш≥.
—в≥й виб≥р зробила,свою позиц≥ю за€вила ≥ за потреби буду захищати.≤ вам того ж!

Guntram
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 13:45
Antwort 

"–егионы" хот€т 6 июн€ провести ƒень русского €зыка

http://rupor.info/full.php?aid=52248

Hip hop girl
Antwort 

Guntram
перво что бросаетс€ в глаза это "регионы" и "6":-))) у нас перед выборами на столбах висели листовки: "6+6+6 - наш номер в бюлетене!" и €нукович внизу. кто-то красиво прикольнулс€:-)) а 6 июн€ в этом году 06.06.06:-))

Wild Vladyuk
Antwort 

”крањнська повинна бути украњнською, украњнське повинне бути украњнським, ”крањна повинна бути ”крањною!!

FNX
—¬ќЋќ“ј!!!!! як ти т≥льки можеш писати "последние дни ”краины"?!? “и взагал≥ думаЇш перед тим, €к щось робити?!?
’очу довести до твого в≥дома, що ” –јѓЌј Ќ≤ ќЋ» Ќ≈ «√»Ќ≈!!!!!! ¬она завжди жила, живе ≥ буде жити, €к м≥н≥мум, в моЇму серц≥ й душ≥. ј таких €к € - багато... ≤ € особисто прикладу ћј —»ћ”ћ зусиль, аби ”крањна процв≥тала!!! я завжди був проти того, аби –ос≥€ намагалас€ нами манепулювати! ≤ € цьому буду €комога б≥льше заважати!!!! якщо ти думаЇш, що € цього не зможу зробити, то ти просто бовдур!!!! ≤стор≥€ може навести силу силенну приклад≥в особистостей, €к≥ зробили дл€ ”крањни ƒ”∆≈ багато корисного. ќт, наприклад, –услана. ќдна людинка. ѕроте я ј?!? ¬она одна — ≤Ћ№ » вже зробила дл€ ”крањни добра?? ¬она хот≥ла цього й зробила!! я не хочу сказати, що € такий самий, €к вона, проте саме завд€ки њй € обрав той шл€х, €ким € зараз крокую. ≤ це ƒ”∆≈ в≥рний шл€х, € знаю!!
¬она змогла! ≤ € зможу! ≤ ще Ѕј√ј“ќ людей зможуть!!
ћи не допустимо того, аби ”крањна зникла з планети «емл€. я це «Ќјё!!!
—лава ”крањн≥, геро€м слава!!!!

yanya
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 16:21
Antwort 

Wild Vladyuk

Anton
Moderator
# Gesendet: 4 Jun 2006 17:38
Antwort 

goroshik
мен€ была украинска€ школа, и такого предмета как русский €зык никогда не было.
у мене так само..

wilddaryna
Antwort 

Guntram
"–егионы" хот€т 6 июн€ провести ƒень русского €зыка
ujas...

goroshik

# Gesendet: 4 Jun 2006 20:25
Antwort 

Hip hop girl
а 6 июн€ в этом году 06.06.06:-))
¬от прикол! ”дачный день выбрали

KoS

# Gesendet: 4 Jun 2006 20:32
Antwort 

“рошки не по тем≥, але, хтось може по€снити шо в≥дбуваЇтьс€ у ‘еодос≥њ? тому шо € не перший день чую, шо там блокують заплнован≥ воЇнн≥ навчанн€. чув, шо там орган≥зовують м≥тинги. з €кою метою?

goroshik

# Gesendet: 4 Jun 2006 20:39
Antwort 

KoS
Ќовости любые включи.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>
Deine Antwort
             :) ;) :-p :-( ... Disable smilies

» Name  » Passwort 

- Home -

Online now: Guests - 7; Members - 0
Most users ever online: 43 [29 Mai 2020 02:21]